ОПРОС

Общение на темы, не вошедшие в остальные рубрики
Ответить
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

ОПРОС

Сообщение TIM »

Уважаемые члены товарищества!

Не является нормальной ситуация, когда одни постоянно, из года в год, платят взносы и платежи, финансируя все намечаемые общими собраниями мероприятия, другие - не платят..., при этом пользуются плодами все без исключения и в одинаковой мере.

В силу положений Закона размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

Размер платы для лиц, не вносивших такие взносы на приобретение (создание) имущества товарищества может быть иной...

Как Вы считаете, какую сумму взноса за пользование объектами инфраструктуры и иным имуществом товарищества должны оплачивать лица НЕ ВНОСИВШИЕ взносы на создание имущества, т.е. не принимавшие участия в освоении территории, строительстве дорог и т.п.? :?:
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ОПРОС

Сообщение TIM »

А проще можно? :) Ну, в цифрах например... ;)
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ОПРОС

Сообщение TIM »

Взнос за пользование объектами инфраструктуры для не членов товарищества, то же самое, что целевой и членский для членов...просто для тех "не членов", кто не принимал участия в создании объектов (не сдавал взносы) он может быть больше. Здесь речь идет о ежегодном платеже, т.к. "не члены" целевые и членские не платят, для них это называется взнос за пользование объектами инфраструктуры...
крот

Re: ОПРОС

Сообщение крот »

Вся проблема в том, что Вы пытаетесь дополнительные взносы (кстати, превышающий годовой взнос) привязать к основным ( годовым). и начинаете клеймить неплательщиков! Годовые- это годовые ( их распределяют старшие улиц), а дополнительные - это дополнительные (должны взыматься после опроса Всех Садоводов (старшим улиц на своей улице это не сложно организовать) Не мешайте разные взносы (в том числе незаконные, без опроса и согласия людей) в одну кучу.
Ответить