Мнение:иностранные работники - зло.

Общение на темы, не вошедшие в остальные рубрики
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение TIM »

Настоящая тема создана с целью поиска возможных путей выхода из описываемой ситуации, выработки рекомендаций и методик исключения сложившейся ситуации в дальнейшем. Любое мнение, любая позиция и любое предложение по теме будут интересны.

Указанное обращение садовода в Правление нашего товарищества публикуется с его согласия (при этом номера участков и улиц из текста исключены).


Уважаемый Дмитрий Вячеславович!
Надеюсь на Ваше содействие в решении данного вопроса в рамках СНТ (в милицию пока не обращаюсь...),в приложении Вам направлено письмо о краже, очень печально что в нашем СНТ стали происходить подобные вещи... Данный факт вызывает опасения, что в дальнейшем это может повториться. За последние два года выросло число лиц (иностранных граждан) проживающих и работающих на территории СНТ , предполагаю что большей частью незаконно... Несомненно для членов СНТ пользоваться разного рода услугами оказываемыми данными гражданами является удобным, некоторые собственники нанимают данных граждан с возможностью проживания последних на территории их участков, но не стоит забывать о социально-общественной опасности (убийства, покушения, грабежи, изнасилования).
"Представляется, что на данный момент самая потенциально опасная категория мигрантов – это так называемые «рабочие руки», т.е. трудовые мигранты – в массе своей плохо говорящие на русском низкоквалифицированные (соответственно, низкооплачиваемые) работники сферы услуг, ЖКХ, строительства. Часто они живут в нечеловеческих условиях, получают нищенскую зарплату (за которую, как говорят СМИ и официальные власти, россияне работать не хотят и не будут), работают по 16-18 часов в сутки и не имеют родственных связей с Россией. Фактически эти люди существуют в России на рабских условиях. Именно эта категория мигрантов требует пристального внимания и надзора со стороны российских властей ввиду своей высокой потенциальной криминализированности и низкой социальной адаптированности." В связи с этим возникает вопрос: "А кто будет нести ответственность за подобные так сказать деяния этих граждан? С кого мне теперь спросить? Может с собственника участка № ****, согласится ли он возместить мне ущерб? или с Правления СНТ? или с охраны СНТ (собственно на их участке и жили данные граждане - предполагаемые воры)? или с правоохранительных органов? Откровенно говоря мне и не приходится надеяться на поимку преступников или возмещение ущерба, но тем не менее хочется что бы таких ситуаций более не повторялось т.к. это мог быть не велосипед, а например куда более дорогостоящие вещи строительные инструменты, аудио (видио) бытовая техника, транспортные средства и т.д. Да и велосипед я хочу сказать не малых денег ныне стоит, не говоря уже о расстройстве ребенка которому он был подарен на День Рождения и вытрепаных нервах всей семьи в сложившийся ситуации согласитесь оказаться не очень то приятно... Исходя из всего выше изложенного хотелось бы чтобы Правление СНТ, а именно обращаюсь к Вам как к Председателю, уделило внимание данному вопросу о проживании и осуществлении деятельности инностранными гражданами на территории СНТ. И все же очень надеюсь на то, что наше СНТ не будет являться "Проходным двором" и "Гостиницей" для такого рода иностранных мигрантов. Восемь лет назад приобретался участок, первые шесть прожили без забора как говорится "ни окон, ни дверей..." - гвоздя не пропало, а тут за закрытым забором при условии постоянного проживания и т.д. увели что называется "из под носа" логический вывод: воры действовали целенаправленно и спланированно... Сами не раз обращались к услугам таких бригад и были довольны, но дело в том, что на то время это была только одна бригада которая обслуживала при надобности наше снт координаты брались лично мной в правлении на территории СНТ никто не проживал, цены были приемлемые. А что мы имеем на сегодняшний день... конкуренция жуткая, заполонили все, все озлобленные, между собой вся территория снт ими поделена, чувствуют себя привольно на машинах и мототехнике носятся по улицам как хотят, да и сказать плату берут не дешевую. У нас на улице дом рядом с такой "гостиницей" начиная с ранней весны и до поздней осени выходишь за ворота ощущение что ты в Узбекистане а не в д. Федоровка Дмитровского района, уже ознакомили нас со всем своим фольклором, у меня дочери 16 лет пройти мимо не возможно глазами что называется "поедают" обсматривают с ног до головы, везде и за всеми все досматривают и доглядывают...Я думаю что такая ситуация не понравилась бы никому. Тогда наверное необходимо привлекать собственников которые допускают проживание на своих участках подобных лиц к какой то ответственности... И как мне видится навести порядок в рамках СНТ куда проще, если сравнивать с государством "имея в доме Хорошего Хозяина" это вполне возможно, надеюсь Вы таковым и являетесь... В противном случае, если данная ситуация не найдет разумного разрешения пусть собственники участка №*** и прочие, при всем моем хорошем к ним отношении на меня не обижаются... сохранность моего имущества и безопасность жизни моей семьи для меня естественно важнее, придется бороться с этим "бардаком" собственными силами...
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение alex »

Мое мнение вызвать ФМС пускай облаву устроят,хозяину гостиницы штраф выпишут чтоб в будущем не устраивал подобных поселений.У меня за 2 месяца работы по очистке участка(работал сам) на фразу хозяин работа есть возникла аллергия и желание взять что то потяжелее или огромное желание сообщить в выше названную организацию.Тем более качеством услуг и ценами(по отзывам соседей)многие не довольны.По поводу краж на моей улице пока хозяева спали увели квадроцикл,на соседней вскрыли сарай.Насчет безопасности думаю получать лицензию на оружие.У нас въезд по пропускам каким образом тогда они здесь ездят на авто если пропуска нет?
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение Виктор »

Согласен с alexом, есть соответствующие органы. Безопасность прежде всего.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение миха »

Пока будет спрос на услуги "гостей с юга" они так и будут шнырять по нашим участкам, уберут одних - придут другие ,лично я не против ( хотя сам не разу их услугами не пользовался) чтобы они работали , но проживать на территории они не должны . Приехал , отработал, уехал. У нас в соседнем доме тоже живут постоянно, мало живут , они ещё и отдыхают после работы тоже тут , " нажрутся " музыка на всю катушку , костёр во дворе, один раз уже чуть не погорели - уличный душ у них коротнуло - загорелся , хорошо сосед увидел , потушил. Поэтому моё мнение: работать- возможно, проживать - определенно нет ! И шныряние по участкам надо стараться пресекать , хотят работать - ради Бога , пусть стоят за шлагбаумом ( как раньше на Ярославке " рынок рабочей силы " был ) кому надо - подъехал , договорился о цене назвал номер участка , а в сторожке предупредил - столько -то человек , на такой- то участок , работать будут столько-то дней( часов , недель) .
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение alex »

Ну пока им будут сдавать жилье они так и не уедут,сдавать таких хозяев в ФМС штраф за нелегального мигранта 5000-8000 за человека отрезвит таких арендодателей.Хорошо что душ а не дом а то и свой спалят и еще соседние.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение alex »

А что Мосводоканал откроет шлюзы и всех смоет?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение TIM »

alex писал(а):У нас въезд по пропускам каким образом тогда они здесь ездят на авто если пропуска нет?
По заявлению владельца земельного участка осуществляется пропуск автомашин родственников, гостей, строителей и т.п. Не впускать?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение alex »

hhh писал(а):
alex писал(а):А что Мосводоканал откроет шлюзы и всех смоет?
нет :( , это была злая ирония, но у Мосводоканала(ФГБУ"Канал им.Москвы") можно поучиться как посылать людей в "далёкое плавание"(смотри недавнее письмо о переправе).
Печально, что существуют такие недальновидные люди как автор этого письма.

P.S. alex, а чем "думы о получении лицензии на оружие" могут помочь безопасности? :shock: если тем "о чём не говорят вслух", то вскоре после этого тебе придется пропустить несколько дачных сезонов, даже возможно десяток дачных сезонов...
Насчет шлюзов это тоже была ирония,насчет оружия есть такая категория травматическое и сезоны пропускать не придется,если пользоватся уметь.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение alex »

TIM писал(а):
alex писал(а):У нас въезд по пропускам каким образом тогда они здесь ездят на авто если пропуска нет?
По заявлению владельца земельного участка осуществляется пропуск автомашин родственников, гостей, строителей и т.п. Не впускать?
За мной чуть ли не упираясь мне в бампер проехало такое авто с водителем и пассажирами гостями с юга что то я не видел что они показали пропуск,ноль внимания на сторожа который вышел просто проехали мимо.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Мнение:иностранные работники - зло.

Сообщение samtrest »

TIM писал(а):
alex писал(а):У нас въезд по пропускам каким образом тогда они здесь ездят на авто если пропуска нет?
По заявлению владельца земельного участка осуществляется пропуск автомашин родственников, гостей, строителей и т.п. Не впускать?
Наоборот, всех впускать и вызывать ФМС, пусть хозяин их тоже встречает. Правда и правление может пострадать.
Ответить