Накипело (((

Общение на темы, не вошедшие в остальные рубрики
Ответить
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Накипело (((

Сообщение SPASATEL »

Был в главном офисе нашей Скорой помощи , с февраля 2013 г меняется зарплата водителей машин. Выкладываю фото , чтобы не было вопросов. Я больше своей жизнью вылетая на встречку рисковать за 17 000 НЕ БУДУ
Вложения
2013-02-09 07.45.11.jpg
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Накипело (((

Сообщение SPASATEL »

похож )))
Вложения
DSCF0805.JPG
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
Садовод_Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:18

Re: Накипело (((

Сообщение Садовод_Любитель »

Я почему-то думал, что водители скорой хорошо зарабатывают, теперь вижу что ошибался…
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Накипело (((

Сообщение миха »

На самом деле на скорой тяжело работать, особенно в больших городах вроде Москвы, больные порой ждать не могут, а кругом постоянные пробки и везде надо успеть, включенная люстра на крыше дает конечно преимущество, но насколько я знаю, на подстанции за ДТП, пусть даже и не по вине водителя скорой, по головке не погладят. Поэтому вполне можно понять негодование Спасателя, раз за такую работу еще и ЗП урезать фактически хотят.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Накипело (((

Сообщение TIM »

да, но бытность нашей действительности такова, что работники как правило в такой ситуации ничего изменить не могут. Не согласные уволятся (или их уволят), на их места просто наберут новых. Не приучены наши люди до последнего отстаивать свои права и законные интересы (например, как сотрудники авиакомпании Lufthansa). Нет у нас сплоченности что ли, как правило везде только одиночные группы не согласных.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Накипело (((

Сообщение миха »

К сожалению это именно так, отношение руководства к простому работнику в наше время, за редким исключением, мягко говоря нелестное. И ответ на любое недовольство, как правило"не нравится- уходи". А сплоченности нет, вероятно, потому что многие, в силу различных обстоятельств- кредиты, семья, дети и т.д. , боятся потерять работу.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Накипело (((

Сообщение TIM »

имхо тут совокупность факторов и страх потерять работу один из них, но не основной. Просто каждый сам за себя.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Накипело (((

Сообщение TIM »

[quote="hhh Может не будем? ;) [/quote]

Ну да, ...и как обычно сделаем вид, что все в порядке. Вот так и живем.Изображение

ЗЫ: профсоюзные организации и сейчас есть.
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Накипело (((

Сообщение SPASATEL »

Работа мне нравится, особенно с моими 3я детьми удобный график. Просто обидно когда из гос организации делают коммерческую для правильного расхода средств ( Т.е. вводится тотальная экономия на всем, причем эта экономия выдет нам всем боком лет через 5 - 10
Уже я сейчас вижу как экономия на зап. частях, машинах, зарплатах и т.д. приводит к текучке , простою и мн. др.

Особенно сильно ударило по моссанавтотрансу , это выставление мерией на торги обслуживание больниц, поликлиник и др. точек минздрава ( раньше они безоговорочно передавались моссанавтотрансу )

Итог 40% ушло частным организациям, итог мы все почувствуем на своих шкурах ( ни кому не желаю ) , но не дай бог случится какое либо масштабное чп, не ждите скорой помощи , уже сейчас норма вызова при 20 мин. выростает до 40 мин. т.к. просто не кому и не начем ехать.
Для простой арифметики каждый знает свою подстанцию обсл. его район на подстанции. Подсчитайте сами:
-в основном 6-8 максимум 12 машин. 1-2 на ремонте ( больше не экономно содержать )
- умножьте на количество людей в вашем районе , добавьте аварии и др. случаи вызова по району
И сделайте неутешительный вывод.....

Если такая политика экономии и дальше пойдет то все по трещит по швам, и за рулем скорых будут джамшуты с маршруток на соответствующей технике....
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Накипело (((

Сообщение SPASATEL »

З.Ы. от себя добавлю не далее как на прошлой неделе , мою машину на вызове у подъезда обстреляли из травматики пьяная гоп. компания.......
Итог роженицу которую вывели из подьезда пришлось ждать др. машину скорой, слава богу все у нее обошлось и она не родила у подьезда , а дотерпела до больницы.....

А таких подобных или иных случаев огромное кол-во
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
Ответить