ОПРОС (водители в состоянии алкогольного опьянения / дополнительные системы видеонаблюдения)

Новости нашего СТ и объявления Правления.
hhh

Re: ОПРОС (водители в состоянии алкогольного опьянения / дополнительные системы видеонаблюдения)

Сообщение hhh » 22 окт 2018, 12:22

TIM писал(а):
21 окт 2018, 16:54
Оптоволоконный кабель дорогое удовольствие. И скорее всего он будет нам не по зубам.
Но рассматривать будем все варианты и выбирать оптимальный с учетом возможностей.
Я конечно не великий специалист, но наше товарищество 1750метров в длину, и других технологий я не знаю...
Есть ещё камеры "бьющие" на большие расстояния, но это надо прямую видимость и угол зрения у них маленький, и они нам не подойдут.
Через интернет не получится из-за маленькой скорости и абон.платы.
Витой парой, даже если ставить коммутаторы через каждые 100м, то только на 500м дотянемся. :?

frog

Re: ОПРОС (водители в состоянии алкогольного опьянения / дополнительные системы видеонаблюдения)

Сообщение frog » 22 окт 2018, 20:37

300 метров + мертвая настройка сетевухи на 10Мб .Витая пара 5 категории.

hhh

Сообщение hhh » 24 окт 2018, 19:09

frog писал(а):
22 окт 2018, 20:37
300 метров + мертвая настройка сетевухи на 10Мб .Витая пара 5 категории.
ну, видимо, новые стандарты приняты недавно, а википедия безбожно устарела, и под этой технологией подпишется не только "frog с сайта", а и фирма-исполнитель заказа.
Всё возможно, надо только верить.

TIM

Сообщение TIM » 27 окт 2018, 14:07

...может быть имеет смысл, через максимально возможные расстояния расставить на столбы не дорогие камеры с возможностью записи на носитель и в случае необходимости (например, кражи) просто снимать информацию? Я не очень большой специалист в этом вопросе, просто может это более дешевый вариант?

hhh

Сообщение hhh » 02 ноя 2018, 09:30

TIM писал(а):
27 окт 2018, 14:07
...может быть имеет смысл, через максимально возможные расстояния расставить на столбы не дорогие камеры с возможностью записи на носитель и в случае необходимости (например, кражи) просто снимать информацию? Я не очень большой специалист в этом вопросе, просто может это более дешевый вариант?
Всё верно, это менее затратный вариант.
Покупаются камеры с SD-картами и они пишут в автономном режиме, могут всё подряд, а могут и по датчику движения.
Но, на 32ГБайта SD-карты влезает 2-3 дня в хорошем качестве или 7-10 дней в среднем качестве видеосъемки.
(И ещё одно самое главное!!! я не знаю сколько продержатся SD-карты в режиме постоянной перезаписи - "не знаю" потому, что нет опыта такого применения, надо позвонить в магазин и спросить.)
Здесь даже можно немного упростить процесс снятия информации с таких камер, следующим образом: купить Wi-Fi камеры и один Wi-Fi роутер с аккумулятором (переносной) и можно будет снимать информацию не залезая на столб и не тревожа, и без того ненадежную SD-карточку, а просто подходя с ноутбуком и Wi-Fi роутером поближе. Камера сама подключается к роутеру по wi-fi, а ноутбук уже подключен и можно просматривать записи или полностью скопировать их на ноутбук.

Нам нужны уличные камеры с инфракрасной подсветкой, они стоят примерно 5500р., SD-карты 32 ГБ по 1200. , переносной роутер со встроенным аккумулятором (нужен только один) ZYXEL WAH7608 стоит 5500р., ноутбук председательский (один)- бесплатно.
Вот такой бюджет.

bmv

Сообщение bmv » 04 ноя 2018, 12:23

Сколько должна быть пропускная способность соединения? Может 1-2 vdsl2 моста будет достаточно вдоль по середине товарищества, а от них поперек ethernet? Это тоже не дешевое удовольствие, комплект из 2х vdsl2 модемов 16-20 тыс. , но вероятно дешевле оптики.

hhh

Сообщение hhh » 04 ноя 2018, 12:43

bmv писал(а):
04 ноя 2018, 12:23
Сколько должна быть пропускная способность соединения? Может 1-2 vdsl2 моста будет достаточно вдоль по середине товарищества, а от них поперек ethernet? Это тоже не дешевое удовольствие, комплект из 2х vdsl2 модемов 16-20 тыс. , но вероятно дешевле оптики.
Я тоже думал "центр обработки данных" сделать не в сторожке, а в центре самого товарищества, но всё равно 750метров. :shock:
Битрейт одной :!: камеры 1000кбит/сек, но в реальности примерно 700-800, если писать видео по датчику движения, то сумарное со всех камер ещё меньше.
Но это зависит от того, что мы хотим увидеть на записи, только силует машины или её номер, если номер, то качество нельзя опускать низко и число кадров в секунду должно быть на высоте, а то получится слайд-шоу.

P.S. Но, мне кажется это древнючая технология... нет?
P.P.S. Проще всего позвонить в фирму, скинуть им план товарищества и попросить просчитать проект, наверняка не мы первые этим озаботились, может сразу скажут сумму в зависимости от площади и количества камер. Чего, гадать мы ж не профессионалы. ;)
Только потом хорошо бы на форуме проект обсудить, может где-то съэкономить получится или вопросы какие-нибудь "для них неудобные" сформируются.

bmv

Сообщение bmv » 06 ноя 2018, 16:35

Технология конечно старая, но вариантов то не слишком много, например https://www.aktivsb.ru/statii/varianty_ ... aniya.html
Можно 3 Центра сделать, получится 1700/3, 2 моста: один центр<->центр, второй центр<->сторожка.

P.P.S. полностью поддерживаю. Пусть обосновывает и выбирает тот, кто будет делать и сопровождать, а мы будем (или не будем) голосовать рублем.

hhh

Сообщение hhh » 08 ноя 2018, 11:37

резюме: видеонаблюдение на 2км очень дорого

TIM

Сообщение TIM » 10 ноя 2018, 00:11

hhh писал(а):
04 ноя 2018, 12:43
Только потом хорошо бы на форуме проект обсудить, может где-то съэкономить получится или вопросы какие-нибудь "для них неудобные" сформируются.
bmv писал(а):
06 ноя 2018, 16:35
P.P.S. полностью поддерживаю. Пусть обосновывает и выбирает тот, кто будет делать и сопровождать, а мы будем (или не будем) голосовать рублем.
Предложенные варианты проектов будут выложены для обсуждения на форуме.

Ответить