Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Новости нашего СТ и объявления Правления.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение TIM »

hhh писал(а):
klyv писал(а): Сейчас точно забанят )))))
А там, кстати в смете был вопрос о забанивании TIM'а !!!

Люди ходите на собрания! Только каким-то жалким 15-ти человекам не безразлична судьба СТ, и они естественно решают.
Наверно в окончательной редакции вопрос о БАН все же исключилиИзображение. Говорю лишь о том, что отсутствие утвержденного решения о размере взноса повлечет в дальнейшем множество негативных моментов, почему это воспринимаются как критика? При этом не претендую на истину в последней инстанции, если не прав ткните носом пжл. Пока обоснованных возражений не увидел. Как не крути, вопрос о размере должен был быть в повестке дня со всеми вытекающими последствиями и принять такое решение еще не поздно.

ЗЫ: ...а как сумму взноса для индивидуала расчитывать, к какой цифре применять повышающий...
Анна Юрьевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:10

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение Анна Юрьевна »

Уважаемые Садоводы!
За 2 недели до собрания Вы все были оповещены о предстоящем собрании и ознакомлены с повесткой дня.
Свои предложения и замечания нужно было высказывать в течение тех 2-х недель и (или) на собрании.
Для этого в самом начале собрания зачитывается предлагаемая повестка дня. Можно внести в повестку дня любые интересующие Вас вопросы. Затем повестка дня утверждается голосованием.
Проект Сметы высылался всем уполномоченным и РК.

Почему никто из Вас не попросил прислать проект сметы?
Почему никто из Вас не присутствовал на собрании?
Почему в течение 2-х недель до собрания никто из садоводов никаких вопросов Правлению, Уполномоченным, и мне не задавал?

Присутствовать на собрании по Уставу СНТ СЧС и ФЗ-66 - обязанность членов Товарищества.
После драки кулаками не машут.
Теперь никакие претензии не принимаются.
Анна Юрьевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:10

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение Анна Юрьевна »

Оповещаю!
Заранее!
Пока ближайшее собрание намечено на начало мая 2013 года.
В мае 2013года истекает срок полномочий Правления, Председателя и Ревизионной Комиссии.
Примерная повестка дня:
1. Отчёт правления о проделанной работе в 2012 г.
2. Отчёт Ревизионной Комиссии за 2012 г. (согласовывается с РК)
3. Выборы Правления СНТ СЧС.
4. Выборы Председателя СНТ СЧС.
5. Выборы Ревизионной Комиссии.
6. План хозяйственных работ на год.
7. Вопросы, предложения, приём в члены СНТ СЧС.

Все желающих поработать в Правлении, Ревизионной Комиссии и Председателем – милости просим. Можете начинать прямо с сегодняшнего дня входить в курс дел. (Жду от кандидата в Председатели вопросы)
Так же у многих Уполномоченных по улицам истекает в мае срок полномочий.
Беритесь за работу!

Правление начнёт приём с 4 мая с 11:00 до 13:00
приходите и задавайте вопросы, вносите предложения.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение TIM »

Анна Юрьевна: на что обиделись то? какие кулаки и драка, где претензии? ...плывущие в одной лодке ее не раскачивают.
Понимая, что все Ваши обидные выпады, адресованные садоводам, скорее всего направлены в мою сторону, отвечу Вам, т.к полагаю и надеюсь, что такая ситуация возникла не из-за наличия взаимных претензий, а в виду неправильного истолкования Вами моих постов.

1. Вот Вы, ставя это в укор садоводам, спрашиваете почему никто не попросил прислать проект сметы?
Извините, но какое отношение это имеет к основному вопросу, обсуждаемому в данной теме. Никто не оспаривает размер ни членского, ни целевого взноса на 2013 г. При этом Вы имхо определенно понимаете разницу между возможными последствиями связанными с формальным отсутствием утвержденного решения о размере взносов и порядком определения размера таких взносов. А что мешает, в целях избежания негативных последствий связанных с неплатежами, утвердить искомый размер на очередном собрании в мае 2013 г.?

2. Вот Вы, ставя это в укор садоводам, спрашиваете почему никто из них не присутствовал на собрании уполномоченных?
Извините, но задавая такой вопрос Вы имхо лукавите. Соглашусь - участие в общем собрании членов есть обязанность, но проведенное собрание было же собранием уполномоченных, и присутствие члена товарищества на таком собрании является его правом. Если по Вашему мнению я не прав, в чем тогда смысл делегирования членами товарищества своих полномочий уполномоченным?

3. А вот Вы спрашиваете почему в течение 2-х недель до собрания никто из садоводов никаких вопросов Правлению, Уполномоченным, и Вам не задавал?
Отвечу Вам только за себя: во-первых, я доверяю Вам и у меня пока что не было оснований не доверять Правлению и Уполномоченным. Не утвердили сейчас - примите решение на следующем собрании. Во-вторых, утвердить это решение не поздно и сейчас. Однако почему-то Вы как-то категорически подходите к этому вопросу обвиняя во всем садоводов?

Вот такие у меня к Вам вопросы...

П.С.: да, и если Вы ткнете меня носом хотя бы в один мой пост, позволяющий Вам обоснованно обидеться готов публично принести Вам извинения на следующем собрании. При отсутствии таких постов прошу признать Вас Ваши выпады необоснованными.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение миха »

Tim -не нагнетайте. Я с Вами согласен в том , что можно было проголосовать за размеры взносов отдельным пунктом . Но с другой стороны раз я ,да и Вы тоже,доверяете Правлению и Уполномоченным , а они решили голосовать сразу за всю смету , с которой наверняка ознакомились и обсуждали , то какая в общем-то разница- голосовать по каждому пункту сметы или по всей смете сразу. Тем более что размеры взносов не я, не Вы не оспариваем.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение TIM »

миха писал(а):Tim -не нагнетайте. Я с Вами согласен в том , что можно было проголосовать за размеры взносов отдельным пунктом . Но с другой стороны раз я ,да и Вы тоже,доверяете Правлению и Уполномоченным , а они решили голосовать сразу за всю смету , с которой наверняка ознакомились и обсуждали , то какая в общем-то разница- голосовать по каждому пункту сметы или по всей смете сразу. Тем более что размеры взносов не я, не Вы не оспариваем.
В том то и дело, что мы с Вами заплатим и членские и целевые и еще какие-нибудь, имхо нам с Вами без разницы где размер этих взносов определен, как говорится - лишь бы дело двигалось. Негативная ситуация не в формализме и не в том что размер взносов где-то в смете, а в том что сами себе закладываем мину замедленного действия. Вы только вдумайтесь - 169 участков не платили членские взносы с самого основания, а на эти средства, например, можно было бы дорогу заасфальтировать как минимум до Пантелеевки. Ну да ладно, поезд уже ушел... Не все имхо заплатят взносы и за 2013 г., а взыскать эти взносы с неплательщиков не удастся хотя бы по той причине, что решение о размере взносов де-юре не принято (в законе не просто так решение о утверждении сметы и утверждении размера взносов отнесены к разным вопросам). Т. е. хочешь плати взносы, не хочешь - не плати. Вот про это я... Казалось бы, что нам стоит это исправить, но начинается тыканье садоводов носом... Пытался лишь предостеречь, но не получилось конструктивного диалога.

hhh: это ответ и на Ваш вопрос.
Anton
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:43
Откуда: 17 улица 600уч.

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение Anton »

"Люди ходите на собрания!" Как, кто и кого оповещал про собрания?
Чем обосновано повышение оплаты?
где можно увидеть смету, почему нет ссылок на сайте?


ПС:Что за очередная стройка с ремонтом при въезде на территорию, стоимость зимних работ дешевле летних? каждый год там стройка и ремонты, один раз нельзя сделать или нужды постоянно меняются!?
Система пропусков не работает, сторожа на месте видно редко, ворота постоянно открыты.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение миха »

Почитайте внимательно форум , стройка - это дом для сторожей; оповестить о собрании Вас должен был старший по улице , задайте ему этот вопрос, на сайте было оповещение;по поводу повышения - вопрос к правлению; смету можно посмотреть в разделе "новости"; на счет ворот - довольно длинный диалог в разделе "вопросы жалобы", правда пока ни к чему не приведший.
Тэшка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:44

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение Тэшка »

Уважаемый ТИМ, а где можно ознакомиться с Вашими какими то достижениями?! В этом году перевыборы председателя нашего товарищества, почему бы Вам с Вашим знанием всех прав как собственника так и наемного работника не предоставить свою кандидатуру в председатели нашего товарищества. Уж очень умно Вы говорите, а мы посмотрим на Вас, на деле! Хорошо и правильно Вы говорите, но что то на собраниях я лично Вас не видела будучи пока старшей по улице.
Насколько я знаю члены правления никогда не закрывают двери перед членами товарищества и есть возможность в любой момент поприсудствовать на собрании.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Оплата взносов и электроэнергии в 2013

Сообщение TIM »

Тэшка писал(а):Уважаемый ТИМ, а где можно ознакомиться с Вашими какими то достижениями?! В этом году перевыборы председателя нашего товарищества, почему бы Вам с Вашим знанием всех прав как собственника так и наемного работника не предоставить свою кандидатуру в председатели нашего товарищества. Уж очень умно Вы говорите, а мы посмотрим на Вас, на деле! Хорошо и правильно Вы говорите, но что то на собраниях я лично Вас не видела будучи пока старшей по улице.
Насколько я знаю члены правления никогда не закрывают двери перед членами товарищества и есть возможность в любой момент поприсудствовать на собрании.

Уважаемая Тэшка, ощущая Вашу глубокую озабоченность, ... и, наличие явного желания "поддеть" меня, не могу не отметить, что Ваш "выпад" скорее необоснованный, чем запоздалый. Исходя из Вашего поста понимаю, что с кандидатами у нас как всегда не густо... Однако, к своему сожалению, в близжайшее время я не смогу доставить Вам удовольствие "посмотреть и оценить", т.к. моя основная работа и стройка отнимает столько сил и времени, что не позволяет принять на себя бремя ответственности еще одного руководства. При этом, я всегда открыт к диалогу и посильной помощи НАШЕМУ товариществу. Каюсь, участвовал в собрании только раз, но согласитесь это ни сколько не умаляет ни моих прав, ни прав других таких же садоводов, на получение информации именно в тот момент когда она нужна, и именно о том, что интересует и беспокоит в конкретный отрезок времени.

ЗЫ: Да, и про достижения... конечно же с ними можно ознакомиться, только уточните в какой сфере деятельности. При этом прошу Вас сообщить нам, простым садоводам, и о Ваших достижениях... как старшей по улице.
Ответить