Увеличение мощности - 2015

Новости нашего СТ и объявления Правления.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

zondr писал(а):По правилам земля под проекцией сети на землю на растояние по1 метра вправо и влево оформляется обременением . По этому её нельзя признать чисто вашей територией Учаски с обременением!
В моем понимании право на землю как на объект недвижимого имущества, если иное не предусмотрено законом, возникает с момента государственной регистрации этого права. Сведения о регистрации указанного Вами обременения в ЕГРП в отношении земельных участков со столбом отсутствуют.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

ИНФОРМАЦИОННО:
Настоящая информация направлена Правлением на рассмотрение Общему собранию уполномоченных на основании рабочего проекта разработанного Обществом с ограниченной ответственностью «МиК».

Каждый из произведенных вариантов расчетов состоит из двух частей:
1. Взносы на реконструкцию высоковольтной части линии электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» (реконструкция сетей электроснабжения напряжением 10кВ, реконструкция существующих трансформаторных подстанций, установка новых трансформаторных подстанций).

2. Взносы на реконструкцию внутренних сетей электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» (реконструкция сетей электроснабжения напряжением 0,4кВ и линий наружного освещения).


________________________________________________________________________________________________

ВАРИАНТ № 1:
Стоимость реконструкции высоковольтной части линии электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» расчитана на всех членов товарищества (в равных долях с одного земельного участка принадлежащего члену товарищества). Стоимость реконструкции внутренних сетей электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» расчитана в пересчете на 1 кВт мощности.

Стоимость реконструкции высоковольтной части линии электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» составила 10432 руб. с каждого земельного участка принадлежащего члену товарищества.

Стоимость реконструкции внутренних сетей электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» составила 4801 руб. за каждый кВт мощности.

_________________________________________________________________________________________________

ВАРИАНТ № 2:
Как и Вариант № 1, но в целях экономии произведено искусственное ограничение выделенной максимальной мощности на земельный участок с 15 кВт до 5 кВт

Стоимость реконструкции высоковольтной части линии электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» составила 10432 руб. с каждого земельного участка принадлежащего члену товарищества.

Стоимость реконструкции внутренних сетей электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» составила 3840,5 руб. за каждый кВт мощности.

_______________________________________________________________________________________________

ВАРИАНТ № 3:
Как и Вариант № 1, но в целях предоставления членам товарищества возможности произвести увеличение мощности улиц в тот момент, когда это будет им необходимо и возможно для них расчет стоимости реконструкции внутренних сетей электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» сделан исходя из количества земельных участков приходящихся на трансформатор (т.е. улицы подключенные к трансформатору финансируют свои внутренние сети относящиеся к этому трансформатору когда они захотят это сделать).

Стоимость реконструкции высоковольтной части линии электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» составила 10432 руб. с каждого земельного участка принадлежащего члену товарищества.

Стоимость реконструкции внутренних сетей электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» за 1 кВт составит (указанная сумма оплачивается только в случае если улицы относящиеся к одному трансформатору захотят увеличить мощность):
• КТП № 1 (улицы с 1 по 6) - 4705 руб.;
• КТП № 2А (улицы с 7 по 11) - 4715 руб.;
• КТП № 2Б (улицы с 12 по 14) - 7155 руб.;
• КТП № 3 (улицы с 15 по 16) - 3576 руб.;
• КТП № 4 (улицы с 17 по 23) - 5671 руб.


П.С.: Оплата взноса на реконструкцию внутренних сетей электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» (реконструкция сетей электроснабжения напряжением 0,4кВ и линий наружного освещения) для ВАРИАНТА 1 И ВАРИАНТА 2 поэтапная (в течение трех лет).

Произведенные расчеты актуальны на 24.10.2015 г.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение миха »

hhh соглашусь с Вами , действительно дохрена , и не соглашусь в части того,что людям не надо давать выбора. Тем более, что эти люди -это мы с Вами. Tim, спасибо за подробный ответ в соседней ветке, действительно( я тоже прикидывал ) стоимость по 15 или 5-7 кВт уменьшается не значительно, поэтому 2-й вариант наверное можно "отсеить", hhh правильно написал "скупой платит дважды" . 1-й и 3-й имеют место быть , вот только мне кажется , а точнее я почти уверен , что большинство такую сумму платить не будет( у нас взносы -то и за эл-во платят кто как ) . И потом лично я считаю , что если платить , то не третями , а всю сумму сразу. Поясню- сейчас человек заплатил треть, в следующем году у него изменилось финансовое положение ( уволили, заболел , умер , не дай Бог, и т.д.) и платить ему нечем ,или некому, как тогда быть? Соседи врятли согласятся за него платить. И как быть с людьми , которые и рады бы заплатить , но просто нет денег, пенсионеры, многодетные, инвалиды , да просто люди для которых эта сумма очень большая...не так это все просто... Хотя все сразу , как сказал hhh , до хрена конечно.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение TIM »

Соглашусь со всеми. Исходя из этого и родился третий вариант: высоковольтную часть ремонтируем (10432 руб.), т.к. назрело еще вчера, а в остальном жители улиц могут сами решить когда им увеличивать мощность ... если нужно конечно... Желающие делают сразу, остальные по мере возможности и/или желания.

Со взносами проблему решим постепенно. Но вот электричество нас действительно тянет вниз... думаю про перевод всех на индивидуальные договора... иначе "не выберемся из ямы".

П.С.: 12,13 и 14 рассчитаны объективно, соответствующий расчет произведен подрядчиком. Схема распределения улиц по трансформаторам утверждена энергоснабжающей организацией.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение миха »

hhh относительно первой части остаюсь при своём , абсолютно не согласен, и могу привести много доводов, но не буду. Считаю, что каждый имеет право на своё мнение, да вообщем-то и тема совсем не про это . Про 3-й вариант согласен и быстрее всего 15-ти кВт нам не видать, как впрочем, будем реалистами и при 1-вом варианте тоже ( не соберём мы денег) , но я считаю 3-й вариант более реализуемым , сначала, в любом случае ,надо отремонтировать высоковольтную часть, а дальше смотреть , так ли экстренно нужна реконструкция внутренних сетей или можно подождать. Tim , переход на индивидуальные договора это , я считаю , очень правильная идея ! Тем кто платит все равно куда платить, а с неплательщиками пусть поставщик эл.энергии разбирается. Во всяком случае не придётся лотать дыры в бюджете товарищества, затыкая нехватку средств по оплате эл-ва , средствами из целевых взносов .
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение миха »

Все правильно , автомат вышибать будет , если сеть внутри дома, (а точнее сами провода после автомата ) будет перегружена, т.е. автомат не выдержит нагрузки. Если бы этого не происходило - горели бы провода. Это , к мощности ,приходящей к Вам на участок ,не имеет отношения. Иными словами, при нехватке напряжения, Ваша электроплитка , чайник и хлебопечка одновременно работать бы не смогли- чайник стоял бы полчаса и не закипал, плитка была бы еле тёплая и в хлебопечке тесто бы тоже не поднялось. Пришлось бы пользоваться ими по очереди , а раз все работает, значит у Вас не все так плохо.
caramell
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:57

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение caramell »

Добрый день,
подскажите плз можно ли получить от подрядчика более "прозрачную" смету на реконструкцию высоковольтной части линии? Отдельно прописать ст-ть материала и отдельно ст-ть работ?
Т.к. материал можно закупить самим по тех требованиям подрядчика и на этом наверняка получится сэкономить!
И еще вопрос. Как планируете распорядится Б/у проводами и прочими материалами, которые останутся после реконструкции? Может ли товарищество их продать/сдать и частично компенсировать затраты на реконструкцию?
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение frog »

....
Последний раз редактировалось frog 28 окт 2015, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Жека
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 08:42

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение Жека »

Добрый день в пояснительной записке допущена ошибка в разделе 4. Сети электроснабжения напряжением 10 кВ. приведена таблица РАСЧЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРУЗОК
по п.1 кол-во участков составляет 444 с мощностью расчетной 2,0 кВт/дом
по п.2 кол-во участков составляет 352 с мощностью расчетной 15,0 кВт/дом
В разделе 5. Сети напряжением 0,4 кВ. Сети наружного освещения.
По табл КТП-1 по п.1 - 99 дома по 2 кв и 65 домов по 15 кВ
По табл КТП-2* по п.1 - 62 дома по 2 кВ и 67 домов по 15 кВ
По табл КТП-2 по п. 1 - 94 дома по 2 кВ и 60 домов по 15 кВ
Пл табл КТП-3 по п. 1 58 домов по 2 кВ и 61 дом по 15 кВ
По табл КТП-4 по п.1 130 домов по 2 кВ и 100 домов по 15 кВ
если просчитать то получим что 99+62+94+58+130=443 дом по 2,0кВ
и 65+67+60+61+100=353 дома по 15 кВ что не соответствует сводной таблице.
По плану интересует в таблице электрических нагрузок прошу дать разьяснение в части п.6 Артскважина так как на территории СНТ ее нет как и нет описательной части в проекте.
На плане не указаны разводки и протяженность электрических веток 0,4 кВ не показаны трассы 10кВ
Дополнительно прошу представить материалы касаемо исходных данных
т.к. их на сайте нет,
1. Техническое задание на проектирование,
2. Технические условия выданные Дмитровскими Электрическими сетями ОАО "МОЭСК"
3. Проект 6064-99-Э выпущенный "Мосгражданпроект"
То что представлено на сайте не дает полной картины, нет опор нет линий цифры написаны а как их проверить ума не приложу, предоставьте полный пакет проектной документации в формате PDF спасибо!
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Увеличение мощности 2015

Сообщение миха »

Tim, ознакомившись со сметой и проект-планом у меня тоже возникло несколько вопросов. 1. В смете КТП 2" - заказчик СНТ "Заря", это как к нам относится ? 2. Артскважина , а где она ? Не на территории ли охотхозяйства она находится ? Просто я её никогда не видел. Если она к охотхозяйству относится , тогда понятно и кстати оно ( охотхозяйство) ни как в модернизации высокой стороны поучаствовать не хочет? Мы ведь с ним , как я понимаю , с общего трансформатора питаемся , только счетчики разные.
Ответить