Инвентаризация заброшенных участков

Новости нашего СТ и объявления Правления.
Ответить
Administrator
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:28

Инвентаризация заброшенных участков

Сообщение Administrator »

Садоводческое некоммерческое товарищество «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» проводит проверку освоения земельных участков и наличие необходимых документов на участки. Это необходимо в связи с совершёнными сделками купли-продажи, оформлениями договоров дарения, переоформлениями (с уточнением границ и площади участка), а также после смерти владельцев со вступлением в права наследниками, изменились правообладатели и, соответственно, свидетельства на собственность.

Данная работа проводится в соответствии с действующим Уставом (п. 70), где указано, что в документации СНТ должны вестись « список (картотеку) членов Товарищества, а также граждан, ведущих садоводство на территории Товарищества в индивидуальном порядке, с указанием номеров участков, личных сведений об их владельцах, домашних адресов, контактных телефонов, данных о документах на право пользования землей, а также, по желанию садоводов, состава их семей, номеров личных транспортных средств и, возможно, других сведений....»

В связи с этим садоводов (владельцев данных участков) просим обратиться к Председателю Правления СНТ Прокопкиной Анне Юрьевне по телефону 8-9O3-I24-0I-22

Список не освоенных участков, взносы по которым не поступали с самого основания СНТ.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Инвентаризация заброшенных участков

Сообщение TIM »

а какие меры могут быть и будут применены к лицам не освоившим земельные участки?
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Инвентаризация заброшенных участков

Сообщение миха »

hhh писал(а):
TIM писал(а):а какие меры могут быть и будут применены к лицам не освоившим земельные участки?
отъём через суд, с последующей перепродажей.
Наверное не все так просто , кто-то конечно уже и забыл ,что у него участок есть и гасить долги за весь период понятно - не будет, но просто так наверняка расставаться с " внезапной радостью" ,которая еще и денег стоит, тоже не захочет. Кого-то уже и в живых нет, но там родственники... А кого-то просто найти не возможно, сколько лет-то уже прошло.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Инвентаризация заброшенных участков

Сообщение TIM »

полностью с Вами солидарен про трудости с отъемом, думаю и наша администрация это определенно понимает. Тем кто не платил за участок с момента основания имхо глубоко наплевать на п. 70 устава. Хотелось бы все же услышать от администратора в чем цель таких действий.
Ответить