ПЕРЕХОД НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (ПРЯМЫЕ) ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ С АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"!

Новости нашего СТ и объявления Правления.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

hhh писал(а):А за пользование электросетью товарищества мы будем платить дополнительно какие-то проценты?
Или за неё будет платить абон.плату Мосэнергосбыт, как за "последнюю милю" для предоставления услуг конечному потребителю?

А в общем я "за", пусть неплатильщики, энерговоры будут проблемой Мосэнерго, а не наших взносов.
Только мне кажется, что обнаружив любой факт кражи электричества нашими энерговорами, Мосэнерго снова подымет вопрос о передаче сетей ей или залупит такой гигантский штраф...
Вот именно поэтому надо передать сети, чтобы к снт претензий не было.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Да еще можно подать заявку через личный кабинет на сайте моэск полный список документов и условий там же,СМОТРЕТЬ ТЕХ ПРИСОЕДЕНЕНИЕ ДО 15кв.На Руставели оформляют все на месте по субботам очередей нет по крайней мере с утра, в будни не знаю.Первичное оформление занимает минут 30-40.Мы относимся к северным электросетям.
Последний раз редактировалось alex 01 фев 2016, 11:38, всего редактировалось 3 раза.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Центры обслуживания клиентов Северные электрические сети
Район ЦОК Адрес
1 Дмитровский ЦОК г. Дмитров, ул. Космонавтов, д. 46
2 Сергиево-Посадский ЦОК г. Сергиев-Посад, Ярославское шоссе, д. 1б
3 Пушкинский ЦОК Пушкинский р-н, пос. Софрино, ул. Сетевая, д. 13
4 Мытищинский ЦОК г. Долгопрудный, м-н Хлебниково, Цветочный проезд, д .5
5 Клинский ЦОК г. Клин, ул. Чайковского, д. 85
6 Солнечногорский ЦОК г. Солнечногорск, ул. Красноармейская, д.4
7 Талдомский ЦОК г. Талдом, Юркинское шоссе, д. 1А
8 г. Москва, ул. Руставели, д. 2,
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

Т.е. если я правильно понимаю , то договора можно переоформить на Руставели ? Я думал в Дмитров ехать придётся , а если это действительно так , то вообще не вижу препятствий .
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

миха писал(а):Т.е. если я правильно понимаю , то договора можно переоформить на Руставели ? Я думал в Дмитров ехать придётся , а если это действительно так , то вообще не вижу препятствий .
Можно даже не ездить а через личный кабинет на сайте моэск оформить ну по крайней мере заявку на тех присоеденение до 15кв,
я живу не далеко мне проще в офис но обязательно договор на пользование инфраструктурой снт нужен,будем обращаться к председателю.Ситуационный план есть на открытой кадастровой карте не поймете как делать обращайтесь.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Друзья! Эта тема создана с целью понимания позиции садоводов по вопросу перехода на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт. Просьба не засорять тему другими вопросами. В разделе "НОВОСТИ" и "КУРИЛКА" очень много места для создания новых тем.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

hhh писал(а):
alex писал(а):
Чего-то не состыковывается, эта "бабка" категорически против передачи сетей в собственность моэск...
Посмотрел данное видео вы правы но насчет трансформаторов за счет элкомпании по идеее бесплатно если все в снт перейдут на прямые договора.
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Джулия »

TIM писал(а):Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Этот вопрос назрел уже давно и выносится на обсуждение не только в связи с тем, что некоторые садоводы либо вообще не оплачивают потребленную электроэнергию, либо производят оплату с нарушением установленных сроков, но и в связи с тем, что для нас это более выгодно.

В настоящее время товарищество получает электроэнергию в соответствии с договором энергоснабжения, заключённым между товариществом, как юридическим лицом, и энергоснабжающей организацией - Мосэнергосбыт. Садоводы получают электроэнергию на свои участки через присоединённую к энергоснабжающей организации сеть товарищества, оплачивая потребление электроэнергии на расчетный счет товарищества. В связи с недостаточностью платежей за потребленную электроэнергию (например, в ноябре 2015 г. за электроэнергию от садоводов поступило около 50 т.р., оплачено Мосэнергосбыт около 300 т.р.) над товариществом, со стороны энергоснабжающей организации, постоянно висит угроза отключения. В целях избежать отключения электроэнергии приходится постоянно производить дофинансирование платежей за электроэнергию за счет уплаченных садоводами взносов вместо того, чтобы направлять эти денежные средства на развитие инфраструктуры...так было всегда.

При переходе садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения электроэнергия будет поступать на основании договора заключенного каждым садоводом с Мосэнергосбыт. Садоводы оплачивают потребленную электроэнергию напрямую на расчетный счет Мосэнергосбыт.

При переходе на индивидуальные договора энергоснабжения отпадет необходимость постоянного дофинансирования платежей за электроэнергию за счет уплаченных садоводами взносов, у садовода появляется возможность использовать более низкий тариф при оплате за электроэнергию, Мосэнергосбыт будет ограничивать неплательщикам потребление электроэнергии на законных основаниях.

Просьба высказывать свои "за или "против". :)

Добрый день,
наконец вижу проявление здравого смысла! я "за!!!!!!!!" переход на прямые договора с МОЭСК!!!!
платить хочу им напрямую ! и по их тарифам!

ОДНАКО - ВОПРОСЫ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ
- "когда можно получить договор на пользование инфраструктурой между снт и собственником участка?, "
- " у нас есть единообразная форма этого договора? "
или же как мне сказали в МОЭСК, когда я начала типа - так у меня нет и не было... "скачайте из интернета и пусть председатель поставит печать..... " если так можно - скачаю любой, когда можно привезти на подпись???
спасибо,
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Oksana_K »

И я ЗА!!!!
Вопрос. Что будет с уже уплаченным дополнительным целевым взносом на реконструкцию ЛЭП в размере 10432 рубля?
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Друзья!
Индивидуальный договор энергоснабжения заключается с энергоподающей организацией - Мосэнергосбыт, не путайте с МОЭСК, это другое юридическое лицо. Вопрос о переходе на индивидуальные договора энергоснабжения будет вынесен на решение уполномоченным в мае, при принятии положительного решения никакие договора на пользование объектами инфраструктуры не нужны.
Информационно сообщаю, что договор на пользование объектами инфраструктуры заключается только с лицами вышедшими из состава членов товарищества.
Ответить