ПЕРЕХОД НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (ПРЯМЫЕ) ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ С АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"!

Новости нашего СТ и объявления Правления.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Oksana_K писал(а):И я ЗА!!!!
Вопрос. Что будет с уже уплаченным дополнительным целевым взносом на реконструкцию ЛЭП в размере 10432 рубля?
Переход на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт никак не связан с передачей ЛЭП на баланс МОЭСК. Это разные и не связанные друг с другом вопросы.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Виктор »

Правильно я понял. Мы ждём решение собрания.
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Oksana_K »

TIM писал(а):
Переход на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт никак не связан с передачей ЛЭП на баланс МОЭСК. Это разные и не связанные друг с другом вопросы.
Судя по видео, МОЭСК должен за свой, а не за наш счет обеспечивать реконструкцию.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Виктор писал(а):Правильно я понял. Мы ждём решение собрания.
Правильно. А до собрания пытаемся на уровне форума сопоставить плюсы и минусы.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Друзья! Ну как можно основывать свое мнение на видео в котором человек высказал исключительно свое мнение не основываясь ни на каких нормативных актах?

П.С.: я бываю в МОЭСК по нашим вопросам регулярно. Если кто хочет могу взять с собой. :)
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Джулия »

TIM писал(а):Друзья!
Индивидуальный договор энергоснабжения заключается с энергоподающей организацией - Мосэнергосбыт, не путайте с МОЭСК, это другое юридическое лицо. Вопрос о переходе на индивидуальные договора энергоснабжения будет вынесен на решение уполномоченным в мае, при принятии положительного решения никакие договора на пользование объектами инфраструктуры не нужны.
Информационно сообщаю, что договор на пользование объектами инфраструктуры заключается только с лицами вышедшими из состава членов товарищества.

ОК. ТОГДА ПОСТАВЛЮ ВОПРОС ПО ДРУГОМУ - У СНТ ЕСТЬ ДОГОВОР НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАКТРУКТУРОЙ?
ТОГДА МНЕ НУЖНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ЭТОГО ДОГОВОРА,

ЕЕ КОГДА МОГУ ПОЛУЧИТЬ???
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Джулия »

или какое еще есть вид договора, т.к. переговорила еще раз с МОСЭК, пояснила, что я член СНТ, такого договора у меня нет, что делать?
-мне еще раз "терпеливо" повторили - "этот договор должен быть у каждого члена СНТ вне зависимости от того член он товарищества или нет.
этот договор подтверждает тот факт, что вы пользуемся инфраструктурой - дорогами, светом и т.п."

я настаиваю - "НЕТ у меня такого документа, как быть???" - "записывайтесь на прием к руководству МОЭСК там Вам все и расскажут".

ВОПРОС К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ: (раз уж вы подняли вопрос по переходу на прямые договора, может и решение предложите)
-какой документ/договор/устав/ справка/ ч-л еще есть в СНТ, какой-то бы подтверждал, что я как член СНТ - пользуюсь инфраструктурой????
- и когда его можно получить?
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Джулия »

и почему мосэнергосбыт? в чем разница?
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

ОАО " Мосэноргосбыт " и ОАО " Московская Объединённая Электросетевая Компания " ( МОЭСК ) - две абсолютно разные организации , первая отвечает за поставку электроэнергии потребителю , вторая за оборудование по которому эта электроэнергия поставляется . Другими словами, договор на электроснабжение Вы заключаете с Мосэнергосбыт и счета за её оплату , тоже выставляет Мосэнергосбыт , а вот за сети ( провода , столбы , трансформаторные подстанции и тд ) отвечает МОЭСК . Поэтому для перехода на прямые договора нужно обращаться именно в Мосэнергосбыт , МОЭСК к этому отношения не имеет ни какого .
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

Oksana_K писал(а):И я ЗА!!!!
Вопрос. Что будет с уже уплаченным дополнительным целевым взносом на реконструкцию ЛЭП в размере 10432 рубля?
А что с ним должно быть?! Все как и планировали, как только соберётся вся необходимая сумма ( может она уже и собралась , я не знаю ) определимся с подрядчиком , заключим договор и будем заниматься реконструкцией наших электросетей .
Ответить