ПЕРЕХОД НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (ПРЯМЫЕ) ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ С АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"!

Новости нашего СТ и объявления Правления.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

TIM писал(а): . Сейчас выясняю вопрос о возможности получения актов одновременно на всех садоводов...
Это было бы вообще отлично, отпишитесь потом, ближе к делу, возможно такое или нет .
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Однозначно напишу. Эта тема создана была не с целью понимания вопроса как это сделать..., стоял вопрос - а хотят ли этого садоводы.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

TIM писал(а):
alex писал(а): Тогда в Дмитров нужно обращатся, адрес Микрорайон Аверьянова 25 ,от председателя нужно акт разграничения балансовой принадлежности электросетей,что еще пока не знаю поеду в Дмитров разберусь.
Акт разграничения был от СНТ раньше, сейчас этот документ подписывает МОЭСК. Просьба мониторить изменения в законодательстве.

Я пишу лиш о том что мне сказали по телефону в мосэнергосбыте,а сказано было взять сей документ у председателя.Поэтому хочу съездить в Дмитров разобратся что и как.

Документы, предоставляемые для заключения договора энергоснабжения
в отношении индивидуального жилого дома (домовладения)

(в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,
утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354)
1.Заявление о заключении Договора, содержащее следующую информацию:
а) ФИО, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон;
б) адрес объекта, в отношении которого предоставляется коммунальная услуга по электроснабжению с указанием размера (площади) помещений, количества лиц, постоянно и временно проживающих в жилом помещении;
в) сведения о наличии и типе установленного индивидуального прибора учёта, дату и место его установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учёта заводом-изготовителем или организацией, осуществляющей последнюю поверку прибора учёта, а также установленный срок проведения очередной поверки;
г) реквизиты акта разграничения балансовой принадлежности электрических сетей Абонента (при наличии);
2.Документ, подтверждающий право собственности (владения, пользования) индивидуальным жилым домом (домовладением) или его частью.
3.Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность собственника (владельца, пользователя) помещения (домовладения).
4.Документы, подтверждающие информацию, указанную в подп. «в» п. 1.
5.Документ, подтверждающий наличие надлежащего технологического присоединения у Абонента (в том числе указанный подп. «г» п. 1).
Последний раз редактировалось alex 02 фев 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

TIM писал(а):При заключении индивидуального договора энергоснабжения членом товарищества тариф сельский.
Ну тогда вообще отлично кто тут на заключение договора крайний,никого тогда я первым буду. :D
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

миха писал(а):
TIM писал(а): . Сейчас выясняю вопрос о возможности получения актов одновременно на всех садоводов...
Это было бы вообще отлично, отпишитесь потом, ближе к делу, возможно такое или нет .
Присоеденяюсь было бы супер!!!
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

[quote="TIM"]
Садоводам, которые не дожидаясь всех будут переходить на индивидуальные договора энергоснабжения Правление будет оказывать посильную поддержку.

Готов перейти на прямой договор хоть сейчас чем быстрей тем лучше.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

alex
А Вы уверены, что мы должны руководствоваться именно Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354?

Я почему то думал, что порядок заключения договора энергоснабжения между Мосэнергосбыт и физическим лицом определен в Постановлении Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. "Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии" (если интересно читаем п. 71, потом пункт 34). ;)
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

alex писал(а):


б) адрес объекта, в отношении которого предоставляется коммунальная услуга по электроснабжению с указанием размера (площади) помещений, количества лиц, постоянно и временно проживающих в жилом помещении;
;
г) реквизиты акта разграничения балансовой принадлежности электрических сетей Абонента (при наличии);
2.Документ, подтверждающий право собственности (владения, пользования) индивидуальным жилым домом (домовладением) или его частью.
[/quote]
тогда получается что дом(строение) должен быть оформлен , с этим может быть загвоздка , причем серьезная , у меня к примеру дом не зарегистрирован и делать этого я в ближайшей перспективе не собираюсь ( есть печальный опыт знакомых , которым после регистрации пришел налог на строения 18 тыр ) , и поверьте мне такая ситуация у большинства садоводов .
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Миха нет там загвоздок. Это не тот документ. Достаточно свидетельства о собственности на земельный участок.
Читать здесь: Постановление Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. "Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии" (п. 71, потом пункт 34)
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

TIM писал(а):Миха нет там загвоздок. Это не тот документ. Достаточно свидетельства о собственности на земельный участок.
Ну и хорошо !!! А то я уже расстроился :(
Ответить