ПЕРЕХОД НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (ПРЯМЫЕ) ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ С АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"!

Новости нашего СТ и объявления Правления.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

миха писал(а):ОАО " Мосэноргосбыт " и ОАО " Московская Объединённая Электросетевая Компания " ( МОЭСК ) - две абсолютно разные организации , первая отвечает за поставку электроэнергии потребителю , вторая за оборудование по которому эта электроэнергия поставляется . Другими словами, договор на электроснабжение Вы заключаете с Мосэнергосбыт и счета за её оплату , тоже выставляет Мосэнергосбыт , а вот за сети ( провода , столбы , трансформаторные подстанции и тд ) отвечает МОЭСК . Поэтому для перехода на прямые договора нужно обращаться именно в Мосэнергосбыт , МОЭСК к этому отношения не имеет ни какого .
Тогда в Дмитров нужно обращатся, адрес Микрорайон Аверьянова 25 ,от председателя нужно акт разграничения балансовой принадлежности электросетей,что еще пока не знаю поеду в Дмитров разберусь.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

alex писал(а):
Тогда в Дмитров нужно обращатся, адрес Микрорайон Аверьянова 25 ,от председателя нужно акт разграничения балансовой принадлежности электросетей,что еще пока не знаю поеду в Дмитров разберусь.
Вот я почему и удивился на счёт Руставели. Если узнаете как что - напишите плз !
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

TIM писал(а): Информационно сообщаю, что договор на пользование объектами инфраструктуры заключается только с лицами вышедшими из состава членов товарищества.[/color]
А почему так ? Да я пользуюсь сетями товарищества , но электричество то мне подаёт Мосэнергосбыт . За пользование сетями я плачу взносы ( из них же идёт расчёт с МОЭСК ) , а почему тогда я не могу платить за электроснабжение напрямую в Мосэнергосбыт ? Или там вся фишка в тарифах ? Для СНТ - один , для сельской местности - другой?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

миха писал(а):

Вот я почему и удивился на счёт Руставели. Если узнаете как что - напишите плз !
[/quote]

Я помогаю с техприсоеденением друзьям но там подключение от столба то есть с 0, а у нас все подключено и договор снт с моэск есть я надеюсь, другая ситуация.Конечно отпишусь постараюсь в ближайшее время.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

миха писал(а):
TIM писал(а): Информационно сообщаю, что договор на пользование объектами инфраструктуры заключается только с лицами вышедшими из состава членов товарищества.[/color]
А почему так ? Да я пользуюсь сетями товарищества , но электричество то мне подаёт Мосэнергосбыт . За пользование сетями я плачу взносы ( из них же идёт расчёт с МОЭСК ) , а почему тогда я не могу платить за электроснабжение напрямую в Мосэнергосбыт ? Или там вся фишка в тарифах ? Для СНТ - один , для сельской местности - другой?
Да еще какая для СНТ 4,54р сут,или 5,27р день1,79р ночь,сельские населенные пункты 3,18р сут или 3,69р день1,25р ночь это с 01.01.2016г.Может из нашего снт сельское поселение сделаем дешевле выйдет. :lol:
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Джулия писал(а): ОК. ТОГДА ПОСТАВЛЮ ВОПРОС ПО ДРУГОМУ - У СНТ ЕСТЬ ДОГОВОР НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАКТРУКТУРОЙ? ТОГДА МНЕ НУЖНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ ЭТОГО ДОГОВОРА, ЕЕ КОГДА МОГУ ПОЛУЧИТЬ???
Давайте разберемся, что это за договор такой...
Полное название - Договор на пользование объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования
Стороны договора: СНТ и садовод-индивидуал (бывший член товарищества, изъявивший желание из него выйти).
Предмет договора: оговариваются условия пользования садоводом-индивидуалом имуществом товарищества.
Основание заключения: факт выхода из товарищества.

Если Вы не вышли из состава членов товарищества и не заключали с товариществом этот договор может ли быть он у товарищества?
Джулия писал(а):или какое еще есть вид договора, т.к. переговорила еще раз с МОСЭК, пояснила, что я член СНТ, такого договора у меня нет, что делать?
-мне еще раз "терпеливо" повторили - "этот договор должен быть у каждого члена СНТ вне зависимости от того член он товарищества или нет.
этот договор подтверждает тот факт, что вы пользуемся инфраструктурой - дорогами, светом и т.п."

я настаиваю - "НЕТ у меня такого документа, как быть???" - "записывайтесь на прием к руководству МОЭСК там Вам все и расскажут".

ВОПРОС К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ: (раз уж вы подняли вопрос по переходу на прямые договора, может и решение предложите)
-какой документ/договор/устав/ справка/ ч-л еще есть в СНТ, какой-то бы подтверждал, что я как член СНТ - пользуюсь инфраструктурой????
- и когда его можно получить?
Уважаемая Джулия! Я никого не хотел бы обидеть резким словом, но думаю все Ваши вопросы от непонимания того, что Вы хотите. Запишите Ф.И.О. того, кто сказал Вам в МОЭСКе, что договор на пользование объектами инфраструктуры должен быть заключен с каждым членом товарищества. Скажу Вам откровенно....это ересь. Готов с Вами сходить по этому вопросу на прием к руководству. Если интересно, могу подсказать где почитать про это.

Право пользования у члена товарищества возникает по факту его членства и прописано это право в уставе. Документом, подтверждающим членство, является справка, которую каждый желающий может получить в Правлении.
миха писал(а):ОАО " Мосэноргосбыт " и ОАО " Московская Объединённая Электросетевая Компания " ( МОЭСК ) - две абсолютно разные организации , первая отвечает за поставку электроэнергии потребителю , вторая за оборудование по которому эта электроэнергия поставляется . Другими словами, договор на электроснабжение Вы заключаете с Мосэнергосбыт и счета за её оплату , тоже выставляет Мосэнергосбыт , а вот за сети ( провода , столбы , трансформаторные подстанции и тд ) отвечает МОЭСК . Поэтому для перехода на прямые договора нужно обращаться именно в Мосэнергосбыт , МОЭСК к этому отношения не имеет ни какого .
Очень четко написано. Даже добавить нечего.
alex писал(а): Тогда в Дмитров нужно обращатся, адрес Микрорайон Аверьянова 25 ,от председателя нужно акт разграничения балансовой принадлежности электросетей,что еще пока не знаю поеду в Дмитров разберусь.
Акт разграничения был от СНТ раньше, сейчас этот документ подписывает МОЭСК. Просьба мониторить изменения в законодательстве.
миха писал(а): А почему так ? Да я пользуюсь сетями товарищества , но электричество то мне подаёт Мосэнергосбыт . За пользование сетями я плачу взносы ( из них же идёт расчёт с МОЭСК ) , а почему тогда я не могу платить за электроснабжение напрямую в Мосэнергосбыт ? Или там вся фишка в тарифах ? Для СНТ - один , для сельской местности - другой?
Я может не понял вопроса..., но я об этом же и пишу, что можете, что выгоднее, что дешевле...
Общался с Мосэнергосбытом, думал противиться будут, т.к. проще им когда товарищество платит, пока ничего такого не замечено.
Процесс перехода на индивидуальные договора всем товариществом достаточно долгий, необходимо выделить в отдельный договор места общего пользования, освещение, но все это возможно.
Садоводам, которые не дожидаясь всех будут переходить на индивидуальные договора энергоснабжения Правление будет оказывать посильную поддержку.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

alex писал(а):
Да еще какая для СНТ 4,54р сут,или 5,27р день1,79р ночь,сельские населенные пункты 3,18р сут или 3,69р день1,25р ночь это с 01.01.2016г.Может из нашего снт сельское поселение сделаем дешевле выйдет. :lol:
А что , как вариант! Будет у нас деревня "Союз Чернобыль" в 800 домов, а председателя в старосту переименуем ;) TIM ,Вы как к старостам относитесь!? :D
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

При заключении индивидуального договора энергоснабжения членом товарищества тариф сельский.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение миха »

TIM писал(а):
Садоводам, которые не дожидаясь всех будут переходить на индивидуальные договора энергоснабжения Правление будет оказывать посильную поддержку.
Тогда вообще зорово, если будет время напишите какие документы нужны для перехода , где можно их получить , если вдруг чего-то не хватает и сам процесс , куда обращаться нужно.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

миха писал(а):
TIM писал(а):
Садоводам, которые не дожидаясь всех будут переходить на индивидуальные договора энергоснабжения Правление будет оказывать посильную поддержку.
Тогда вообще зорово, если будет время напишите какие документы нужны для перехода , где можно их получить , если вдруг чего-то не хватает и сам процесс , куда обращаться нужно.
После решения уполномоченных о переходе на индивидуальные договора в МОЭСК за актом разграничения (Дмитров, сдаем заявление в приемную на первом этаже), только потом в Мосэнергосбыт. Сейчас выясняю вопрос о возможности получения актов одновременно на всех садоводов...
Ответить