ПЕРЕХОД НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (ПРЯМЫЕ) ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ С АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"!

Новости нашего СТ и объявления Правления.
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Oksana_K »

alex
искренне желаю Вам заключить таки прямой договор с МОЭСК!!! Расскажете потом пожалуйста на форуме предметно как это все происходило. Хочется на примере удачного "прохождения мук" понимать, как все сделать разумно, не посещая многораз одну и ту же структуру сначала с документами, потом за ответами, потом опять с документами...и так по кругу....
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Джулия »

TIM, вы юрист?, "если Вы полностью раскроете информацию", а законы то, что не для Вас писаны? Персональная информация является конфиденциальной, или уже внесены новые изменения?
Последний раз редактировалось Джулия 26 фев 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Джулия »

Была и в Мосэнергосбыте, от туда направили в Дмитров, от туда в МОЭСК, почитала переписку на сайте, переговорила с соседями и не только с ними, хотя с последними было крайне сложно и неприятно общаться, еще раз почитала переписку на сайте.

для себя четко поняла, что первоначальный совет сотрудницы МОЭСК был самым правильным, так и надо было делать - а именно предоставить "договор на пользование инфраструктурой", а для этого как и говорил председатель - надо выйти из членов СНТ.

- ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ДОГОВОР НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРОЙ, это ЕДИНСТВЕННЫЙ И САМЫЙ БЫСТРЫЙ способ заключить прямой договор с МОЭСК.
чтобы там не писал наш "уважаемый председатель" о его помощи "страждущим" - это не помощь, а одна переписка на сайте, а "воз и ныне там"
в связи с этим, прошу уточнить:
- как выйти из состава членов СНТ?
какого вида заявление для этого надо?
и в какой форме предоставляется - в электронной или в письменной или еще в какой?
каковы сроки рассмотрения заявления
через какое время после этого можно будет получить договор НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРОЙ?

Вообще прием членов СНТ сейчас ведется? или все только с мая? а до этого - как получить документы?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Oksana_K . Спасибо за пожелание сам очень хочу побыстреее все закончить но мы живем в России и у каждой конторы свои законы поэтому все гораздо сложнее чем могло бы быть.Ну а на первый круг меня направил председатель даже не сказав что у него этот акт есть,обидно месяц потерянного времени.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Джулия писал(а):TIM, вы юрист?, "если Вы полностью раскроете информацию", а законы то, что не для Вас писаны? Персональная информация является конфиденциальной, или уже внесены новые изменения?
Эта информация не является конфиденциальной: "пишите номер участка, проверим Ваше подключение. Сообщите, какую мощность Вы указывали себе на участок, насколько я помню справки на мощность в этом году никому не выдавалось" ...или Вы подумали, что я спросил про счет, где деньги лежат?

Не получится получить 15 кВт не участвуя в реконструкции.
Джулия писал(а):
- ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ДОГОВОР НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРОЙ, это ЕДИНСТВЕННЫЙ И САМЫЙ БЫСТРЫЙ способ заключить прямой договор с МОЭСК.
чтобы там не писал наш "уважаемый председатель" о его помощи "страждущим" - это не помощь, а одна переписка на сайте, а "воз и ныне там"
в связи с этим, прошу уточнить:
- как выйти из состава членов СНТ?
какого вида заявление для этого надо?
и в какой форме предоставляется - в электронной или в письменной или еще в какой?
каковы сроки рассмотрения заявления
через какое время после этого можно будет получить договор НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРОЙ?

Вообще прием членов СНТ сейчас ведется? или все только с мая? а до этого - как получить документы?
Добрый день еще раз, приятно общаться с человеком на форуме, когда знаешь кто он. Если бы Вы меня об этом спросили по телефону, то получили бы следующий ответ:
1. Для выхода из состава членов товарищества Вам достаточно написать соответствующее заявление в простой письменной форме
2. В случае выхода из состава членов товарищества соответствующий договор будет заключен с Вами кратчайшие сроки.
Огромная просьба оплатить дополнительный целевой взнос на реконструкцию ЛЭП.
alex писал(а):Ну а на первый круг меня направил председатель даже не сказав что у него этот акт есть,обидно месяц потерянного времени.
alex, это чем же я Вас так разгневал ;), судя по представленному Вами ответу МОЭСК Вы уже 30.01.16 подали заявления, а вопрос по документам мы начали обсуждать значительно позднее ;) Информационно сообщаю, что ни что не помешало садоводам пожелавшим перейти на индивидуальные договора сделать это еще задолго до того, как я поднял этот вопрос на обсуждение.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Может расскажете как у этих садоводов все получилось,очень пригодился бы их совет.
Я мог отказатся от ответа и не тратить время.
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Джулия »

Я ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛА ПРОТИВ РЕКОНСТРУКЦИИ, МНЕ НЕ НУЖНО 15 кВт, думаю и большинству также.
УСТРАИВАЕТ ТО - ЧТО ЕСТЬ.


ДОП. ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС - ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЭТОГО:
А ИМЕННО:
-подписанный договор с организацией исполнителем работ (хотела бы увидеть оригинал с печатями и подписями, я очень недоверчивый в этом отношении человек)
-утвержденную и подписанную со всех сторон смету расходов. ВСЕХ РАСХОДОВ - Т.Е. КОНЕЧНУЮ СМЕТУ
при предоставлении этих документов - согласна оплатить 1/800 часть данной сметы, т.е. ТОЛЬКО ЗА СВОЙ УЧАСТОК, а не за себя и какого-то еще соседа.

на данный момент сумма в 10тр выглядит - как условие за получение - кому-то акта разграничения, кому-то договора на пользование инфраструктурой, кому-то за получение пропуска на территорию, кому то за что-то еще.
от вас не увидела и не услышала вообще желания вникнуть в проблему и разобраться ,помощь членам снт в их желании заключить прямые договора, чтобы у снт не было долгов за электричество. вижу только бумажную волокиту и сокрытие имеющихся в распоряжении снт документов. это лично мое мнение
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Джулия писал(а):Я ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛА ПРОТИВ РЕКОНСТРУКЦИИ, МНЕ НЕ НУЖНО 15 кВт, думаю и большинству также. УСТРАИВАЕТ ТО - ЧТО ЕСТЬ.
Извините, у меня к Вам ничего личного, но считаю, что Ваши действия не последовательны. Ну никак не могу понять как соотносятся Ваши высказывания по вопросу того, что Вы были против реконструкции с Вашим же заявлением на увеличение мощности до 7 кВт и голосованием "за" по этому вопросу в Опросном листе на увеличение мощности. Поясните пожалуйста.
Джулия писал(а): ДОП. ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС - ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЭТОГО:
А ИМЕННО:
-подписанный договор с организацией исполнителем работ (хотела бы увидеть оригинал с печатями и подписями, я очень недоверчивый в этом отношении человек)
-утвержденную и подписанную со всех сторон смету расходов. ВСЕХ РАСХОДОВ - Т.Е. КОНЕЧНУЮ СМЕТУ
при предоставлении этих документов - согласна оплатить 1/800 часть данной сметы, т.е. ТОЛЬКО ЗА СВОЙ УЧАСТОК, а не за себя и какого-то еще соседа.

на данный момент сумма в 10тр выглядит - как условие за получение - кому-то акта разграничения, кому-то договора на пользование инфраструктурой, кому-то за получение пропуска на территорию, кому то за что-то еще.
от вас не увидела и не услышала вообще желания вникнуть в проблему и разобраться ,помощь членам снт в их желании заключить прямые договора, чтобы у снт не было долгов за электричество. вижу только бумажную волокиту и сокрытие имеющихся в распоряжении снт документов. это лично мое мнение
Позволю себе с Вами не согласиться и прошу учитывать, что сначала у гражданина образуются обязательства, а лишь за тем, при их выполнении, требования к исполнению другими определенных законов. Любая информация для садовода надлежащим образом исполняющим свои обязанности доступна.
Предлагаю прекратить препираться... и огромная просьба все же оплатить дополнительный целевой взнос на реконструкцию ЛЭП.
Джулия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:00

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Джулия »

от заявления я давно отказалась, о чем уведомила старшую по улице, так же лично сказала ей, что мне не надо вообще увеличения ни на сколько и прошу мое заявление уничтожить. Также наша старшая говорила, если не будете оплачивать заявление на увеличение - оно автоматом - аннулируется. по этому не могу понять - почему до сих пор его не аннулировали. и тем более почему же вы мне первоначально говорили про 15 квт, которые мне вообще не нужны.

и как я смотрела по плану на увеличение мощности - моего участка нет в проекте по увеличению мощности.
так что не вижу обоснование для ваших слов - "оплатить доп. взнос". за что? за то что меня там нет???????

и сейчас подумала,раз уж мы выяснили, долгов у меня нет, увеличение мне не нужно, в плане на увеличение меня нет -можно рассмотреть и второй вариант -
получения акта разграничения без выхода из членов снт.


если вы ведете прием - пишите где и когда.
в воскресенье ?
с какого по какое время?
какие документы привозить?
когда могу его получить?


по п. 2 - все было описано выше

прошу четкий ответ. не нужно "прятаться", а вас не съем!
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Джулия писал(а): и сейчас подумала,раз уж мы выяснили, долгов у меня нет, увеличение мне не нужно, в плане на увеличение меня нет -можно рассмотреть и второй вариант - получения акта разграничения без выхода из членов
Перечитайте пожалуйста внимательнее мое предыдущее сообщение. У Вас не оплачен дополнительный целевой взнос в размере 10432 руб.. Этот долг и пеня за Вами числятся. И мне не понятно Ваше непонимание отсутствия взаимосвязи между Вашим заявлением и необходимостью оплаты взносов. Встретится с Вами могу, но взнос заплатить все же необходимо.
Ответить