ПЕРЕХОД НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (ПРЯМЫЕ) ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ С АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"!

Новости нашего СТ и объявления Правления.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

[quote="TIM"]

Второй вариант (нахрапистый, проблемный, но быстрый... :) ) предусмотрен п. 73 Постановления Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. "Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии".
1. Заявление.
2. Квитанция об оплате в Мосэнергосбыт заявителем потребленной им электрической энергии, в которой указаны наименование и платежные реквизиты гарантирующего поставщика, осуществляющего энергоснабжение, период, за который внесена плата, и адрес местонахождения энергопринимающего устройства, потребление электрической энергии которым оплачивается. В квитанции в обязательном порядке указывать фамилия, имя и отчество заявителя.
В этом случае договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком считается заключенным с даты, соответствующей дате начала периода, за который гражданином произведена первая оплата электрической энергии этому гарантирующему поставщику.

Спасибо за ответ но он порождает вопрос, по поводу квитанции я плачу на счет СНТ а не в Мосэнергосбыт и,квитанция об оплате в Мосэнергосбыт заявителем потребленной им электрической энергии в которой указаны наименование и платежные реквизиты гарантирующего поставщика и у меня быть не может,или подойдет квитанция об оплате за электроэнергию на счет снт?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

alex писал(а): Спасибо за ответ но он порождает вопрос, по поводу квитанции я плачу на счет СНТ а не в Мосэнергосбыт и,квитанция об оплате в Мосэнергосбыт заявителем потребленной им электрической энергии в которой указаны наименование и платежные реквизиты гарантирующего поставщика и у меня быть не может,или подойдет квитанция об оплате за электроэнергию на счет снт?
Вы не поняли... берете квитанцию по форме ПД-4 (обычная), заполняете реквизиты Мосэнергосбыт (не СНТ), ...и платите на расчетный счет Мосэнергосбыт денежную сумму (например 300 руб.). В квитанции пишите, все то, чти указал в предыдущем сообщении... Вот про эту квитанцию и шла речь.

Договор энергоснабжения является публичным договором и возможно его заключение путем совершения конклюдентных действий, т.е. в данном случае совершение оплаты за электроэнергию на расчетный счет Мосэнергосбыт. Реквизиты на сайте Мосэнергосбыт указаны не просто так.

Постараюсь скинуть сейчас форму заявления, которая по моему мнению является оптимальной для второго варианта, будет понятнее.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Спасибо за информацию и опять вопросы, Это заявление так образец или кто то уже перешел на прямой договор? А то опыт и совет этого человека очень бы пригодился.
Последний раз редактировалось alex 04 фев 2016, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Итоги поездки в Мосэнергосбыт, в Дмитрове без акта разграничения балансовой принадлежности даже разговаривать не стали, сказали взять этот документ можно в офисах моэск написав заявление,но предупредили что выдача актов временно приостановлена таким как мы очевидно членам и не членам СНТ,что-то они там решают.Хочу завтра поехать в моэск выяснить что,как и почему.

Цитата работника Мосэнергосбыта ,вы можете написать заявление в моэск о выдаче акта и получите отказ,потом обратитесь к нам мы тоже откажем,или подождите 1-2 месяца может что то решат,вот как то так. :o
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Уважаемый TIM можно ваше мнение по этому постановлению в моэск ссылаются на него.
Постановление Правительства РФ от 13.03.2015 N 219
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

Для себя вижу 2 решения,вариант 1) заявление на акт разграничения балансовой принадлежности в МОЭСК написал жду ответа может повезет и я получу документы,вариант 2) выйти из членов СНТ чтобы заключить договр о пользовании инфраструктурой СНТ так как с членами СНТ по словам председателя этот договор не заключается,А ЭТОТ ДОГОВОР НЕОБХОДИМ ДЛЯ МОЭСК. Заключу договор техприсоеденения с МОЭСК по которому выдадут все необходимые документы для заключения договора с Мосэнергосбытом.Еще варианты,общее решение о переходе всего СНТ на индивидуальные договора что возможно затянется на долго,или передача наших сетей в МОЭСК что надеюсь снимет с нас все выше указанные вопросы или добавит новые.Я считаю что цель оправдывает средства, экономия в моем случае на тарифе за сезон примерно от 10000 до12000р

Сообщение TIM » 02 фев 2016, 16:31

При заключении индивидуального договора энергоснабжения членом товарищества тариф сельский.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение TIM »

Друзья! Заявление о переходе на прямые договора путем совершения конклюдентных действий удалил целенаправлено (в настоящее время не является для нас приемлемым). По результатам совещания в Мосэнергосбыт о переходе садоводов на прямые договора энергоснабжения выработаны следующие рекомендации и порядок действий:

1. Принятие решения собранием уполномоченных о переходе на прямые договора энергоснабжения.
2. Установить прибор учета на границе земельного участка.
3. Заявление в МОЭСК (г. Дмитров, ул. Космонавтов, д. 46) для получения Акта подтверждающего наличие у заявителя надлежащего технологического присоединения (Акт о технологическом присоединении).
4. После получения Акта указанного в пункте 1: Заявление в Мосэнергосбыт (г. Дмитров, мкр. Аверьянова, д. 25) на заключение договора энергоснабжения (бланк выдается прямо в Мосэнергосбыт). К заявлению прикладываем: акт о технологическом присоединении, копия свидетельства на земельный участок, копия паспорта, сведения о приборе учета (паспорт).
5. Допуск прибора учета в эксплуатацию. Может осуществить как МОЭСК, так и Мосэнергосбыт. В нашем случае этот пункт необходимо исполнить с участие представителя товарищества в целях фиксации показаний электросчетчика.


Понимая ситуацию, что не все садоводы, при принятии соответствующего решения собранием уполномоченных, смогут своевременно подать необходимые документы в настоящее время рассматривается вопрос о возможности наделения Председателя Правления полномочиями на представление их интересов в МОЭСК и Мосэнергосбыт.

alex писал(а):Итоги поездки в Мосэнергосбыт, в Дмитрове без акта разграничения балансовой принадлежности даже разговаривать не стали, сказали взять этот документ можно в офисах моэск написав заявление,но предупредили что выдача актов временно приостановлена таким как мы очевидно членам и не членам СНТ,что-то они там решают.Хочу завтра поехать в моэск выяснить что,как и почему. Цитата работника Мосэнергосбыта ,вы можете написать заявление в моэск о выдаче акта и получите отказ,потом обратитесь к нам мы тоже откажем,или подождите 1-2 месяца может что то решат,вот как то так. :o
Я так понимаю Вы были в клиентском отделе, напишите пжл. ФИО инспектора с которым Вы общались.
alex писал(а):Уважаемый TIM можно ваше мнение по этому постановлению в моэск ссылаются на него.
Постановление Правительства РФ от 13.03.2015 N 219
Применительно к какому вопросу комментировать?
alex писал(а):Для себя вижу 2 решения,вариант 1) заявление на акт разграничения балансовой принадлежности в МОЭСК написал жду ответа может повезет и я получу документы
Вполне рабочий вариант, документ получите.
alex писал(а): выйти из членов СНТ чтобы заключить договр о пользовании инфраструктурой СНТ так как с членами СНТ по словам председателя этот договор не заключается,А ЭТОТ ДОГОВОР НЕОБХОДИМ ДЛЯ МОЭСК.
Заключу договор техприсоеденения с МОЭСК по которому выдадут все необходимые документы для заключения договора с Мосэнергосбытом.[/size]
Если необходимо, то Правление готово индивидуально для Вас разработать так необходимый Вам договор о пользовании инфраструктурой в случае Вашего выхода из членов товарищества ;) , остальные садоводы, при наличии желания, перейдут на прямые договора и без этого.
В отношении тарифов, ...живем в России, законодательство постоянно меняется, что нас ждет впереди еще не известно.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

[quote="TIM"]
Я так понимаю Вы были в клиентском отделе, напишите пжл. ФИО инспектора с которым Вы общались.

ФИО инспектора извините не помню каб 109 окно 8 был там 04.02 в 10-00

Второй вариант мне тоже не нравится это на крайний случай очень надеюсь на первый вариант ждать только долго, ответ в течении 30 дней.
Это Постановление Правительства РФ от 13.03.2015 N 219 какое-то отношение к нашему переходу на прямые договора имеет?

По тарифам согласен государство у нас непредсказуемо.Ну пока хоть попользоватся. :)
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение alex »

[quote="TIM"]Друзья! Заявление о переходе на прямые договора путем совершения конклюдентных действий удалил целенаправлено (в настоящее время не является для нас приемлемым). По результатам совещания в Мосэнергосбыт о переходе садоводов на прямые договора энергоснабжения выработаны следующие рекомендации и порядок действий:

1. Принятие решения собранием уполномоченных о переходе на прямые договора энергоснабжения.
2. Установить прибор учета на границе земельного участка.
3. Заявление в МОЭСК (г. Дмитров, ул. Космонавтов, д. 46) для получения Акта подтверждающего наличие у заявителя надлежащего технологического присоединения (Акт о технологическом присоединении).
4. После получения Акта указанного в пункте 1: Заявление в Мосэнергосбыт (г. Дмитров, мкр. Аверьянова, д. 25) на заключение договора энергоснабжения (бланк выдается прямо в Мосэнергосбыт). К заявлению прикладываем: акт о технологическом присоединении, копия свидетельства на земельный участок, копия паспорта, сведения о приборе учета (паспорт).
5. Допуск прибора учета в эксплуатацию. Может осуществить как МОЭСК, так и Мосэнергосбыт. В нашем случае этот пункт необходимо исполнить с участие представителя товарищества в целях фиксации показаний электросчетчика.


Понимая ситуацию, что не все садоводы, при принятии соответствующего решения собранием уполномоченных, смогут своевременно подать необходимые документы в настоящее время рассматривается вопрос о возможности наделения Председателя Правления полномочиями на представление их интересов в МОЭСК и Мосэнергосбыт.

Значит можно самому не бегать? A то я развел тут бурную деятельность :)

Это то о чем я писал в начале, соблюдение условий технологического присоеденения.

Из документов ситуационный план нужен или нет?Для индивидуалов нужен ну по крайней мере на Руставели спрашивали.

Когда начинаем? Как будем устанавливать счетчики на трубостойку как требует МОЭСК или можно на столб? Только в моем случае надо переносить забор,чего делать не хотелось бы.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Переход садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения с Мосэнергосбыт?

Сообщение Виктор »

Если правление поможет с бумагами, то это будет прекрасно. Не понятен второй пункт.( Установить прибор учёта на границе земельного участка) Кто будет ставить, за чей счёт, кто несёт ответственность за счётчик. Насколько это законно. Очень бы хотелось ,чтобы юридически грамотные садоводы высказались. Мне кажется, этот вопрос будет волновать многих.
Ответить