О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Новости нашего СТ и объявления Правления.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение TIM »

УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ

В силу п. 40 Устава СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" Общее собрание или Правление товарищества вправе принимать решение о проведении работ, выполняемых коллективно членами товарищества и связанных с благоустройством земель общего пользования, прилегающих территорий, ремонтом объектов инфраструктуры, строительством объектов общего пользования, ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий и т.п.

Согласно п. 41 Устава члены товарищества обязаны принимать участие в таких работах личным трудом или трудом членов своих семей. Садовод, не имеющий возможности принять участие в коллективных работах обязан уплатить компенсацию за неучастие в коллективных работах в сумме, определенной решением Общего собрания или Правления (п. 42 Устава).


Решением Общего собрания уполномоченных членов (Протокол № 4 от 03 октября 2015 г.) принято решение о проведении коллективных работы на территории СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» связанных с благоустройством земель общего пользования. Установлено, что члены товарищества, письменно не уведомившие Правление до 01 июня 2016 г. о своем желании участвовать в коллективных работах, считаются отказавшимися.
Определен размер компенсации за отказ от участия в коллективных работах в размере 1000 (Одной тысячи) рублей. Оплата компенсации производится не позднее 15 июня 2016 г.

Суть коллективных работ в 2016 г.: очистка от деревьев и кустарников дренажных канав по улицам (каждый садовод очищает дренажную канаву примыкающую к его участку). Декоративные деревья, посаженные с целью благоустройства прилегающей к земельному участку территории удалять не требуется. Дренажные канавы по объездным улицам и центральной будут очищены силами товарищества.




С уважением, Правление СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ"
КСЮ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:08

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение КСЮ »

Добрый вечер! А какого числа запланированны работы хочу принять участие
Надежда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение Надежда »

Здравствуйте!
Мы только " ЗА" коллективные работы,просьба заранее сообщать о субботниках.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение alex »

Да я и так постоянно эту канаву чищу когда вода сходит.
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение Oksana_K »

А можно составить и распечатать стандартные бланки уведомления (в которые нужно будет вписать только свои данные) и оставить их у сторожей?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение TIM »

Бланки уведомлений уже подготовлены и будут находиться в сторожке. О своем желании принять участие в коллективных работах также можно уведомить путем направления письма на электронную почту указанную на сайте товарищества в разделе "Контакты". Все обращения фиксируются.
Есть огромное желание очистить территорию, а не получить компенсацию. Изображение

В отношении даты коллективных работ: полагаю, что устанавливать конкретную дату будет не совсем корректно, т.к. не смогут все садоводы быть на территории товарищества одновременно в определенный момент.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение Виктор »

Очень хорошая идея. Думаю желающих будет много.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение Виктор »

Как я понял, что каждый садовод чистит свою канаву, а объездные и центральную чистят наёмные рабочие. Если я неправильно понял, просьба меня поправить.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение alex »

TIM а если инвалид и физ нагрузки не рекомендованы тогда как?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение TIM »

hhh писал(а):Желающих будет много, но придут единицы.
Не очень понятно: работа заключается в очистке своей канавы, а объездные будут чистить наёмные рабочие? или свою канаву обязан очистить сам, а объездные дороги будем чистить вместе коллективно?
Чего с собою брать? У меня бензопилы нет, копать не умею. Могу рубить и носить.
"Высокий моральный дух" садовода известен :) , боюсь не хватит сил самостоятельно очистить даже свои дренажные канавы. Расчистка объездных и центральных заложена в смете на этот год. Честь и хвала тем, кто поддерживает прилегающую к своему участку территорию в надлежащем состоянии.
Целью коллективных работ не является "субботник как у Ленина", просто надо привести территорию в порядок.
Ответить