О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Новости нашего СТ и объявления Правления.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение TIM »

Виктор писал(а):Как я понял, что каждый садовод чистит свою канаву, а объездные и центральную чистят наёмные рабочие. Если я неправильно понял, просьба меня поправить.
Все верно. А если не очистит дренажную канаву, либо откажется от участия, то оплатит компенсацию в размере 1000 руб.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение TIM »

alex писал(а):TIM а если инвалид и физ нагрузки не рекомендованы тогда как?
В силу п. 40 Устава члены товарищества обязаны принимать участие в таких работах либо личным трудом, либо трудом членом своих семей, либо оплатить компенсацию за не участие в коллективных работах.
Указываемое Вами обстоятельство не является основанием освобождения членов семьи этого инвалида от участия в таких работах, либо от оплаты соответствующей компенсации.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение Виктор »

Да это так, закон есть закон.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение TIM »

Думаю это как минимум справедливо.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение alex »

А что находятся такие кому приятно видеть заросли за калиткой,я и канаву раз в 2 недели прокашиваю и деревья на соседних под лэп подрезаю
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение TIM »

alex писал(а):А что находятся такие кому приятно видеть заросли за калиткой,я и канаву раз в 2 недели прокашиваю и деревья на соседних под лэп подрезаю
К сожалению это делают не все.
hhh писал(а): TIM, может попробуешь всё-таки "субботник" устроить, в прошлых годах такие делали?!! я помню.
На последнем таком субботнике насколько я помню было два человека ;). Желающих участвовать общественно-полезным трудом в улучшении инфраструктуры обращаться ко мне, работа всегда найдется. :)
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение samtrest »

Ну, на счет своих участков более менее понятно, а что делать с соседними, если хозяева отсутствуют или просто не хотят ничего делать? И что может с ними поделать руководство товарищества?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение TIM »

samtrest писал(а):Ну, на счет своих участков более менее понятно, а что делать с соседними, если хозяева отсутствуют или просто не хотят ничего делать? И что может с ними поделать руководство товарищества?
В планах расчистить тем или иным образом все дренажные канавы. Тем, кто не хочет ничего делать сам предложена альтернатива - оплата компенсации (думаю, что 1000 рублей не такая большая сумма за очистку прилегающей к участку территории в результате которой необходимо не только вырубить, но и куда-то деть то, что вырубили).
В отношении отсутствующих отдельная тема для разговора, но инициирование судебных заседаний в отношении таких лиц определенно побуждает их избавляться от земельных участков, в результате чего товарищество получает новых членов, которые уж точно не будут менее добросовестно исполнять свои обязанности, чем их предшественники.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение samtrest »

TIM писал(а):
samtrest писал(а):Ну, на счет своих участков более менее понятно, а что делать с соседними, если хозяева отсутствуют или просто не хотят ничего делать? И что может с ними поделать руководство товарищества?
В планах расчистить тем или иным образом все дренажные канавы. Тем, кто не хочет ничего делать сам предложена альтернатива - оплата компенсации (думаю, что 1000 рублей не такая большая сумма за очистку прилегающей к участку территории в результате которой необходимо не только вырубить, но и куда-то деть то, что вырубили).
В отношении отсутствующих отдельная тема для разговора, но инициирование судебных заседаний в отношении таких лиц определенно побуждает их избавляться от земельных участков, в результате чего товарищество получает новых членов, которые уж точно не будут менее добросовестно исполнять свои обязанности, чем их предшественники.
Это все понятно, но не понятно, сможет ли руководство товарищества заставить хозяев брошенных участков привести их в порядок (выкорчевать и т.д.)?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: О КОЛЛЕКТИВНЫХ РАБОТАХ В 2016 г.

Сообщение TIM »

Протоколом заседания Правления № 2 от 05 апреля 2015 г. утвержден следующий вид коллективных работ в 2016 г. по благоустройству земель общего пользования: очистка садоводами дренажных канав от деревьев и кустарников прилегающих к их садовому участку. Очистка дренажных канав от деревьев и кустарников по центральной и окружным дорогам производится в рамках работ запланированных Сметой доходов и расходов СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» на 2016 г.
Ответить