Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Новости нашего СТ и объявления Правления.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

TIM писал(а):
alex писал(а):Провод приобрести можно,только в розницу цены ниже найти будет сложно,хотя возможно все.Электроэнергия конечно не обходима но у меня в тех условиях было прописано что включить рубильник можно только после опломбировки сотрудником Моэск.То есть я все установил но к дому не подключал до опломбировки,потом вызвал наших электриков они мне ввод в дом подключили.
Вполне может быть. Но если я не путаю,то это же было новое подключение как садовода-индивидуала?
Да так и есть просто переключили со старого подключения на новое,а что изменится я это сделал за себя а вы будете делать тоже самое только за всех и договора и тех условия скорее всего будут такими же.У кого счетчики однотарифные или не документов или кончился срок проверки на счетчик по моему надо будет поменять на двух тарифные.
По времени много занимает в основном ожидание документов,месяц, полтора в Моэск и 20 дней Мосэнерго.
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение Silvaner »

Вопрос к председателю - " рекомендуемый вид трубостойки" , что можно и по каким то другим параметрам ее устанавливать. Может быть есть схема установленного образца от МОЭСКа???
P.S. У тех садоводов, кто уже перешел на индивидуальный договор, трубостойка других размеров и тоже была принята МОЭСКом.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

У меня установлена подобная конструкция(не знаю кто до нее додумался) электрики из Моэск конечно удивились но приняли без проблем,рекомендуемая трубостойка на один счетчик представляет из себя профтрубу 50 или 60 схема была раньше на сайте Моэск,фото есть в интернете.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение TIM »

Silvaner писал(а):Вопрос к председателю - " рекомендуемый вид трубостойки" , что можно и по каким то другим параметрам ее устанавливать. Может быть есть схема установленного образца от МОЭСКа???
P.S. У тех садоводов, кто уже перешел на индивидуальный договор, трубостойка других размеров и тоже была принята МОЭСКом.
Вся юридическая природа любых металлоконструкций-трубостоек (это же касается и варианта МОЭСК) носит рекомендательный характер. Рекомендуемая конструкция была выбрана исходя из места установки (край канавы), устойчивости, возможности расположения на одной трубостойке нескольких ящиков. Немаловажное значение имеет и внешний вид установленных трубостоек: одно дело, когда по улице все трубостойки одинаковы и совсем другое - когда кто и во что горазд. Огромная просьба придерживаться рекомендуемой конструкции, потом самим приятно будет пройтись по улице.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение samtrest »

Когда надо оплачивать 3800 руб.? Можно ли использовать провод, который уже протянут от столба?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

Если у вас провод сип то думаю можно только провода понадобится больше от столба к сетчику и от счетчика через столб к дому.У меня ушло 28м вместо прежних 14.
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение Silvaner »

Уважаемый, ТИМ: что значит - "возможности расположения на одной трубостойке нескольких ящиков"???? Т.е. я установлю всё это за 3800 р, а кто потом еще присоединится на "халявку"????? И так за 3800 только две трубы и ящик!
Работы Ваших электриков не оговорены по сумме. Сделайте прейскурант чтобы садоводы знали какие ЦЕНЫ их ожидают!
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

Silvaner писал(а):Уважаемый, ТИМ: что значит - "возможности расположения на одной трубостойке нескольких ящиков"???? Т.е. я установлю всё это за 3800 р, а кто потом еще присоединится на "халявку"????? И так за 3800 только две трубы и ящик!
Работы Ваших электриков не оговорены по сумме. Сделайте прейскурант чтобы садоводы знали какие ЦЕНЫ их ожидают!
Кстати интересный вопрос насчет халявы присоединяюсь.По идее стойка для нескольких ящиков должна быть другой несколько ящиков в ряд(по схеме рекомендованной Моэск) а не один над другим.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение TIM »

samtrest писал(а):Когда надо оплачивать 3800 руб.? Можно ли использовать провод, который уже протянут от столба?
Срок оплаты определен в Протоколе № 9 от 05.11.2016 г. (до 01.07.2017 г.). Садоводы осуществившие вынос прибора учета за пределы земельного участка самостоятельно взнос не оплачивают. Вынос прибора учета самостоятельно (или самостоятельно с помощью электрика ) приветствуется.
По проводу не понял немного вопроса, если не СИП у Вас?

Silvaner писал(а):Уважаемый, ТИМ: что значит - "возможности расположения на одной трубостойке нескольких ящиков"???? Т.е. я установлю всё это за 3800 р, а кто потом еще присоединится на "халявку"????? И так за 3800 только две трубы и ящик!
Работы Ваших электриков не оговорены по сумме. Сделайте прейскурант чтобы садоводы знали какие ЦЕНЫ их ожидают!
При наличии на то технической возможности Вы можете самостоятельно установить с соседями (если договоритесь) два ящика на одну трубостойку (это выгодно и Вам и Вашим соседям).
В любом случае, трубостойка установленная за Ваши деньги Ваша и Вы решаете, разрешать соседу вешать на нее свой ящик или нет. Не вижу оснований устраивать для кого-то "халявку".
Дорогие друзья! У меня нет своих электриков! У нас есть электрик, который обслуживает линии передач товарищества. Совместно с электриком с СНТ "Наука" они выразили желание произвести работы по установке трубостоек. Предложенная ими стоимость не завышена. Если кто-то может и хочет установить самостоятельно, такая возможность предоставлена.
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение Silvaner »

Уважаемый ТИМ, я не про 3800 р (в эту стоимость входит изготовление и установка трубостойки и ящик), а про доп услуги: стоимость счетчика, автомата, проводов, креплений и др.
Чтобы не получилось что для меня сегодня по 3 рубля, а для соседа завтра по 5 рублей!
Ответить