Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Новости нашего СТ и объявления Правления.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение frog »

Вы уверены что провода вам хватит? Протяжка теперь будет ни как раньше напрямую от столба к счетчику в доме,а от столба к счетчику на улице и от счетчика через столб к дому.
Уверен. Протяжка теперь будет ни как раньше напрямую от столба к счетчику в доме - А ПОЧЕМУ НЕТ? КАК РАЗ ДА!
Вам что, кто то запрещает соединить провода после счетчика столбе :D
Можете в доме даже старый счетчик оставить для красоты, он вам не мешает, а оплачивать по новому вынесенному счетчику.

На столбе ставиться траверса и ваши провода переносятся на траверсу, а стойка с траверсой соединяется СИПом, через орех, вот и все. Длина проводов не увеличится.
Но все работы выше должно оплачивать централизованно СНТ, а не как сейчас вась вась с электриком. И здесь мне кажется правлению надо доработать!!!
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

frog писал(а):
Вы уверены что провода вам хватит? Протяжка теперь будет ни как раньше напрямую от столба к счетчику в доме,а от столба к счетчику на улице и от счетчика через столб к дому.
Уверен. Протяжка теперь будет ни как раньше напрямую от столба к счетчику в доме - А ПОЧЕМУ НЕТ? КАК РАЗ ДА!
Вам что, кто то запрещает соединить провода после счетчика столбе :D
Можете в доме даже старый счетчик оставить для красоты, он вам не мешает, а оплачивать по новому вынесенному счетчику.

На столбе ставиться траверса и ваши провода переносятся на траверсу, а стойка с траверсой соединяется СИПом, через орех, вот и все. Длина проводов не увеличится.
Но все работы выше должно оплачивать централизованно СНТ, а не как сейчас вась вась с электриком. И здесь мне кажется правлению надо доработать!!!
То есть при прокладке дополнительного провода от столба 5 м вниз к стойке и от стойки 5м вверх по столбу к дому общая длинна провода не увеличится? Странно у меня провода ушло 28м вместо 14 у вас наверное другие законы физики действуют.Посмотрите схему подключения.
Последний раз редактировалось alex 25 дек 2016, 18:36, всего редактировалось 2 раза.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение frog »

То есть при прокладке дополнительного провода от столба 5 м вниз к стойке и от стойки 5м вверх по столбу к дому общая длинна провода не увеличится? Странно у меня провода ушло 28м вместо 14 у вас наверное другие законы физики действуют.Посмотрите схему подключения.
Наверно. Я ТРЕТИЙ раз пишу, хоть прочитайте внимательно. От какой стойки к дому? От стойке к столбу!!, а на столбе сростить с вашими старыми на новой траверсе.
Если кто-то сможет залезть на столб под напряжением и переподключить свой счетчик и ему ещё это разрешат сделать, то флаг вам в руки. - вы не потратите ни копейки :!: .
Если кто-то что-то сделать не сможет, то он за это будет платить, как и платил за первое подключение (старое).
Не лукавьте. С меня не копейки на взяли когда подключали (при Прокопкиной) !!! Да я собрал все сам, электрику осталось только проверить , опечатать и слазить на столб подключить. Когда я спросил его сколько я ему должен, он очень удивился сказал что это его работа и он за это ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ, ничего я ему не должен. Так то.
"СНТ ценрализованно оплачивать..." :shock: - ну можете, конечно ждать этого, до того момента как вам отключат провода за не вынос счетчика.
Ну с таким сарказмом можно конечно все вывернуть с ног на голову. Вообше то я немного другое имел в виду (зарплата электрика+премию можно ему выписать и соответственно уйти от серых схем вознаграждения).... Ну да ладно.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

[quote="frog"]Наверно. Я ТРЕТИЙ раз пишу, хоть прочитайте внимательно. От какой стойки к дому? От стойке к столбу!!, а на столбе сростить с вашими старыми на новой траверсе.

Я вас прекрасно понимаю здесь вопрос можно ли делать разрыв от стойки до дома.Стойку от столба подключать чем будете,провод на столб от стойки к траверсе тоже не нужен? Отсюда плюс 10-12 м провода.Да если провод не сип придется заменить тех требования моэск.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение frog »

можно ли делать разрыв от стойки до дома
Думаю, что граница это счетчик. От линии до счетчика нет, а после счетчика это как хотите. Граница это счетчик. А от и к столбу хватит и 14-20м СИП кабеля.

А если к примеру у меня нет дома и в боксе на столбе розетка и все . :D
Да если провод не сип придется заменить тех требования моэск
-Можно подробнее? У меня подземный бронированный ВБбШв в ПНД трубе.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

frog писал(а):
можно ли делать разрыв от стойки до дома
Думаю, что граница это счетчик. От линии до счетчика нет, а после счетчика это как хотите. Граница это счетчик. А от и к столбу хватит и 14-20м СИП кабеля.

А если к примеру у меня нет дома и в боксе на столбе розетка и все . :D
Да если провод не сип придется заменить тех требования моэск
-Можно подробнее? У меня подземный бронированный ВБбШв в ПНД трубе.
Ну значит у вас все впереди :) Это требование для воздушных линий.А дальше есть мчс могут штрафануть за не соответствие пож безопасности у знакомого так случилось.Хотя они к нам пока не ездят.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение frog »

Сейчас, в прошлом (или позапрошлом, не помню) году я оплачивал всё что описал выше.
Я думаю, что это вопрос к председателю. Почему так? На столбе подключение бесплатно или стало уже платно. :?:

Насколько я понимаю до счетчика это зона ответственности СНТ , а после счетчика ваша. Поэтому по логике, за работы до счетчика электрик получает зарплату, а после счетчика работы уже платно. :idea:

И потом я думаю, что наличные расчеты с электриком надо запретить. Все через правление, так больше будет порядка и прозрачности .
По выносу на трубостойку я всеми лапами за.
Последний раз редактировалось frog 25 дек 2016, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение frog »

Ну а что делать. В мае приеду сварю себе стойку, нужна будет помощь обращайтесь, но не злоупотреблять.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

Однако металл опять подорожал.Было 85 если цены с раликса там по 6 метров.Верх заварить или пробку и не забыть крючок.У меня болгаркой ровно не режется пользую отрезной станок.
Последний раз редактировалось alex 25 дек 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

hhh писал(а):
alex писал(а):Однако металл опять подорожал.Было 85 если цены с раликса там по 6 метров.Верх заварить или пробку и не забыть крючок.
с раликса конечно )))) так и сказал, что возможно 12м заставят покупать.
Шести метровые кусочки на седане, на крыше... - можно сэкономить на доставке))))
Ну 6 метровые по моему перебор 4 максимум.Главное потом не раскошелится на ремонт авто.
Ответить