Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Новости нашего СТ и объявления Правления.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

frog писал(а):Просто недавно ставили счетчик в квартире, и электрик забрал одну из двух бумажек которые шли с счетчиком. Отсюда и родился вопрос. Был ли это паспорт или чего еше , я не смотрел.

Кроме паспорта на счетчик нужны ли какие то документы на него?
У меня на счетчик больше ничего не спрашивали.Без паспорта где вам будут отметку об очередной проверке ставить? она у вас через 2-3 года закончится.
Последний раз редактировалось alex 23 дек 2016, 12:26, всего редактировалось 2 раза.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

Документы, предоставляемые для заключения договора энергоснабжения
в отношении индивидуального жилого дома (домовладения)
(в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,
утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354)
1.Заявление о заключении Договора, содержащее следующую информацию:
а) ФИО, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон;
б) адрес объекта, в отношении которого предоставляется коммунальная услуга по электроснабжению с указанием размера (площади) помещений, количества лиц, постоянно и временно проживающих в жилом помещении;
в) сведения о наличии и типе установленного индивидуального прибора учёта, дату и место его установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учёта заводом-изготовителем или организацией, осуществляющей последнюю поверку прибора учёта, а также установленный срок проведения очередной поверки;
г) реквизиты акта разграничения балансовой принадлежности электрических сетей Абонента (при наличии);
д) при отсутствии индивидуального прибора учёта:
- сведения о направлениях потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (освещение, приготовление пищи для людей, приготовление кормов для скота, отопление, подогрев воды, полив и т.д.);
- виды и количество сельскохозяйственных животных и птиц (при наличии);
- мощность применяемых устройств, с помощью которых осуществляется потребление коммунальных ресурсов.
2.Документ, подтверждающий право собственности (владения, пользования) индивидуальным жилым домом (домовладением) или его частью.
3.Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность собственника (владельца, пользователя) помещения (домовладения).
4.Документы, подтверждающие информацию, указанную в подп. «в» п. 1.
5.Документ, подтверждающий наличие надлежащего технологического присоединения у Абонента (в том числе указанный подп. «г» п. 1).



Если нет свидетельства на дом тариф такой как сейчас.
Вложения
rabota1.jpg
Последний раз редактировалось alex 23 дек 2016, 14:40, всего редактировалось 4 раза.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение samtrest »

TIM писал(а):
Silvaner писал(а):Уважаемый ТИМ, я не про 3800 р (в эту стоимость входит изготовление и установка трубостойки и ящик), а про доп услуги: стоимость счетчика, автомата, проводов, креплений и др.
Чтобы не получилось что для меня сегодня по 3 рубля, а для соседа завтра по 5 рублей!
В понедельник постараюсь выложить сюда информацию по стоимости доп. работ и материалов.
samtrest писал(а):Да, очень хотелось бы узнать про нюансы: Старые счетчики подойдут или необходимо покупать новые? Будут ли сразу установлены счетчики и узо в ящики и натянуты провода (входит ли это в 3800)? Какие держатели необходимы и сколько? И в обще, что входит в 3800 и что будет сопутствовать еще? Спасибо!
Если прибор учета соответствует требованиям указанным в посте alex, то менять не придется. В 3800 входит только изготовление трубостойки, ее установка и ящик.
SPASATEL писал(а):а у меня такой вопрос , по документам, границы нашего участка проходят, четко посередине водоотводной канавы , мы счетчик ставим на дорогу ????
Можете это обосновать документально?
Хорошо. А кто будет устанавливать в ящик узо и счетчик, главное за сколько (Один раз я уже платил за сборку ящика)? Кто будет протягивать провод от столба к стойке и от стойки к постройке (Сейчас у меня все подключено)? Будет ли эта услуга платной и если да, то почему (Повторюсь, сейчас у меня все подключено)?
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение Silvaner »

Вопросов всё больше и больше, а ответов пока нет!!! Я тоже и за ящик платила и за подключение и за провода. И таких как мы пол СНТ.
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение Silvaner »

hhh, Отличный ответ! Пополняем карманы тех, кто не пополнил их на увеличении мощности в СНТ!!!!
Ура товарищи, открыт новый платный аттракцион!
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение frog »

Вот объясните мне, нахрена вы провода к дому менять то собрались????

Провод со столба на трубостойку (которая ставиться около столба) и обратно на столб , а там подсоединяется к вашему сушествуюшему подключению .
Итого имеем: трубостойка, бокс, счетчик (если старый не подойдет), автомат, провода СИП метров 14, траверса на столб . ВСЕ!

А то тут послушаешь некоторых , чуть ли не всю проводку собираются менять.
Жесть провокаторы, в моем понимании делать так давно пора было. А то мимо счетчика некоторым совесть давно уже позволяла вовсю походу....
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

Вы уверены что провода вам хватит? Протяжка теперь будет ни как раньше напрямую от столба к счетчику в доме,а от столба к счетчику на улице и от счетчика через столб к дому.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение alex »

Silvaner писал(а):hhh, Отличный ответ! Пополняем карманы тех, кто не пополнил их на увеличении мощности в СНТ!!!!
Ура товарищи, открыт новый платный аттракцион!

Это по сравнению с увеличением мощности, не аттракцион а реальная экономия для тех у кого дом зарегистрирован моя личная выгода 4 месяца почти 2500 обратно в мой карман на разнице тарифа,или вы пытаетесь сэкономить ничего не вложив? Да вернете эти деньги не сразу ну хоть вернете.
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Установка прибора учета электрической энергии за пределами земельного участка

Сообщение Silvaner »

alex писал(а):
Silvaner писал(а):hhh, Отличный ответ! Пополняем карманы тех, кто не пополнил их на увеличении мощности в СНТ!!!!
Ура товарищи, открыт новый платный аттракцион!

Это по сравнению с увеличением мощности, не аттракцион а реальная экономия для тех у кого дом зарегистрирован моя личная выгода 4 месяца почти 2500 обратно в мой карман на разнице тарифа,или вы пытаетесь сэкономить ничего не вложив? Да вернете эти деньги не сразу ну хоть вернете.

Я не про экономию, а про то что когда от председателя в понедельник появится прейскурант цен на услуги электрика, то будет ясно кто на чем заработает. И сумма в 3800 заоблачная, для стойки и ящика!!!
И еще - главное чтобы после того как все товарищи поставят данную конструкцию, не начался опять сбор средств чтобы в Моэск идти.
Ответить