21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Уведомления о собраниях
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение TIM »

11111
Вложения
rabota1.jpg
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: 21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение Виктор »

TIM, объясните пожалуйста, 2 пункт повестки собрания, это о чём будет разговор.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: 21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение alex »

А чем площадка для контейнеров при въезде не устраивает,зачем переносить на территорию?К сожалению у нас не все садоводы сознательные и выбрасывают не только строй мусор но и пищевые отходы и объяснять какие будут там (ароматы) летом я думаю не надо.
И второй пункт можно поподробней.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: 21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение TIM »

Виктор писал(а):TIM, объясните пожалуйста, 2 пункт повестки собрания, это о чём будет разговор.
Пункт 2 продолжение пункта 1. Необходимо официальное решение собрания в рамках сегодняшней мощности. Это 2 кВт.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: 21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение TIM »

alex писал(а):А чем площадка для контейнеров при въезде не устраивает,зачем переносить на территорию?К сожалению у нас не все садоводы сознательные и выбрасывают не только строй мусор но и пищевые отходы и объяснять какие будут там (ароматы) летом я думаю не надо.
И второй пункт можно поподробней.
Еще в 2012 году по вопросу переноса площадки для мусорных контейнеров собранием уполномоченных было принято решение. На то есть и были соответствующие причины.
Про второй выше.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: 21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение TIM »

Готовлю расшифровку по каждому пункту для уполномоченных. Выложу и здесь.
крот

Re: 21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение крот »

Время начала собрания подобрано специально, чтобы большинство не смогло участвовать ?А вы потом будете всем затыкать рот якобы общим мнением садоводов ? Почему нельзя в 14.00.? Никто до Вас так рано собрания- не назначал, ваш замысел понятен.Так держать! :shock:
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: 21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение TIM »

Расшифровка вопросов повестки дня собрания уполномоченных на 21.05.2016 г.:

Повестка дня собрания:
(красным цветом указаны коментарии о сути вопроса поставленного на обсуждение)

1. О заключении индивидуальных договоров энергоснабжения членами СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» (а также гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке на территории СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ») и ПАО «Мосэнергосбыт».

В настоящее время товарищество получает электроэнергию в соответствии с договором энергоснабжения, заключённым между товариществом, как юридическим лицом, и энергоснабжающей организацией - ПАО «Мосэнергосбыт». Садоводы получают электроэнергию на свои участки через присоединённую к энергоснабжающей организации сеть товарищества, оплачивая потребление электроэнергии на расчетный счет товарищества. В связи с недостаточностью платежей за потребленную электроэнергию (например, в ноябре 2015 г. за электроэнергию от садоводов поступило около 50 т.р., оплачено Мосэнергосбыт около 300 т.р. и т.д.) над товариществом, со стороны энергоснабжающей организации, постоянно висит угроза отключения. В целях избежать отключения электроэнергии приходится постоянно производить дофинансирование платежей за электроэнергию за счет уплаченных садоводами взносов вместо того, чтобы направлять эти денежные средства на развитие инфраструктуры.
При переходе садоводов на индивидуальные договора энергоснабжения электроэнергия будет поступать на основании договора заключенного каждым садоводом с Мосэнергосбыт. Садоводы оплачивают потребленную электроэнергию напрямую на расчетный счет Мосэнергосбыт.
При переходе на индивидуальные договора энергоснабжения отпадет необходимость постоянного дофинансирования платежей за электроэнергию за счет уплаченных садоводами взносов, Мосэнергосбыт будет ограничивать неплательщикам потребление электроэнергии на законных основаниях.
Предлагается, принять решение о заключении садоводами индивидуальных договоров энергоснабжения. После принятия решения не осуществлять подключение садоводов через товарищество, а рекомендовать им сразу обращаться в ПАО «Мосэнергосбыт». Назначить Председателя Правления уполномоченным лицом по представлению интересов садоводов в ПАО «Мосэнергосбыт».


2. О распределении величины максимальной мощности между энергопринимающими устройствами, принадлежащими членам СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» (а также гражданам, ведущим садоводство в индивидуальном порядке на территории СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ»).

Необходимо для реализации пункта 1. Предлагается юридически закрепить за каждым земельным участком 2 кВт. (до момента окончания реконструкции ЛЭП).

3. Об отмене Решения собрания уполномоченных членов СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» от 30.09.2012 г., оформленного Протоколом № 2 в части переноса площадки для мусорных контейнеров на территорию СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ». Определение места расположения площадки для мусорных контейнеров.

Решением собрания уполномоченных членов СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» от 30.09.2012 г., оформленного Протоколом № 2 принято решение о переносе площадки для мусорных контейнеров на территорию товарищества.
В соответствии с п. 2.1.8. Договора на оказание услуг по вывозу мусора при переносе площадки для мусорных контейнеров ее новое место нахождение необходимо согласовать с ООО «Дмитров-ЭКО».
Письмом от 24 марта 2016 г., исх. № 14 ООО «Дмитров-ЭКО» сообщило об отказе в согласовании переноса места установки мусорных контейнеров в связи с тем, что это создаст водителям сложности в маневрах и в конечном счете может привести к дорожно-транспортным происшествиям, как с материальным ущербом, так и возможным нанесением травм членам СНТ и другим гражданам. (Письмо ООО «Дмитров-ЭКО» от 24 марта 2016 г. прилагаю).
Предлагается отменить Решение собрания уполномоченных членов СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» от 30.09.2012 г., оформленного Протоколом № 2 в части переноса площадки для мусорных контейнеров на территорию СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ». Определить место расположение площадки для мусорных контейнеров: при въезде в товарищество.



4. Об утверждении штатного расписания СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ».

Необходимо утверждать ежегодно. Кроме того имеется необходимость исключить из штатного расписания должность секретаря Правления и ввести должность секретаря-референта (без увеличения заработной платы). Штатное расписание прилагаю.


5. О реконструкции линии электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» (электросети напряжением 0,4 кВ). О размере дополнительного целевого взноса на реконструкцию низковольтной части линии электроснабжения товарищества.

Предлагается рассмотреть вопрос о реконструкции НИЗКОВОЛЬТНОЙ части линии электроснабжения товарищества. (Смету по реконструкции низковольтной части ЛЭП прилагаю)



6. Об утверждении Договора о пользовании объектами инфраструктуры товарищества и другим имуществом общего пользования СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» с гражданами, ведущими хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ».

Необходимость утверждения Договора о пользовании объектами инфраструктуры товарищества и другим имуществом общего пользования продиктована ст. 8 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».
Законодательно установлено, что садовод может иметь один из двух статусов:
1. Члены товарищества: лица принятые в состав членов товарищества на основании поданного заявления. Оплачивают членские и целевые взносы.
2. Граждане, ведущие хозяйство в индивидуальном порядке на территории товарищества: лица не подавшие заявления о приеме в члены товарищества, не принятые в члены товарищества, либо вышедшие из членов товарищества или исключенные из него. Членские и целевые взносы не платят, оплачивают плату за пользование объектами инфраструктуры товарищества. В нашем случае, такими гражданами как правило являются владельцы заброшенных земельных участков, злостные неплательщики или лица вышедшие из состава товарищества. В целях увеличения поступлений в бюджет товарищества с лицами, находящимися в этом статусе необходимо заключить вышеуказанный договор. Для обязания заключения такого договора в судебном порядке, он должен быть утвержден собранием уполномоченных.
Договор о пользовании объектами инфраструктуры товарищества и другим имуществом общего пользования прилагаю.


7. О размере платы за пользование объектами инфраструктуры товарищества и другим имуществом общего пользования СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» для граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке на территории СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» и не вносивших взносы на приобретение (создание) объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования товарищества.

Законом установлено, что граждане, ведущие хозяйство в индивидуальном порядке на территории товарищества в свою очередь разделяются на две группы:

1. Граждане ВНОСИВШИЕ ВЗНОСЫ на приобретение (создание) объектов инфраструктуры и другого имущества товарищества. Оплачивают ежегодную плату за пользование объектами инфраструктуры в размере не превышающем размер взносов установленный для членов товарищества.
2. Граждане НЕ ВНОСИВШИЕ ВЗНОСЫ на приобретение (создание) объектов инфраструктуры и другого имущества товарищества. Оплачивают ежегодную плату в размере установленном общим собранием членов (собранием уполномоченных). Размер такой платы для этой группы может быть любым (устанавливается общим собранием членов (собранием уполномоченных).

Установления платы за пользование объектами инфраструктуры товарищества, для лиц не вносивших взносы, в большем размере обусловлена необходимостью исключением ситуации, когда гражданин, не вносивший взносы и член товарищества добросовестно исполняющий на протяжении многих лет обязанность по содержанию товарищества и поддержанию его инфраструктуры находятся практически в одинаковом правовом состоянии после того, как такой недобросовестный гражданин заявит в суде об истечении срока исковой давности (истечение срока исковой давности предполагает возможность взыскания задолженности только за последние три года). Установление повышенной платы, для указанной группы, создаст возможность собрать дополнительные денежные средства в бюджет товарищества в не зависимости от истечения срока исковой давности, а также будет побуждать таких садоводов добровольно погашать задолженность по взносам и вступать в члены товарищества с целью уплаты взноса в размере предусмотренном для членов товарищества.
В связи с изложенным предлагается также исключить практику формального принятия в состав членов, а именно не принимать в состав членов граждан по земельным участкам которых имеются задолженности.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: 21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение TIM »

[/color]
8. Об установлении пени за просрочку оплаты членских и целевых взносов, стоимости потребленной электроэнергии и иных платежей.

Протоколом № 1 собрания уполномоченных СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ» от 20.06.2010 г. установлено, что в случае несвоевременной уплаты членских и целевых взносов взимается пеня в размере 0,1 % от суммы задолженности за каждый день просрочки.
Вышеуказанная формулировка не предусматривает ответственности за просрочку оплаты электроэнергии и иных платежей. Также указанный размер пени не является для садоводов фактором побуждающим своевременно оплачивать взносы, что наглядно усматривается из таблицы в разделе «Взносы» на сайте товарищества.
В связи с изложенным предлагается увеличить размер пени до 0,5 % от суммы задолженности за каждый день просрочки и также установить ответственность, на переходный период заключения индивидуальных договоров энергоснабжения, за не оплату потребленной электроэнергии.


9. Об установлении пени за просрочку оплаты дополнительного целевого взноса на реконструкцию высоковольтной части линии электроснабжения СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ».

В настоящее время в случае просрочки оплаты дополнительного целевого взноса на реконструкцию высоковольтной части линии электроснабжения взимается пеня в размере 0,1 % от суммы задолженности за каждый день просрочки. Между тем такой размер ответственности, с одной стороны не является стимулом для садовода, а с другой, не позволяет быстро собрать дополнительный целевой взнос. В связи с несвоевременной оплатой такого взноса удорожание буквально «сжирает» денежные средства.
Предлагается увеличить размер пени до 1 % за каждый день просрочки уплаты целевого взноса на реконструкцию высоковольтной части линии электроснабжения.



10. О приеме в члены СНТ «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ».

Предлагается принять в состав членов товарищества следующих лиц:

1. Агафонов Илья Александрович (земельный участок № 627);
2. Кузнецова Юлия Константиновна (земельный участок №151);
3. Качалов Сергей Петрович (земельный участок № 501).

Вступительный взнос вышеуказанными лицами оплачен, каких-либо задолженностей не имеется.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: 21 мая 2016 г. собрание уполномоченных членов

Сообщение TIM »

11111
Вложения
rabota1.jpg
Закрыто