ОБРАЩЕНИЕ

TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение TIM »

Настоящее обращение перенесено из темы "Увеличение мощности 2015"
Маруся
Уважаемый, Председатель! Много слышала о экономии электричества, только как понять полную эллюминацию 3 числа в 13 ,00?! Если мы стараемся экономить почему тогда днём горит улечное освищение. Перепрограмирование счетчиков членов товарищества как нибудь предусматриволось правлением?, так как разница уже оплачивается со взносов. 18 декабря по прибытии на свою улицу была удивлена тем что улицы чищены только до 20ул, мы что взносы не платим или дальше другая губерния!? С уважением,Тэшка![/b]
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение TIM »

hhh: Маруся, Тэшка, Маруся, Тэшка - атака клонов. :) Там кнопка есть восстановить пароль.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение TIM »

Маруся: По приезду я обязательно воспользуюсь вашим советом и найду эту волшебную кнопочку, а пока мне и так не плохо )
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение TIM »

Маруся
Уважаемый, Председатель! Много слышала о экономии электричества, только как понять полную эллюминацию 3 числа в 13 ,00?! Если мы стараемся экономить почему тогда днём горит улечное освищение.
Информационно сообщаю Вам, что в период новогодних праздников на трансформаторах товарищества перестали работать реле времени РЭВ-302 (те самые, которые были рекомендованы и установлены бывшим электриком!) и отвечающие за отключение электричества днем. Силами электрика товарищества проблема была устранена. РЭВ-302, используемые для отключения света, не зарекомендовали себя с положительной стороны (перебои с своевременным отключением и включением были и ранее), рассматривается вопрос о полном отказе от их использования.
Перепрограмирование счетчиков членов товарищества как нибудь предусматриволось правлением?, так как разница уже оплачивается со взносов.
Информирую Вас, что мне известно о наличии у Вашего супруга программы необходимой для перепрограммирования счетчиков и приобретенной им еще когда он был электриком товарищества, а также о стоимости его услуг.

Вопрос о перепрограммировании (Т1, Т2) электросчетчиков выпущенных до возвращения на постоянное зимнее время (электросчетчики выпущенные до 1 августа 2014 года) Правлением рассматривался. По информации полученной от нынешнего электрика отрицательная разница на таких счетчиках отсутствует. Если Вы можете арифметически обосновать свое заявление о разнице оплачиваемой за счет взносов буду Вам премного благодарен. Прошу обнародовать данное обоснование в этой теме.

18 декабря по прибытии на свою улицу была удивлена тем что улицы чищены только до 20ул, мы что взносы не платим или дальше другая губерния!?
Информационно сообщаю, что на зимний период 2015-2016 г. в целях очистки улиц товарищества от снега заключен договор подряда с ИП Савельева. Представителем ИП Савельва на настоящем форуме является пользователь с ником Михаил механизатор.
По условиям договора подряда чистка улиц от снега производится при высоте снежного покрова более 5 сантиметров (ранее было более 10 см). Сегодня, после вчерашнего снега, трактор очистку улиц производил.
С ИП Савельева проведена разъяснительная беседа, в случае ненадлежащего выполнения взятых на себя обязательств к подрядчику будут применены штрафные санкции. О наличии каких-либо недостатков в работе указанного подрядчика прошу сообщать через форум или оставив соответствующее заявление в сторожке.
Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:44

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Маруся »

Информирую Вас, что мне известно о наличии у Вашего супруга программы необходимой для перепрограммирования счетчиков и приобретенной им еще когда он был электриком товарищества, а также о стоимости его услуг.

Вопрос о перепрограммировании (Т1, Т2) электросчетчиков выпущенных до возвращения на постоянное зимнее время (электросчетчики выпущенные до 1 августа 2014 года) Правлением рассматривался. По информации полученной от нынешнего электрика отрицательная разница на таких счетчиках отсутствует. Если Вы можете арифметически обосновать свое заявление о разнице оплачиваемой за счет взносов буду Вам премного благодарен. Прошу обнародовать данное обоснование в этой теме.


Информирую Вас, что мой супруг не подписывался о перепрограммировании второй раз. И данные о сумме которую Вы якобы знаете не достоверны. И вообще причем тут мой супруг, речь о нем в выше мной сказанном не шла!!!
До 2011года все многотарифные электросчетчики были автоматически запрограммированы переводить свои внутренние часы на один час вперед осенью и на один час назад весной. Однако теперь, когда перевод часов отменен, счетчики будут учитывать электроэнергию неправильно и, следовательно, полученные данные будут некорректны, для этого производилось перепрограммирование членов товарищества. В 2014 перевели часы на час назад, счетчики на трансформаторах были перепрограммированы, а вот счетчики членов товарищества остались на месте. Вывод; у члена товарищества ночное время начинается с 22,00, а на счетчике трансформатора с 23,00. 1 час разницы оплачивает СНТ из взносов! Да можно сказать что оно же и заканчивается раньше на час (6,00, а не в 7,00), мало народу начинает, например стирать в 6,00 утра в это время уже все спят, а вот 22,00 народ еще гуляет, отдыхает, стирает и т.д.
Далее,я согласна, что трансформаторы реконструировать нужно, перейти на 15КВт тоже хотелось бы,( уж больно дорого) НО чем это поможет нам экономить?! Для экономии больше поможет система АСКУЭ.
Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:44

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Маруся »

Информационно сообщаю Вам, что в период новогодних праздников на трансформаторах товарищества перестали работать реле времени РЭВ-302 (те самые, которые были рекомендованы и установлены бывшим электриком!) и отвечающие за отключение электричества днем. Силами электрика товарищества проблема была устранена. РЭВ-302, используемые для отключения света, не зарекомендовали себя с положительной стороны (перебои с своевременным отключением и включением были и ранее), рассматривается вопрос о полном отказе от их использования.
Оно не перестало работать, программирование реле времени идет на год, их нужно было просто перепрограммировать и всё. А самое безотказное реле было, это Лёнчик на воротах бегал и включал и выключал.
Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:44

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Маруся »

hhh писал(а):Зачем какого-то супруга программировать за деньги. Программное обеспечение не может быть платным!
Давайте я поищу эту прогу за бесплатно и будем программировать Меркурий 200 своими силами. Нахера нам супруг если есть штатный электрик?
...
Программы нашёл, даже две, инструкции тоже есть и даже отдельная конкретно по переходу "зима-лето", драйвера есть, нужно только купить переходник CAN/RS-485 (Меркурий 200) на USB (ноутбук) и всё! (Что-то мне подсказывает, что стоимость этого переходника в 2500руб сильно завышена и для использования только с одним видом счетчиков этот переходник можно спаять самому.)
Но за программу платить не надо, в любом случае, это обман!!!
Своими силами это как?снимать счетчик и бежать к Вам?! Программное обеспечение было не платным, так же с инета. Штатный электрик не должен заниматься программированием, это его личное желание уже.Электрик это электрик, а программист, это программист. Может быть как то с Мосэнерго договариться и по улицам программировать. Но наши личные счетчики за бесплатно они программировать не будут.
Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:44

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение Маруся »

Да и доступа электрику к счетчику не все дают,увы это не так просто.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение TIM »

По информации полученной от электрика реле были настроены на 2016 год.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ОБРАЩЕНИЕ

Сообщение TIM »

Маруся писал(а):Да и доступа электрику к счетчику не все дают,увы это не так просто.
У этой проблемы есть более простое решение.
Ответить