Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Марго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:17

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Марго »

Добрый вечер, господа. Я за детскую площадку на 1 улице, до 16 нам идти далеко, да и детки уже подросли и собираются у сторожки. Мне например спокойно, когда они там. Я знаю Настя за ними присмотрит. Предлагаю ввести должность летнего воспитателя, у Насти это хорошо получается. Может какие-то соревнования проводить, например, по настольному теннису. Чаепития в дни рождения и много чего еще, а если поставить там простенькие тренажеры, то и родители могли бы приходить в месте с детьми.... А о проведенных мероприятиях делать фото отчет и выкладывать на сайт.
Марго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:17

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Марго »

В субботнике постараюсь принять участие (к сожалению предстоит операция и долгое хождение на костылях). Но если приеду с внуками, то оно с удовольствием сами примут участие в субботнике, только дату сообщите..
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

Друзья! Не скрою, с интересом читаю данную тему, но возникает вопрос..., где взять в этом году средства хотя бы для того, чтобы сделать в предлагаемом месте мостик через канаву? Об остальном уже даже и не говорю..
Xelen777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 20:10

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Xelen777 »

Добрый день. Я полностью "За" детскую площадку. У нас на участке куча всего, а по факту прошедшего лето дети затусовались у Насти. Им нужен коллектив а не весь день проводить с бабушкой на участке. Насти огромное спасибо. Кстати, дети продолжают общаться и в зимний период, что говорит о дружбе а не просто тусовки как многие считают. По поводу количества заявлений сейчас не сезон, а вот летом я думаю многие напишут. 1-я улица никогда за детскую площадку не будет, если посмотреть там детей то и нет, одни бабушки. Они заинтересованы с тишине и покое. Кстати 3-я улица еще в том году просила через старших по улице включить в смету постройку детской площадки. А вот почему ее не включили еще несколько лет тому назад, то.к. Она предусмотрена по проекту товарищества, очень хотелось знать. От себя могу сказать что взносы платим без задержек, а по факту кроме мостика на речке который был отремонтирован к середине сезона, ничего не получаем.....на долги каких улиц уходят наши деньги..... Дети уже готовятся к летнему сезону, и мы готовы всей семьей помочь в постройки площадки. И если она есть по плану вопрос заявлений и пожеланий хочу или нет должен отдать. Надо строить хотя бы своими силами. Думаю у кого есть дети меня поддержат, а у кого нет никогда не поймут, у них другой склад жизни и другие заботы. Родители присоединяйтесь.
Анастасия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:48

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Анастасия »

Добрый вечер, сообщаю Вам о том,что у меня возникли проблемы с интернетом. Соответственно у меня сейчас нет возможности учавствовать в обсуждении заданной мною темы...
На все Ваши вопросы я отвечу по телефону. Мой номер 9852551883
С уважением, Анастасия.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение alex »

Давайте делать все по порядку сначала электричество, потом площадки и все остальное.Очень не хочется со свечкой вечером сидеть да и детям надо ужин приготовить и душ принять.
Надежда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Надежда »

Добрый день уважаемые садоводы!

Эту тему нельзя оставлять без внимания, давайте будем здраво мыслить, иначе мы просто поговорим и забудем. Кто заинтересован в детской площадке, большая просьба вносить свои коррективы на обсуждения, будем прислушиваться друг к другу.

У меня семилетний ребенок и он уже побывав не один раз у Насти, просится на сторожку к детишкам разных возрастов. Я готова и призываю всех желающих родителей у которых есть детки посодействовать в этом добром деле, заняться строительством площадки.

Начинаются весенние каникулы и дети уже звонят Насте что приедут. А что будет летом, мы сами прекрасно понимаем где они будут собираться.

Чтоб не переливать с пустого в порожнее ,в первую очередь нам надо организовать субботники, и возможно на первом этапе поучаствовать материально(если конечно будут согласны родители)на первоначальные нужды. Соглашусь с Алексом что дороги, электричество в данный момент важнее поэтому предлагаю начать своими силами .

Ссылаясь на слова нашего Председателя что нет возможности профинансировать, будет ли нам под силу начать делать ее самостоятельно?Хотелось бы узнать может ли поручится администрация в плане финансирования в дальнейших действиях? Ведь нам не надо никакой грандиозной постройки, нужно вместе подумать что бы мы хотели видеть самое необходимое по минимальным затратам чтоб дети уже в этом году там проводили время.

Прошу присоединяться, обсуждать, предлагать свои варианты.

Спасибо.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Виктор »

Дорогие родители. Честно говоря, я не вижу в чём проблема. Ну нету в смете на этот год детской площадки, а она Вам нужна. Если есть место под площадку, так соберитесь и сделайте её, да будут определённые расходы у Вас, но это стройка, в конце концов, Вы это делаете для своих же детей. В противном случае ждите.
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

Надежда писал(а):Хотелось бы узнать может ли поручится администрация в плане финансирования в дальнейших действиях? Ведь нам не надо никакой грандиозной постройки, нужно вместе подумать что бы мы хотели видеть самое необходимое по минимальным затратам чтоб дети уже в этом году там проводили время.
Про возможность финансирования этого проекта в этом году уже писал. В следующем - на усмотрение собрания уполномоченных при утверждении сметы. Все чем могу помочь, это трактор и несколько рабочих рук. Очень конструктивно, исходя из имеющихся реалий, написал Виктор.
При этом у меня вопрос.... полагаю, Вы видите земельный участок под площадку в плане товарищества, а в реалиях там есть эта свободная земля? Насколько я помню, на месте 18-го стоит лес, от 19-го в сторону сторожки только 26,5 метра относится к 18-му участку. А сколько остается на площадку, мерили? Может там полоска шириной метр?
TIM
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

hhh писал(а):А скажите точное место под будущую детскую площадку? Там разровнена хоть земля?
Опередили ;) При въезде в товарищество, справа, через дорогу от сторожки. Там лес стоит, по осени, была расчищена от кустарника и деревьев канава и территория под ЛЭП. По хорошему, там ;) лесорубы нужны. После вырубки надо ровнять.
Ответить