Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Екатерина »

alex писал(а):Насчет нетрезвых за рулем не один раз видел машины у нас на территории в кювете .
Я тоже видела в кювете...на 11 улице...на против спортивной площадки...Может нам всех детей в лес выселить...как быть?
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение миха »

alex писал(а):Насчет нетрезвых за рулем не один раз видел машины у нас на территории в кювете .
"Горбатых "только могила исправит, но это отдельная тема. А по поводу площадки - мне лично она не нужна , но и против тоже ничего не имею, но то что она будет рядом даже не с въездом , а с магазином - это не хорошо , вечером вместо детей она будет служить сборищем бухариков это точно. Да и на утро после их посиделок на этой площадке и мусор будет и банки пивные , не дай бог ещё бутылку по пьяни грохнут , тогда и осколки . Детям от таких "гостей " принятого будет мало .Поэтому вполне понимаю возражения людей живущих при въезде . Может стоит подобрать более подходящее место.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

hhh писал(а):Уважаемые, просветите пожалуйста, какой примерно возраст этих малолетних бездельников и во что они играют возле сторожки?
Есть вопрос: они же не бочка с водой, что б их переставить в другое место, может быть площадку построим, а дети не переместятся?

Для противников: чем вы рискуете? будет площадка или не будет - дети, то всё равно останутся!!! :lol:
И алкаши и скутеры, и пыль никуда не денутся. Может проблема не в площадке, а в чем-то другом?
:)люди у нас разные и я конечно же с пониманием отношусь ко всем странностям, которые происходят в нашем товариществе, но читая эту тему также задаюсь постоянно вопросом....почему нельзя изложить суть проблемы прямо? Товарищи-"противники детей" зачем так крутить и вертеть этот вопрос? Дети никуда не денутся. Они как гуляли у сторожки, так и будут там гулять. Тише Вам не станет. Сегодня Вам не нравится детская площадка, не смотря на то, что она будет расположена значительно дальше от Ваших участков, а завтра перекроем дорогу и закроем магазин? Тема уже на 10 страниц...
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение миха »

hhh писал(а):
Миха, ну какие пьяные будут сидеть на детской площадке? это ж не Москва, где дома жена, тёща и ребенок спит, здесь у каждого алкаша по 10 соток с беседками, скамейками, столиками, светом, магнитофоном и толстой, глупой женой которую можно гонять за закуской. Ну кто променяет такую идиллию на темную, холодную беседку куда ноги сломаешь пока доберёшься?.
Представь - находятся такие, наблюдал и не раз , поздним вечером приезжая на дачу , сидят прям около магазина , иногда с костерком . Сам не пойму в чем прикол, там помойка рядом , воняет ,а им хоть бы что :?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение alex »

миха писал(а):
hhh писал(а):
Миха, ну какие пьяные будут сидеть на детской площадке? это ж не Москва, где дома жена, тёща и ребенок спит, здесь у каждого алкаша по 10 соток с беседками, скамейками, столиками, светом, магнитофоном и толстой, глупой женой которую можно гонять за закуской. Ну кто променяет такую идиллию на темную, холодную беседку куда ноги сломаешь пока доберёшься?.
Представь - находятся такие, наблюдал и не раз , поздним вечером приезжая на дачу , сидят прям около магазина , иногда с костерком . Сам не пойму в чем прикол, там помойка рядом , воняет ,а им хоть бы что :?
Порой у глупой и толстой жены тяжелая и длинная скалка припасена для мужа бухарика и его друзей потому и сидят там.Ну или еще какие причины есть.
Против площадки тоже ничего не имею есть желание постройте.
Евгений
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 20:43

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Евгений »

Мда... Екатерина жжет конечно... Ей, судя по манере сообщений, без разницы против чего спорить.. Надо, не надо. Площадка не площадка. По поводу улицы, Екатерина, отвечая на Ваш вопрос - на 2й улице живем.

Так напишите дату собрания и пускай выносится решение. Киньте устав сюда - как и при каком условии принимаются такие решения в СНТ? Только по желанию управляющих или с одобрения жителей? Когда площадка появилась на планах, если те, кто на этих участках с "открытия" утверждет, что по плану никаких площадок там не было, и главное как? Организуйте собрание на майских где будет максимальная посещаемость, пригласите жителей с 20х линий и полюбовно все решим) Вспоминая собрания в 2х других СНТ это как раз то что может сплотить коллектив, помочь прийти к общему мнению! Вот к чему стремиться надо, а не "давайте забабахаем тут, мне тут удобно, и соседка моя согласна!"
Nana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 17:00

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Nana »

Уважаемый председатель TIM,
Отвечая на Вашу реплику по поводу странностей, происходящих в нашем СНТ, замечу, что по меньшей мере странной является Ваша реакция на изложенные выше аргументы и факты и если Вам для лушего воспрятия нужна более сжатая и простая форма, то вот она:
1. Работа сторожа несовместима с одновременным присмотром за детьми.
2. Сторожка и прилегающая к ней территория - не место для тусовок и игр.
3. Детская площадка на въезде в СНТ - абсурд, граничащий с идиотизмом.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

Уважаемая Нина Александровна!
Территория при въезде в товарищество будет облагорожена. Строительство так не полюбившейся Вам детской площадки за счет бюджета товарищества осуществляться не будет. Запрещать садоводам, которые (если ошибаюсь поправьте) впервые решили что-то добровольно, с энтузиазмом и на свои средства сделать в товариществе только из-за того, что Вы против абсурд еще больший. Помните как я Вам говорил всегда...общественное в нашем случае должно преобладать над личным.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

Евгений: Устав товарищества находится на сайте товарищества в свободном доступе в разделе регламентирующие документы.
Xelen777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 20:10

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Xelen777 »

Добрый вечер всем! Настя, обращаюсь к тебе, я полностью за воспитателя в твоем лице. Что касается родителей, которые хотят отдохнуть и избавиться от своих чад, то я больше отношусь к ненормальным родителям, которым спокойнее когда дети рядом. У нас на участке есть все и друзей приводить я тоже детям разрешаю. Но их тянет к Насти..... Скорее всего здесь играет вопрос свободы, они на участке не чувствуют себя свободными, ведь родители как не крути а рядом. Поэтому их тянет к Насти, а может будет площадка где собраться и Настя не будет нужно. А милиция по моим наблюдениям и скорая частенько на дальние улицы ездит. Вот и думайте где детям лучше, но своих я на 16 улицу на долго не отпущу....если площадка положена надо делать, а там посмотрим, ведь я так понимаю она за наш счет будет. А кому наши дети мешают могут за свой счет площадку на 11 улице до ума довести может дети туда и сбегут.
Ответить