Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Обух
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:40
Откуда: Москва

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Обух »

Я сочувствую садоводам, участки которых расположены рядом с въездом... очень их понимаю, 20 лет живу с грамотной бабулей, живущей выше этажом и любящей заниматься уборкой и перестановкой мебели после часу ночи и до четырёх-пяти утра.
Что может быть лучше площадки для детей? Лучше может быть только Тишина!!

Моё мнение - где бы не сварганить эту площадку детскую, спиногрызы наши всё равно будут "тусоваться" возле сторожки. Им нужен взрослый, который будет авторитетом, займёт их внимание, чему то научит и т.д. и т.п. Кто пойдёт Этим заниматься?? Нет таких!!
Nana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 17:00

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Nana »

Уважаемый Обух, если Вы прочитали мои вышесказанные на форуме доводы, то Вы могли понять, что такой человек есть - это наша прекрасная Анастасия, она - центр притяжения для детей и могла бы быть таким организатором ( до нее никаких тусовок в сторожке и вокруг не было). Она - очень приятный в общении человек, милая и приветливая, вся проблема в том, что она дежурит в сторожке, а это работа, которую мы все оплачиваем. И надо выбрать: или работать сторожем или на лето создать детскую платную группу - подобие летнего лагеря с вожатой, а в сторожке летом могут дежурить другие члены семьи Насти - мама, папа, брат, раз уж у нас нет других кандидатов для работы в сторожке ( а может есть?)
Mashu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:13

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Mashu »

Nana писал(а):Мы понимаем, что Насте скучно дежурить в сторожке, ей нужно общение и развлечения, поэтому понятно, что место на 1 улице рядом со сторожкой самое удобное для детской плащадки с ЕЁ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Здравый смысл подсказывает, что уже построенная плащадка на 11 улице равно удалена от всех домов СНТ, т.к. находится в центральной точке нашего СНТ.
Да будет Вам известно, уважаемая, детская площадка на 1-ой улице предусмотрена по плану ещё при Хапалове и "точка зрения" Анастасии здесь никакой роли не сыграла. Я даже скажу больше, в плане стоит ещё одна площадка на 3-й улице, и на сколько я понимаю, она так же Вас не устроит своей относительной неудаленностью от Вас. Я думаю, тут нужно просто смириться (либо менять своё место расположения), т.к. то , что стоит в плане, в скором времени будет воплащено в жизнь, пусть даже это будет не сейчас, а через несколько лет.
Ещё добавлю, что данная площадка для меня просто необходима, т.к живя на 2-й улице преодолевать каждодневный путь до 11-ой улицы с маленьким ребёнком просто не реально)))
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Виктор »

Mashu, скажите пожалуйста, где этот план можно посмотреть, а то все на него ссылаются, а где он находится не знают. Хотелось бы ссылку на него, заранее спасибо.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

План территории находится в Правлении. Вот выкопировка с первой по третью улицу.
Ольга Сергеевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:14

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Ольга Сергеевна »

Уважаемый TIM! Вы уверены, что данная "выкопировка" сделана с оригинала первоначального, утвержденного плана? С оригинала, идентичного тому, который находится в Дмитровском архиве? Я заранее прошу прощения, если окажусь неправа.
Что заставляет меня высказывать сомнения?
Во-первых, в нашем правлении во времена покойного председателя на стене висела совсем другая карта. На ней и детской площадки не было, и сторожка стояла там, где сейчас правление, и какие-то другие нюансы, о которых речь не сейчас.
Во-вторых, могу предоставить вам еще одну копию, которая имеется у нас с 90-х годов и которая тоже не совпадает с вашим вариантом.
Ну, и, главное, что вызвало эти сомнения, - так это неправильная конфигурация границ, их размеры и площадь участков №№ 50 и 51, которые попали в вашу "выкопировку". Они абсолютно не соответствуют тем, которые указаны и отрисованы в наших свидетельствах.

Вполне допускаю и даже уверена, что эти изменения были внесены гораздо раньше вашего срока, возможно, первой управленческой командой. Но, думаю, что и в наших, и в ваших интересах разобраться в этом вопросе, найти и показать народу оригинальный план.

Еще два слова в адрес тех, кто обвиняет меня и моих сторонников в нелюбви к детям. Прочитайте, будьте так добры, мой предыдущий пост и укажите, где вы увидели хоть одно злое слово о вас и ваших детях? А потом, перечитайте свои комментарии. Это я к вам обращаюсь, Екатерина и Хелен 777. Добрые вы наши...
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Виктор »

Ольга Сергеевна, насчёт доброты, Вы хорошо подметили. Некоторые комментарии родителей, даже читать неприятно.
Екатерина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:18

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Екатерина »

Ольга Сергеевна писал(а): Еще два слова в адрес тех, кто обвиняет меня и моих сторонников в нелюбви к детям. Прочитайте, будьте так добры, мой предыдущий пост и укажите, где вы увидели хоть одно злое слово о вас и ваших детях? А потом, перечитайте свои комментарии. Это я к вам обращаюсь, Екатерина и Хелен 777. Добрые вы наши...
Уважаемая,Ольга Сергеевна!
В каждом Вашем вышеперечисленном пункте идет претензия к Анастасии,и дело не в наших детях.Вам просто хочется её задеть.Мне кажется что Вы не из за площадки так переживаете что она будет,а по другому поводу...
ДЕТИ сказали что они имеют право находится на любой территории СНТ,им никто не может это запретить,так что будет площадка или нет детей не закроешь дома.
Не переживайте так сильно. :!:
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение TIM »

Друзья! Не вижу смысла ругаться и спорить. Центральную улицу при въезде в любом случае расчистим: кустарник по левой канаве убрали еще осенью, по правой - уберем в этом сезоне. Всех добровольцев, желающих участвовать приглашаю! :)
Катерина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:06

Re: Просьба построить детскую площадку на 1-й улице.

Сообщение Катерина »

Здравствуйте, уважаемые соседи, со-товарищи!
Сразу хочу рассказать про один случай из прошлого лета.
Все заметили, что в том сезоне начало происходить стихийное скопление детей разной возрастной категории у въезда в наше товарищество. Они, цветы жизни, бегали через дорогу туда-сюда в хаотичном порядке - из зоны, где хотят построить площадку к сторожке, где живёт и работает Анастасия. Не буду говорить про визг, гам и гопоту - это и так понятно тем, кто живёт в непосредственной близости. Скажу лишь то, что врезалась на велосипеде в одного маленького мальчика, который выпрыгнул на дорогу вдруг из неоткуда. Он всего лишь хотел перебежать из кустов к сторожке. Хорошо, что это был велосипед, а не мотоцикл или, не дай Бог, машина, которых ИМЕННО в ЭТОМ месте огромное количество. Ни одну детскую площадку не делают вблизи "въезда-выезда", где движение интенсивно и разнонаправленно (там перекрёсток). Это неразумно, нелогично и чревато. А бегать они будут. Я этой зимой как раз думала, что надо что-то делать с этим новообразованием в виде нелегального детского сада. Или все хотят избавиться от своих детей легальным способом? Надеюсь, что нет. Надеюсь, просто не подумали. Конечно же хочется, чтобы они не бегали и не орали у вас на участках (мы все хотим летом на даче тишины и покоя после тяжёлого года работы, беготни, города и после приятного, но, всё же, утомляющего, общения с нашими детьми), но не таким же способом. Моя дочь со своей, как она говорит, "тусой" проводит часть времени на нашем участке, часть - на речке, а часть на 11-ой улице - там замечательное место, красивое большое пространство, нет машин и мотоциклов, нет выпивших людей, которые днюют и ночуют у шлагбаума на 1-ой улице, нет пыли, шума и "мусорки". И всё это происходит, конечно же, под моим контролем. Родители, одумайтесь!
Ответить