Вопрос к правлению

Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Вопрос к правлению

Сообщение Ирина »

Более месяца садоводы ждут протокол собрания от 04 06 2016г, или опять будет предложено обратиться с просьбой в Правление? :o
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопрос к правлению

Сообщение TIM »

Информация содержащаяся в Протоколах собраний никогда не являлась тайной. Если Вы являетесь членом товарищества, то вправе как ознакомиться с указанным Протоколом, так и получить заверенную выписку из него. Фотокопия будет размещена на форуме в соответствующей теме.

Информационно сообщаю, что в Правлении имеется папка со всеми Протоколами за период с 2011 г. по 2016 г., с которыми Вы также можете ознакомится в приемные часы.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Вопрос к правлению

Сообщение samtrest »

Возможно ли разместить на сайте устав нашего товарищества, что бы каждый мог в любой момент с ним ознакомиться, не заходя в правление?
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Вопрос к правлению

Сообщение samtrest »

hhh писал(а):
samtrest писал(а):Возможно ли разместить на сайте устав нашего товарищества, что бы каждый мог в любой момент с ним ознакомиться, не заходя в правление?
С момента основания сайта он там находится: http://stschs.ru/document
Спасибо! Буду внимательнее:))
BLS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 21:17

КОГДА БУДЕТ СВЕТ НА УЛИЦАХ?

Сообщение BLS »

Дмитрий Вячеславович! Сообщите пожалуйста когда на улицах по выходным дням в вечернее время будет свет? Уже вторые выходные подряд на улицах нет света. Мало того, что баркаса нет для переправы, теперь и света нет. Перевозчики доставляют от ст.Мельдино, только до СНТ "Наука". А дальше по нашему товариществу надо идти на ощупь в кромешной тьме. И не знаю, дойду до участка в полном здравии или нет. А ведь сейчас темнеет всё раньше и раньше. И многие ещё ездят с детьми. Почему вы сразу не пригласили организацию, которая нас обслуживает, для устранения причины отсутствия света, а только через две недели. Все проблемы электрик должен решать на неделе, а не в выходные дни, когда большинство народа приезжает. Я добросовестный плательщик всех взносов, всё оплачиваю своевременно и не понимаю, почему должна получать такие неудобства. Про несвоевременную оплату сразу придумали, начислять пени. А может ещё сделать пересчёт взносов, за не предоставленные своевременно услуги? Просто ужас и позор. Я не хочу вникать почему света нет. Я хочу чтобы свет был.
Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:44

Re: Вопрос к правлению

Сообщение Маруся »

Я бы ещё посоветовала председателю научиться общаться с людьми.
Если не умеешь общаться с людьми смени работу. На вопрос отвечает вопросом. Складывается впечатление что не всё так прозрачно. Две недели врать людям и водить за нос, "релюшечка говорите полетела", стыд и срам Вам председатель.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: КОГДА БУДЕТ СВЕТ НА УЛИЦАХ?

Сообщение TIM »

BLS писал(а):Дмитрий Вячеславович! Сообщите пожалуйста когда на улицах по выходным дням в вечернее время будет свет? Уже вторые выходные подряд на улицах нет света.
Администрации известна ситуация связанная с отсутствием освещения на 17-23 улицах в ночное время. Причины отсутствия освещения на указанных улицах были сообщены Вам по телефону. В настоящее время проблема устранена. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства, но на то были объективные причины. Администрация всегда оперативно реагирует на все возникшие на территории неисправности, однако для устранения некоторых требуется продолжительное время. Надеемся на понимание!
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: КОГДА БУДЕТ СВЕТ НА УЛИЦАХ?

Сообщение TIM »

Маруся писал(а):Я бы ещё посоветовала председателю научиться общаться с людьми.
Если не умеешь общаться с людьми смени работу. На вопрос отвечает вопросом. Складывается впечатление что не всё так прозрачно. Две недели врать людям и водить за нос, "релюшечка говорите полетела", стыд и срам Вам председатель.
Ваши пожелания приняты к сведению(((. Однако не согласие Председателя с Вашей точкой зрения еще не дает Вам права высказывать свои предположения не разобравшись в ситуации.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Вопрос к правлению

Сообщение samtrest »

А если выйти из членов товарищества, то оплачивать надо будет только целевые взносы?
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Вопрос к правлению

Сообщение samtrest »

Хотелось бы узнать: чем вызвано такое резкое увеличение суммы взносов и куда планируется их истратить? Разве вопрос о увеличении размера взносов не должен решаться на общем собрании или хотя бы при решении этого вопроса не должно учитываться мнение членов товарищества? Со мной лично никто не советовался! Вы думаете 10000 будет собрать легче чем 7000 или рассчитано на то, что когда все добросовестные плательщики сдадут, то в среднем по 7000 и получиться?
Ответить