Вопрос по работам

Ответить
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопрос по работам

Сообщение TIM »

BLS писал(а): писал(а): Добрый день!
Приношу извинения, что пишу в разделе о проделанной работе в сентябре, но май уже заблокирован.
Просто уже наблюдать и ждать надоело.
Вы отчитываетесь о проделанной работе по каждому месяцу. Это хорошо. Но качество иной работы оставляет желать лучшего.
Это касается работ проделанных в мае 2016г.:
1) "18.05.2016г.Производится очистка от деревьев и кустарников дренажной канавы на Лесной улице."
Только один вопрос остался. А когда уберут вырубку? Дороги у нас не очень широкие. И если едут машины навстречу друг другу, то на обочину уже не съедешь, чтобы разъехаться. Есть вероятность поцарапать машину. Слово "очистка" подразумевает - чисто. А этой чистоты не наблюдается.
2)"30.05.2016г. Пожарный пруд на 22 улице: обкошена трава и мелкий кустарник." Вы посмотрите внимательнее на фото. Я не наблюдаю, чтобы на пруду был удалён мелкий кустарник. А там где противопожарная канава (ул.22) соединяется с прудом, даже никто не прикасался, чтобы вырубить кустарник. А теперь придите и посмотрите, что на сегодняшний день происходит. Край берега пруда весь в зарос кустарником, особенно соединения канав с прудом. Я думаю, что в следующем году, на месте пруда можно будет грибы собирать. Почему платятся деньги за определённый объём работы, а работа выполнена не полностью, не добросовестно.
Дайте пожалуйста ответ, когда будут окончательно сделаны работы уже за отчитавшуюся работу.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Вопрос по работам

Сообщение TIM »

Добрый день! Давайте разбираться.
BLS писал(а): писал(а): 1) "18.05.2016г. Производится очистка от деревьев и кустарников дренажной канавы на Лесной улице."
Только один вопрос остался. А когда уберут вырубку? Дороги у нас не очень широкие. И если едут машины навстречу друг другу, то на обочину уже не съедешь, чтобы разъехаться. Есть вероятность поцарапать машину. Слово "очистка" подразумевает - чисто. А этой чистоты не наблюдается.
Вы же сами указываете, что производиться очистка..., тогда почему же вопрос ставиться как-будто работы уже закончены? Вырубленные деревья и кустарник предполагается убрать до снега. Чтобы понять причину того, почему кустарник не был вывезен сразу необходимо сопоставить сумму выделенную в смете на эти работы, с той которую мы фактически на это могли израсходовать.
BLS писал(а): писал(а): 2)"30.05.2016г. Пожарный пруд на 22 улице: обкошена трава и мелкий кустарник." Вы посмотрите внимательнее на фото. Я не наблюдаю, чтобы на пруду был удалён мелкий кустарник. А там где противопожарная канава (ул.22) соединяется с прудом, даже никто не прикасался, чтобы вырубить кустарник. А теперь придите и посмотрите, что на сегодняшний день происходит. Край берега пруда весь в зарос кустарником, особенно соединения канав с прудом. Я думаю, что в следующем году, на месте пруда можно будет грибы собирать. Почему платятся деньги за определённый объём работы, а работа выполнена не полностью, не добросовестно.
Дайте пожалуйста ответ, когда будут окончательно сделаны работы уже за отчитавшуюся работу.
Вот это фото? И что Вам не нравится? Трава вокруг пруда и кустарник удалены. Где же Вы в смете на 2016 г. усмотрели, что на работы по обкашиванию травы и удалению кустарника вокруг пожарных прудов выделялись денежные средства?
BLS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 21:17

Re: Вопрос по работам

Сообщение BLS »

"Вырубленные деревья и кустарник предполагается убрать до снега." Когда выпадет снег, уже на дачи практически никто не ездит.
Может вообще не убирать. И так сгниёт? Я ещё раз надпоминаю, что очистка подразумевает слово - чисто. Но в Вашем понимании это что то другое.
BLS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 21:17

Re: Вопрос по работам

Сообщение BLS »

"Край берега пруда весь в зарос кустарником, особенно соединения канав с прудом. Я думаю, что в следующем году, на месте пруда можно будет грибы собирать. Почему платятся деньги за определённый объём работы, а работа выполнена не полностью, не добросовестно."

"И что Вам не нравится? Трава вокруг пруда и кустарник удалены."
Я ещё раз прошу Вас придти и посмотреть. Я сделала акцент на край берега пруда. Траву мы и поросль кустарников сами несколько лет подряд обкашивали, только бесплатно без всяких смет. А если на это выделяются деньги кому то, то надо весь кустарник выкашивать, и тот что по берегу растёт. Вы ссылаетесь на фото. Присмотритесь внимательнее, что на против домика кустарничек (теперь кустарнище), а в этом месте соединяется канава с прудом. Если Вас это устраивает, то больше и говорить неочем. Будем жить по принципу - и так сойдёт. Лучше молчать и нервы не трепать не Вам, не себе.
BLS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 21:17

Re: Вопрос по работам

Сообщение BLS »

hhh не надо нагнетать ситуацию. Если Вы внимательно читали, то было написано, что сами обкашивали траву и кустарник бесплато и без смет. Речь идёт о тех кустарниках, которые практически из воды растут. И не надо никого во враги к председателю записывать. Всё на этом тема закрыта. Пусть всё зарастёт.
Ответить