Ямы на дорогах в нашем СНТ.

Ответить
Kapkan99
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:53

Ямы на дорогах в нашем СНТ.

Сообщение Kapkan99 »

Добрый вечер. Хочу задать вопрос нашему правлению и председателю.
Почему по дороге в нашем СНТ которая располагается вдоль деревни Федоровка(мы ее называем деревенская) за весь дачный сезон 2016 не были проведены ремонтные работы по устранению ям и неровностей???
В прошлые сезонны такого безобразия не было!!!
Почему???
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Ямы на дорогах в нашем СНТ.

Сообщение TIM »

Kapkan99 писал(а):Добрый вечер. Хочу задать вопрос нашему правлению и председателю.
Почему по дороге в нашем СНТ которая располагается вдоль деревни Федоровка(мы ее называем деревенская) за весь дачный сезон 2016 не были проведены ремонтные работы по устранению ям и неровностей???
В прошлые сезонны такого безобразия не было!!!
Почему???
Ямочный ремонт дороги на Деревенской улице производился до 13 улицы, присмотритесь к дороге, она в заплатках. Дорожное покрытие на Деревенской улице изношено больше, чем на Лесной: местами просто асфальтовая пыль, которая дождливую погоду вымывается образуя новые ямы. По мере возможности мы их заделываем и ни одна уложенная новая пломба не рассыпалась. Основная проблема ремонта в недостатке финансирования: всего на 2016 год расходов запланировано примерно 6,4 млн. руб., из которых только основных (без работ) примерно на 4 млн.р., а плательщиков у нас примерно 500 х 8000 руб. Все остальное, что удалось выручить по суду и от распределения участков в большей мере уходит на погашение убытка по электроэнергии. А еще надо оставить на зиму для компенсации разницы по электричеству, иначе зимой будем без света. Вот и приходится растягивать все то, что осталось, на все запланированные на год работы.
Kapkan99
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:53

Re: Ямы на дорогах в нашем СНТ.

Сообщение Kapkan99 »

Тем не менее , дороги это наше все!!!
Не хочется впадать в полемику, но в прошлые сезоны, повторяюсь,такого не было...
:roll:
Kapkan99
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:53

Re: Ямы на дорогах в нашем СНТ.

Сообщение Kapkan99 »

В прошлые выходные были на даче.
Дорога ужасная...Прошу Вас не заниматься отписками, а реально решать проблему с дорогой!!!
То что вы делаете заплатки весь сезон это не решение!!!
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Ямы на дорогах в нашем СНТ.

Сообщение samtrest »

TIM писал(а):
Kapkan99 писал(а):Добрый вечер. Хочу задать вопрос нашему правлению и председателю.
Почему по дороге в нашем СНТ которая располагается вдоль деревни Федоровка(мы ее называем деревенская) за весь дачный сезон 2016 не были проведены ремонтные работы по устранению ям и неровностей???
В прошлые сезонны такого безобразия не было!!!
Почему???
Ямочный ремонт дороги на Деревенской улице производился до 13 улицы, присмотритесь к дороге, она в заплатках. Дорожное покрытие на Деревенской улице изношено больше, чем на Лесной: местами просто асфальтовая пыль, которая дождливую погоду вымывается образуя новые ямы. По мере возможности мы их заделываем и ни одна уложенная новая пломба не рассыпалась. Основная проблема ремонта в недостатке финансирования: всего на 2016 год расходов запланировано примерно 6,4 млн. руб., из которых только основных (без работ) примерно на 4 млн.р., а плательщиков у нас примерно 500 х 8000 руб. Все остальное, что удалось выручить по суду и от распределения участков в большей мере уходит на погашение убытка по электроэнергии. А еще надо оставить на зиму для компенсации разницы по электричеству, иначе зимой будем без света. Вот и приходится растягивать все то, что осталось, на все запланированные на год работы.
Так может быть в этом и заключается работа правления, что бы не было долгов ни по свету, ни почему нибудь другому?
Надежда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28

работа правления

Сообщение Надежда »

Здравствуйте.
Как Вы себе представляете "ловить" злостных неплательщиков,если к примеру люди приезжают на свои участки не регулярно,на звонки не отвечают,или устаревшие контакты...
Проводила я летом обзвон по электричеству,могу сказать,что есть добросовестные члены товарищества,которые оплачивают,а есть которые пообещали,но так и не оплатили...такая же ситуация со взносами.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: работа правления

Сообщение samtrest »

Надежда писал(а):Здравствуйте.
Как Вы себе представляете "ловить" злостных неплательщиков,если к примеру люди приезжают на свои участки не регулярно,на звонки не отвечают,или устаревшие контакты...
Проводила я летом обзвон по электричеству,могу сказать,что есть добросовестные члены товарищества,которые оплачивают,а есть которые пообещали,но так и не оплатили...такая же ситуация со взносами.
Ну давайте все оставим как есть.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: работа правления

Сообщение samtrest »

hhh писал(а):
samtrest писал(а): Ну давайте все оставим как есть.
Надежда же ясно написала, что она делала:
Надежда писал(а):...
Проводила я летом обзвон по электричеству...
Именно этим она отличается от тех кто ничего не делает, а только жалуется и ноет.
Во первых - можно было бы и не хамить. Во вторых - значит этого не достаточно. В третьих - это обязанность правления и каждый должен отвечать за свою работу. Коль люди вошли в правления, а я думаю их силком туда никто не затаскивал, так будьте добры выполнять взятые на себя обязательства, к тому же делают это они не бескорыстно. А взносы я плачу регулярно и в срок,поэтому в праве задавать, даже неудобные для правления вопросы.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: работа правления

Сообщение samtrest »

hhh писал(а):samtrest, пожалуйста извини. (свои эмоции в предыдущем посте убрал, правду оставил)
1. А Надежда в правлении (я не знаю)? Многие старшие по улицам тоже самое делают, но не получают зарплату.
2. Эти неплательщики - они чьи-то соседи, может быть этим соседям намекнуть об оплате? я знаю это достаточно тяжело, но можно.
3. Можно как-то по другому помогать правлению, что бы разгрузить их и предоставить возможность заняться неплательщиками.

Но единственный "минус" всего этого - за это могут не заплатить и даже не заметить....
Ок! Согласен, что правлению надо помогать, если знать кому надо делать замечания. Хорошо бы, как в известном фильме, огласить весь список.
Думаю, что и соседи и старшие по улицам обязательно обратили бы на это внимание.
Kapkan99
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:53

Re: Ямы на дорогах в нашем СНТ.

Сообщение Kapkan99 »

В этом то году дороги будут нормальные ???
Или опять супер заплатки будут делаться с апреля по октябрь???
Ответить