Почему наше СНТ на грани развала

Tatusic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 10:45

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Tatusic »

Уважаемые члены правления! Не надо оправдываться путём хвальбы друг друга. Просто предоставьте людям все документы подтверждающие растраты за последние 2 года, включая заключения ревизионной комиссии за 2015, 2016 гг.
И в товариществе действительно идёт полный разгром. Дороги развалились. Может кто передвигается на спец технике и квадроциклах всё равно, но моему маленькому седанчику каждый раз достаётся по полной.
Хапалов может тоже был не сахар. Но во-первый о мертвых либо хорошо, либо никн.
А во-вторых как бы мы его не ругали, но такого бардака уж точно не было.
Освещение на улицах было. Сейчас как кошки в потёмках ходим. И объясните что это за ноу-хау асфальт укладывать?! Извините, но впечатление что одна корова прошла.
Вы меня конечно простите, но сколько бы Ваши сподвижники не пели Вам серенады, но председатель из Вас слабенький. Даже у нашей Анечки-нянички и то получше получалось.
А на счёт того, что быть председателем тяжёлая ноша, так я думаю на каждой улице по несколько человек не против такой труд на себя возложить.
Признайтесь что у Вас не получилось пока не довели нас до банкротства
Настик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:12

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Настик »

Недовольство председателем началось из-за того, что он затеял реконструкцию электросетей безосновательно. Нужно было только отремонтировать трансформаторы. Мы в свое время покупали БУ трансформаторы, потому что электричество оплачивали всего 150 участков, тогда это для нас было все очень дорого. Срок службы электросетей 50 лет. Когда человек затевает их реконструкцию без оснований на то, то это вызывает недовольство. В этом усматривается выем денег у товарищей. Также увеличение целевых взносов в этом году должно быть обоснованным, а не потому что "все дорожает". У нас уже все сделано, по логике взносы должны падать или хотя бы оставаться на том же уровне, а они растут. При этом не понятно на какие цели. И это при том, что на конец 2016 года у нас на счету было со слов председателя 2 млн.руб. Если бы были ответы на эти вопросы, то не было бы этих баталий
bmv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:15

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение bmv »

Настик писал(а): 28 апр 2017, 14:12 Недовольство председателем началось из-за того, что он затеял реконструкцию электросетей безосновательно. Нужно было только отремонтировать трансформаторы.
Опять утверждаете безаппеляционно, как в другой теме. Если уж хотите про это писать, то пишите, по-моему мнению. Я, например, не разделяю Вашу точку зрения, что безосновательно.
Ирина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:46

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Ирина »

bmv писал(а): 27 апр 2017, 22:01 Что же Вы все кормите тролля. Какие-то пословицы, поговорки, никакой конкретики.
И я с вами согласен в одном, дискутировать с вами - пустая трата времени.
Так Вы все-таки признаете, что "тролль"- это Вы ? Ну, наконец -то совесть проснулась.Теперь можно и разговаривать!
sivi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:01

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение sivi »

Ирине и другим. Об увеличении зарплаты председателю, уверен, есть решение уполномоченных!, поэтому, если кто-то с этим не согласен, это тема для дискуссии на форуме, но только при условии, что есть по этому поводу веские контраргументы. Увы, приходиться констатировать, что Вы, Ирина, плохо воспитаны и совершенно не умеете дискутировать, т.к. первая заповедь дискуссии: уважайте оппонента, побейте его своими доводами, если сможете, Ни в коем случае не унижайте и не оскорбляйте. А Вы сразу: «не каждый …. достоин гнева, дискутировать с Вами пустая трата времени». Вы что, хотите слышать только то, что хотите услышать? Больше мне не хочется останавливаться на ваших выпадах. Лучше говорить по существу.
Много говорится о том, что, якобы, нет многих документов в правлении. Где же наши ревизионные комиссии (и прежняя и нынешняя)? Почему они молчат? Кто им препятствует в получении необходимой информации? Я делаю вывод, что документы есть, но с ними не хотят работать или их сознательно игнорируют. Зачем будоражить попусту людей, если имеется способ все выяснить без особого труда? Запрос в комиссию и через какое-то время получить документированный ответ. Ведь я не слышал еще ни разу, Ирина, аргументов, а только лишь Ваши ЖЕЛАНИЯ и безапелляционные требования!
Что касается ремонта дорог на наших улицах. Может быть не очень эстетично получается, но, по моему мнению, при наших средствах это КАКОЙ-ТО выход и, самое главное, реальный и эффективный!
Еще раз.. Было принято на правлении решение о том, что после реорганизации «высокой линии» повышение подводящей мощности к каждому дому это уже прерогатива самих улиц. Считаю, что справедливее было бы эти вопросы оставить в компетенции правления, т.е. делать дальше всем опять сообща. Раз электрохозяйство является (или относится) к общей собственности, то и электроснабжение каждого отдельного дома есть общая задача! Все затраты по подводке нужной мощности, думаю, надо делить на всех.
И, последнее. Все действия, так называемой оппозиции приводят к одному: лишает наше правление СНТ оперативности в работе и к избыточной формализации. При этом, не все старшие по улицам в должной мере и добросовестно относятся к своим обязанностям!!!!
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение frog »

А по моему все правильно сделали. К примеру мне нынешних 4квт хватает с лихвой, и почему я должен платить за хотелки соседа? И таких большинство.
Да и забудьте про 15квт , насколько я понял такой мощности у СНТ по высоковольтной нет, максимум 7квт и то за кучу бабла.
Единственное что можно замутить это: К примеру по улице кому то хочется иметь больше чем 7квт , а меня устраивают и нынешние 4квт, то пусть он оплачивает за меня и забирает мои дополнительные 3квт себе, как то так и овцы целы и волки сыты. А как это документально оформить я думаю председатель придумает, чтобы потом я вдруг не передумал ;)

Старшего по своей улице видел только один раз, когда он приходил (года 4 назад)с просьбой сделать его таковым. :( И это считаю в корне неправильно, он должен собирать мнения садоводов по улице (хотя бы по телефону) и уже исходя из этого мнения голосовать, а не как ему вздумается.
Первоочередной задачей, нужно выносить счетчики, что бы порядок навести. Глядишь и деньги появятся у СНТ, которые сейчас тратятся на оплату неучтенной эл.энергии.
Брателло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 16:55

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Брателло »

Почему до сих пор нет отчета ревизионной комисии за 2016 год, который предлагается утвердить на собрании 03 июня? Что утверждать то будут? Почему знакомиться с ним нельзя?
И почему нет ответа правления на 2016 г.? Уже полгода прошло почти а отчета все нет и нет...

Хотелось бы ккомметов к информации о том, что Плюхова выиграла суду Тимофеева. Можно поподробнее в чем суть. В том, что документов нет, я уже поняд.
Брателло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 16:55

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Брателло »

Еще прошла информация о том, у нас стотысячные или около того премии выплачивалиьс из наших взносов, отпускные, декретные и пр. Это правда? Сколько на это общаковых денег то ушло?
Надежда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Надежда »

Брателло писал(а): 02 июн 2017, 00:59 Еще прошла информация о том, у нас стотысячные или около того премии выплачивалиьс из наших взносов, отпускные, декретные и пр. Это правда? Сколько на это общаковых денег то ушло?
За последнее время было много сказано лицами,которых Вы поддерживаете, много предъявлено претензий как правило замешанных на личных обидах: и про премии, и про декретные и много чего еще.
Этот бы вопрос надо задать тем людям, кто эти слухи распространил, но к сожалению ответа мы не услышим.
Не понимаю, зачем было врать, что схема на информационной доске, которая была сделана товариществом за 4 тыс. вдруг, по мнению группы недовольных должников, оказалась в 40 тыс? Сама информационная доска вообще была сделана и установлена Председателем на общественных началах, читайте Отчеты. Зачем распространять небылицы про Правление и Председателя? Председатель избран, сместить его с должности не получилось, пора остановиться и ездить на дачу отдыхать.
Oksana_K
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:08

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Oksana_K »

Надежда писал(а): 05 июн 2017, 21:33 За последнее время было много сказано лицами,которых Вы поддерживаете, много предъявлено претензий как правило замешанных на личных обидах: и про премии, и про декретные и много чего еще.
Этот бы вопрос надо задать тем людям, кто эти слухи распространил, но к сожалению ответа мы не услышим.
Не понимаю, зачем было врать, что схема на информационной доске, которая была сделана товариществом за 4 тыс. вдруг, по мнению группы недовольных должников, оказалась в 40 тыс? Сама информационная доска вообще была сделана и установлена Председателем на общественных началах, читайте Отчеты. Зачем распространять небылицы про Правление и Председателя? Председатель избран, сместить его с должности не получилось, пора остановиться и ездить на дачу отдыхать.
Если информация будет полной и прозрачной, то и возможности для появления слухов будет гораздо меньше.
А то суд выиграли-опубликовали, проиграли-промолчали.
Тему о собрании 3 июня 2017 закрыли, не написав какие решения приняты.
На собрании выбрали новое Правление , Председателя должны были выбрать на собрании нового Правления. Вы пишите что его уже выбрали.
Поле непаханое для домыслов и слухов
Ответить