Почему наше СНТ на грани развала

alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение alex »

bmv писал(а): 09 июл 2017, 18:00 to alex. Речь шла про "те же самые провода". Те же самые провода я понимаю как те, которые сейчас висят.
Они самые зачем менять одно на другое только в изоляции срок службы у них ещё лет 30 ,трансформаторы надо было отремонтировать а вот провода менять думаю ещё рано.
bmv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:15

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение bmv »

Все таки менять, наверное, на провода с аналогичными характеристиками, а не на те же? Меня же обвинили в том, что я читать не умею. Я читаю, что написано.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение alex »

Ну Настик не так выразилась,все же так резко отвечать не стоило можно было обьяснить что меняют провода не на теже а на аналогичные в изоляции,и без лишних эмоций.
bmv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:15

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение bmv »

Смеетесь насчет объяснить? Лично у меня этот персонаж будет в игноре.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение TIM »

Настик писал(а): 05 июл 2017, 13:51
bmv писал(а): 05 июл 2017, 10:10 Настик, иногда и головой тоже думать нужно, а не только читать уметь. Ну повысили Вы мощность трансформатора, потребители могут большую мощность снять с трансформатора, по проводам течет больший ток. Провода греются, плавятся, падают вам на голову и вы теряете возможность читать технические требования МОЭСКа.
Вы читать явно не умете вовсе, Во- первых :провода хотят повесить те же самые, только в оплетке. Во-вторых: Вот именно думать нужно, и не платить за навязанные и не нужные услуги.
bmv писал(а): 05 июл 2017, 14:58 А вы думайте, что пишете? Не разбираетесь, а строите из себя всезнайку.
Как могут быть провода теми же самыми, но при этом только в оплетке? Изоляцию что-ли на них натягивать собираетесь? Так это замучаетесь, это вам не изделие N2
alex писал(а): 08 июл 2017, 09:29
И в чем же отличие обычного ас( многожильного алюминиевого провода)от сип того же сечения( многожильного алюминиевого провода в изоляции),кроме изоляции и способа крепления.
По моему мнению, необходимо все же узнать откуда Настик черпает информацию о "тех же самых проводах" :) .... :), сопоставить информацию о проводах которые были ранее по высокой части с требованиями сетевой организации и рабочим проектом (утвержденным этой же сетевой организацией) на основании которого производилась реконструкция высоковольтной части и только удостоверившись в достоверности исходящей от нее информации продолжать общение по этому вопросу.
Высоковольтная часть ранее состояла из провода А-35, А-50 и несколько пролетов из А-70. В соответствии с требованиями сетевой организации установлен СИП-70.
Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:11

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Владимир »

Сдается мне, Настик, преследует цель, саботировать любое предложение, за которое надо платить, о чем она откровенно говорит сама ("Вот именно думать нужно, и не платить" (с)). По нашей улице, согласно новому проекту сечение провода 95мм2, вместо существующего 50мм2. Провода меняются из учета увеличения мощности и опрокидывающего момента. Думаю и на остальных улицах, провода должны меняться на сип с другим, увеличенным сечением. Мне очень жаль, что таким как Настик, подарили 4 КВт. вместо положенных 2КВт.Пставить бы ей вводной автомат на 10А, может по другому бы запела.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение frog »

А мне вот очень интересно почему это и кем положено 2 квт? То что раньше трансы не держали по 4 квт это я понимаю, а старые провода 4квт держат и поэтому правление никому нечего не дарило. Ну нет у людей лишних денег, тем более таких. Да и не нужно больше 4 квт большинству. Платить 50т.р. за дополнительные 3квт -овчинка выделки не стоит.
иван19
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:50

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение иван19 »

Да и к решению о увеличении мощности пришли на сколько мне извесно 3 улицы 15,16 и 19 флажек в руки и барабан на шею!
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение alex »

Увеличивать мощность на улице имеет смысл когда эта улица заселена хотя бы на 70-80 процентов, иначе выходит слишком дорого.Думаю нужно подождать пока все перейдут на прямые договора и подать коллективную заявку в моэск на увеличение мощности до15 кВ по идее нам должны увеличить мощность за счёт моэск.
Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:11

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Владимир »

Добрый день, 2КВт положено старым проектом, и сечение провода запроектировано исходя из этой мощности, а вы её в два раза увеличили . Что значит, "а старые провода 4квт держат", это вам так показалось? Или вы можете привести пример расчета, например для вашей улицы. Хочу также обратить ваше внимание на тот факт, что в конце улиц (дальняя точка от трансформатора) напряжение в сети от 170 до 200 Вольт и не больше! Люди не могут полноценно пользоваться электроприборами.
По поводу, дарило не дарило, многие написали заявление на увеличение мощности, оплатили 550 руб., исходя из этих заявлений МОЭСКом была выделена дополнительная мощность для нашего СНТ, произведена замена высоковольтной линии электропередач до нашего СНТ, а теперь, те кто не платил, отобрал эту мощность, разделив её по братски. Это справедливость по "Плюховски", не плати, кричи громче, и тебе подарят. Так что, по 2 КВт, тем, кто не платил 550 руб. !!!
Ответить