Почему наше СНТ на грани развала

frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение frog »

Запамятовали
550р это за проект (платилось только ,если садовод подавал заявление на увелечение мошности) , а за работы и материалы платили что то в районе 10000р (платили все).

Есть такое понятие как перекос фаз, да и у некоторых вводные автоматы стоят на 40A (хоть и по одному участку у них), вот поэтому и выносить нужно всё это хозяйство и по фазам балансировать нагрузку.

И для чего надо менять провода на всей длине улицы а не "условно" середины? Ведь нагрузка в проводах меняется прямопропорционально колличеству потребителей.
Последний раз редактировалось frog 13 июл 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:11

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Владимир »

Вы заблуждаетесь, 550 руб., это федеральная программа, по которой, нашему СНТ, была МОЭСКом выделена доп. мощность и подведена к СНТ новая линия 10 КВ. Дальше наша собственность, часть её, это линия 10КВ и трансформаторы, за которую все заплатили 11500 руб., дальше другая, низковольтная часть 0,4КВ, за которую платить, большинство не хочет. Так что, по 2 КВт, на душу населения.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение frog »

Сомневаюсь я что 4квт просто так без проекта стали всем давать. И насколько я знаю проводилось обследавание сети и на основании этого давали 4квт. Не знаю как у вас , а у меня 4квт выделенно было еще задолго до нынешнего председателя и всей этой чахорды с мошностью. И есть на это бумага! Так что....

И кстати по старому проекту у нас водокачка должна быть :D , также низковольтка на другой стороне улицы должна быть, высоковольтный транс на поле должен стоять, а не рядом с участками. И столба на моем участке не должно было быть, как и проводов. И много чего еше.
Последний раз редактировалось frog 13 июл 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:11

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Владимир »

Бессмысленная дискуссия, на основе домыслов. Пустая трата времени. Будьте добры, выложите результаты обследования сети. Я думаю всем интересно будет на них посмотреть.
Тяжело искать черную кошку в темноте, особенно если её там нет.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение frog »

Я уже предлагал выход из данной ситуации. К примеру: мне не нужна по этой цене дополнительная мощность, а "сосед" оплачивает за меня эту мощность и забирает ее себе (т.е. будет у него не 7квт , а 10).

Насчет Бессмысленная дискуссия -полностью согласен.
Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:11

Re: Почему наше СНТ на грани развала

Сообщение Владимир »

Эх, вашими бы устами ..., да богу в уши.
Ответить