Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Брателло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 16:55

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение Брателло »

Неужели все так плохо? Как же мы дошли до жизни такой?
Неужели у нас только 3 неплательщика? :lol:
Иноземцева
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:00

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение Иноземцева »

Крутяк. Вот ведь что интересно- снт суды я думаю конечно проигрывает из за этих трех лет.и госпошлину и издержки оплачивает из своего бюджета. Но ведь когда проигрывает садовод он платит тоже из своего кармана. Хотя мог просто оплатить то что должен. Неужели не жалко денег? Ведь за квартиру блин платят все и не выступают.. А тут значит можно пободаться.. Не УК Жилищник..не такие острые зубы. Зайдите в соседние снт ребята, и посмотрите на их срач и дороги прежде чем быть недовольными и считать что у нас плохо.
Иноземцева
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:00

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение Иноземцева »

hhh писал(а): 08 май 2017, 11:03
Иноземцева писал(а): 07 май 2017, 23:52 ...Вот ведь что интересно- снт суды я думаю конечно проигрывает ...
Наше СНТ не проигрывает суды! Всё остальное ложь.
Если суд проходит в присутствии Дмитрия и без лжесвидетельствования, СНТ суд не проигрывает.
Судебные иски против нашего СНТ происходят исключительно из желания его (СНТ) развалить!!!
это хорошо если так!! Тогда тем более неясно желании опозиции судится..ведь это потрянное время и деньги.
Настик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:12

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение Настик »

Хочу ответить hhh. Вы оказывается поговорили с председателем и сразу сделали вывод. Вы, наверное, очень молоды. По опыту скажу, что надо выслушивать обе стороны, и НИКОГДА не обвинять людей без оснований. Никто с товариществом не судится, а судятся с председателем. (Не знаю как вы, а я лично узнала, что у нас новый председатель только в августе, хотя раз в неделю точно прохожу мимо доски объявлений.) И не платят потому, что хотят знать, куда были потрачены наши с вами деньги (взносы). Правление при Тимофееве самоустранилось. Ведь на собрании 30.04.2017г. было озвучено, что решение о собрании было принято не правлением, а председателем. Мне не нравится также, что в повестке всех его собраний никогда не бывает пункта "разное", т.е. ни один садовод не может поставить вопрос, который общее собрание захотело бы обсудить на голосовании. При Хапалове это было, можно было включить интересующий многих вопрос. Ну а если бы вы ознакомились с отчетом ревизионной комиссии, то вы говорили бы по другому. Просто неудобные документы не выставляются на всеобщее обозрение. Хочу заметить, что всегда платила вовремя, кроме этого года, потому что не согласна с необоснованным повышением взносов в этом году. По логике у нас взносы должны уменьшаться (количество членов увеличивается, все глобальное сделано).
А люди судятся за вас, чтобы вас не вводили в заблуждение и не делали то, что можно за 3 руб. за 5руб. Тимофеев, если вы были на собрании, проиграл суд Роберту (кстати члену ревизионной комиссии).
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение samtrest »

Согласен с тем, что взносы надо платить вовремя. Ведь налоги мы все платим регулярно не оглядываясь на правительство и президента, т.к. могут последовать санкции, правильно? Так почему в "товариществе" должно быть по другому? Заплатите взносы, а уж потом, если что то вызывает подозрение и недовольство, можно и подавать в суд и т.д и т.п. Так же хочу заметить hhh, что судя по таблице, приведенной на форуме, должников у нас явно не три. Да председателю сейчас не легко, но спиленные кустарники вдоль дороги лежат в канаве еще с конца лета прошлого года. А оплата за выполненные работы была произведена только за спиливание или и за уборку тоже? Как видите возникает много вопросов и к председателю. Вот если бы садоводы имели больше информации о проведенных работах и суммах утвержденных на собрании или в крайнем случае уполномоченными улиц, то может быть и вопросов было меньше. А вот суммы - вызывают вопросы и от куда эти суммы берутся?
Настик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:12

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение Настик »

Вы путаете налоги и отсебятину от председателя. Всегда будете платить сколько он скажет? Будете молчать, взнос будет стремиться к бесконечности. А ведь в 2016 году он все работы производил сам, сам себе оплату назначал. Поскольку работы не по его профилю, то и оплату он берет соответствующую. (Это как если бы вы попросили вскопать вам огород Киркорова. Может быть за пару милионов долларов, он бы согласился. Потому что не по профилю). Кстати за вырубку он себе назначил 300 тыс.руб. Только документов отчетных не представил. Нельзя понять откуда цифра сложилась. А всего работ было произведено на 1300 тыс.руб. Документов, как вы уже догадались, нет.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение миха »

hhh, полностью с тобой согласен. Адекватным людям, по-моему, понятно кто и зачем воду мутит.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение samtrest »

Настик писал(а): 10 май 2017, 23:15 Вы путаете налоги и отсебятину от председателя. Всегда будете платить сколько он скажет? Будете молчать, взнос будет стремиться к бесконечности. А ведь в 2016 году он все работы производил сам, сам себе оплату назначал. Поскольку работы не по его профилю, то и оплату он берет соответствующую. (Это как если бы вы попросили вскопать вам огород Киркорова. Может быть за пару милионов долларов, он бы согласился. Потому что не по профилю). Кстати за вырубку он себе назначил 300 тыс.руб. Только документов отчетных не представил. Нельзя понять откуда цифра сложилась. А всего работ было произведено на 1300 тыс.руб. Документов, как вы уже догадались, нет.
"Отсебятина от председателя" утверждена на собрании, поэтому, сначала надо выполнить решение, а уж потом, если вы не согласны, то надо обращаться в суд. А вот с ценами на выполнение работ, которые при этом до сих пор не выполнены, вызывают вопросы и я с Вами в этом полностью согласен.
sivi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:01

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение sivi »

Присоединяюсь к словам samtrest. Правильно поступил и ТИМ, опубликовав список злостных неплательщиков и дав очень нужную информацию о судебных разбирательствах и проверке!!! Подождем и посмотрим. Думаю, что после решений должно повыситься доверие к правлению. А где доверие, там и согласие.
Tatusic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 10:45

Re: Наше СНТ НЕ на грани развала!!!

Сообщение Tatusic »

О каком доверии Вы говорите? Вы что шоры одели?! Несменяемое Правление Аня-Тимофеев-Аня. Вы видели заключения РК?! Что это за детский сад младшая группа?! Где доки на работы (договора, сметы, акты)? Выложите!!! Почему некачественные работы завышены в десятки раз?! Может это и есть наше развитие?! А эти люди задумались об этом раньше и именно поэтому не платят?!
Ответить