Взносы 2019

DeinovAler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 15:59

Re: Взносы 2019

Сообщение DeinovAler »

Спасибо, что разъясняете на словах, но хотелось бы обосновать документально. Я так понимаю Вы член правления и всё знаете. Тогда напишите, пожалуйста на какие правовые документы можно опираться по поводу членских взносов 2019 года размещённых на сайте (http://stschs.ru/vznos). Вы сами понимаете если Вы человек здравомыслящий, как правило, на сайте главной целью является своевременное донесение информации до населения. Это не является правовым документом. Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества, а не информация на сайте (http://stschs.ru/vznos). Ещё раз повторяюсь целью сайта является своевременное донесение информации до населения. Информация на сайте (http://stschs.ru/vznos) по членским взносом не является правовым документом.
klyv
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 22:46

Re: Взносы 2019

Сообщение klyv »

Всем это не интересно.
DeinovAler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 15:59

Re: Взносы 2019

Сообщение DeinovAler »

Что в моём контексте не понятно.Вы по - русски читать умеете? Это куда Вы меня записали?в какое нетрадиционное правление? Вам задал вопрос по существу если ответить не можете зачем писать чушь.Я думал Вы член правления если нет то нечего Ваши эротические фантазии здесь применять по нетрадиционным сообществам.
Если Вам klyv не интересно зачем писать. Стадное чувство просыпается??
Glebka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 08:08

Re: Взносы 2019

Сообщение Glebka »

Верно ли будет утверждение, что в 2019 году не должно быть никаких расходов связанных с работами направленных на облагораживание\поддержание\увеличение и прочее с объектами общего пользования?

Например у нас есть целевой расход ПОЛОЖЕНИЕ-ОБ-ЭНЕРГОСНАБЖЕНИИ-20.06.2010 где говорится
1.ОБЩИЕ (ОСНОВНЫЕ)ПОЛОЖЕНИЯ
..........
1.2.Электрификация Товарищества и ее развитие (далее –Электрификация) проводится на добровольных началах членами или частью членов
Товарищества, заинтересованных в Электрификации Товарищества, собственных участков и расположенных на них строений, подавших в правление
Товарищества соответствующее заявление и гарантирующих оплату целевых взносов по проведению работ, связанных с Электрификацией. При этом
должен составляться и вестись список этих членов Товарищества и перечень необходимых работ.

1.3.Указанные в п.п. 1.2. члены Товарищества перечисляют взносы на создание и развитие электроснабжения СТ СЧС на расчетный счет Товарищества.
Эти взносы являются целевыми.
И еще вопросы по разделу "дополнительных взносов", почему целевой взнос представлен как не обязательный к оплате? Получается можно сходить один раз в год дернуть кустик и не платить.. именно поэтому и не обязательный. Так же, были баталии на предмет добровольности этих "субботников".
Можно ли так же утверждать, что целевой взнос есть и на него так же распростряняются пени?

Вопрос Glebka и ответ на него перенесены сюда: viewtopic.php?f=4&t=2072
Glebka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 08:08

Re: Взносы 2019

Сообщение Glebka »

Можно отвечать здесь, зачем переносить? чтоб потом удалить? Эта тема открыта. По ней поступают вопросы, что за цирк?
Ответить