Заявление: прошу проверить напряжение в электросети земельного участка номер 721 на соответствие ГОСТ

Ответить
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Прошу проверить напряжение в электросети земельного участка номер 721 на соответствие ГОСТ

Сообщение TIM »

Правлением товарищества Ваше заявление рассмотрено с привлечением специалиста - электрика.
В процесс рассмотрения заявления производились ежедневные измерения напряжения электрического тока в электросети земельного участка номер 721. Результаты измерений отражены в Приложении номер 1 к Акту комиссии от 26.07.2019 г. и не превышают максимально допустимые отклонения напряжения в электросети.
По результатам работы комиссии составлен Акт от 26.07.2019 г., в котором также отражены результаты измерения потребляемой нагрузки с помощью электроизмерительных (токосьемных) клещей.
Проведенная проверка показала, что хаотичная работа насосной станции не связана ни с уровнем напряжения в электросети Вашего земельного участка, ни с выделенной на земельный участок максимальной электрической мощностью.

Памятка: каким должно быть напряжение в электрической сети.
В наиболее часто используемой для электроснабжения потребителей однофазной электрической сети напряжением 220 В нормально допустимые отклонения напряжения находятся в пределах 10%, то есть диапазон напряжений 198÷242 В является нормальным. Для трёхфазной электрической сети напряжением 380 В диапазон напряжений составляет 342÷418 В. Соблюдение напряжения сети в пределах данных значений является одним из критериев качественного электроснабжения
Изображение
Ответить