Re: Glebka пишет - заявление

Glebka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 08:08

Re: Re: Glebka пишет - заявление

Сообщение Glebka »

ФСО писал(а): 30 авг 2019, 09:29 ...
1. Не в тему!
2. С чего оно (FCO) взяло, что я должен оплатить взносы да еще за 10 лет? у меня все оплачено!

Если есть что сказать в тему, прошу.. А так, если кроме как оскорблений под анонимом нечего вещать, так и нечего напраслину говорить. Бай.
Последний раз редактировалось Glebka 02 сен 2019, 23:05, всего редактировалось 2 раза.
Glebka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 08:08

Re: Re: Glebka пишет - заявление

Сообщение Glebka »

Господин Тимофеев, поскольку вы являетесь временным исполняющим обязанности председателя, ответьте на вопросы, заданные мною ранее.
Так же, напоминаю, что я свои обязанности выполняю, и ожидаю в свою очередь того же от Вас!
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Re: Glebka пишет - заявление

Сообщение TIM »

Glebka писал(а): 02 сен 2019, 22:52 Господин Тимофеев, поскольку вы являетесь временным исполняющим обязанности председателя, ответьте на вопросы, заданные мною ранее.
Так же, напоминаю, что я свои обязанности выполняю, и ожидаю в свою очередь того же от Вас!
Тень на плетень это все, что Вы можете... Ни в чем не разбираетесь и разбираться не хотите по одной причине, цели совсем другие...
В какой момент обязанности Вы выполняете? Когда Вас принудительно заставляют оплатить задолженность за электроэнергию, которую Вы годами не оплачивали? Пока не уведомили об отключении, Вы и не вспоминали о том, что электроэнергию необходимо оплачивать..., годами не вспоминали! Другие же платят, а Вам зачем, так же? При этом орали на каждом углу, что долгов у Вас нет))))) Опять не так что-то пишу? Так Вы в квитанции по электроэнергии посмотрите дату), а еще лучше сюда можете выложить и опровергнуть мои слова. А взносы оплатили? Так чего Вы все ожидаете? Это товарищество ожидает...
Глаза раскройте и в справку о задолженности посмотрите. Из-за таких как Вы, не оплачивающих электроэнергию и взносы, тИхонько сидящих на своих участках пока Вас не трогают и посмеивающихся на садоводами надлежащим образом исполняющих обязанности по оплате всех установленных взносов товарищество не имеет возможности должным образом развивать инфраструктуру.
А уж если что-то Вам еще что-то не понятно, приходите в Правление, там все Вам доходчиво объяснят.
Glebka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 08:08

Re: Glebka пишет - заявление

Сообщение Glebka »

1. Никто не заставлял, а напомнили.
2. Не кричал что долгов нет, а говорил и всего один раз что знаю про долги свои (смотрите историю в ватсап, в обоих чатах и не придумывайте).
3. Жду когда Вы внятно ответите на вопросы заданные по теме.
4. В справке по вашей надуманной задолжености есть неадекват по пеням.
5. Вот те должники которые сидят и ничем не интересуются Вы не исключаете и из садоводов через собрание, а тихо убираете из реестра садоводов.
6. Кстати, вы меня заметили только после ОДНОГО не очень удобного Вам вопроса (опять же отсылаю в чат ватсапа), так что кто кого еще тронул)
7. Говорите не разбираюсь, так ответьте на вопросы и начну разбираться, Вам это не удобно?
8. С напоминанием или без но исполнил обязанности, по взносам есть отставание, согласен, но не такая сумма которая Вы рисуете. Принуждать может только суд, если есть какие то законные претензии по взносам - можете подавать в суд.
9. Раз уж целевая тема взносы - скажите, вот вы пишете что я должен за какую то трубостойку. А она мне не нужна, так с какого ражна я должен за нее? Куда должны пойти эти деньги в итоге? А где трубостойка сама за которую я должен якобы заплатить?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Glebka пишет - заявление

Сообщение TIM »

Glebka писал(а): 17 сен 2019, 03:37 Раз уж целевая тема взносы - скажите, вот вы пишете что я должен за какую то трубостойку. А она мне не нужна, так с какого ражна я должен за нее? Куда должны пойти эти деньги в итоге? А где трубостойка сама за которую я должен якобы заплатить?

Про "ражна" читать Протокол № 9 собрания уполномоченных членов СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" от 05.11.2016 г. (вопрос второй): viewtopic.php?f=19&t=1498&start=10
Учим матчасть и разбираемся, а не бездумно пишем.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Re: Glebka пишет - заявление

Сообщение TIM »

1111
Вложения
rabota1.jpg
Glebka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 08:08

Re: Glebka пишет - заявление

Сообщение Glebka »

Это не отвечает на вопрос, зачем мне ставить стойку если у меня столб на участке, может в следующий раз проголосуют что все должны на своих участках начать выращивать апельсины, а мне по климату с руки выращивать яблони.
Это что же, голосовали не думая о людях, о своих же соседях по СНТ?

Так же обращаю внимание, что чужие счетчики поставлены на мой участок, без согласования со мной и моего разрешения, и вы говорите что я должен что-то за стойки?) А не хотите ли вы пойти и перенести счетчики?

Что чужие счетчики не поставили на столб это чисто недоразумение с целью продать стойку соседям.

Мы с вами можем до скончания века тут спорить, если у вас есть реально законные требования которые я должен исполнить и не исполнил, подавайте в суд, я не против исполнить их, только вот я еще хотел бы пользоваться иными своими правами чтоб оптимизировать свои расходы.
IMG-20190523-WA0003.jpg
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Glebka пишет - заявление

Сообщение TIM »

Glebka писал(а): 19 дек 2019, 00:58 Это не отвечает на вопрос, зачем мне ставить стойку если у меня столб на участке, может в следующий раз проголосуют что все должны на своих участках начать выращивать апельсины, а мне по климату с руки выращивать яблони.
Это что же, голосовали не думая о людях, о своих же соседях по СНТ?

Сайт товарищества создан в том числе и для того, чтобы разъяснять садоводам вопросы в которых они не могут сами разобраться...
В связи с чем разъясняю Вам, что в вышеуказанном Протоколе общего собрания товарищества принято решение о выносе приборов учета электрической энергии за пределы земельного участка. Это решение принято (для понимания вопроса обязаны или не обязаны Вы его исполнять рекомендую ознакомится с Уставом товарищества). В Протоколе указан и ответ на вопрос: "Зачем?"
В вопросе о месте установки прибора учета для членов товарищества и лиц осуществляющих ведение садоводства индивидуально давно поставлена точка в Постановлении Правительства РФ № 442.
Вынос прибор учета может быть реализован как путем установки трубостойки (при этом, если внимательно прочитать Протокол, каждый садовод имеет возможность сделать это самостоятельно) или установить на опоре ЛЭП находящейся за границей земельного участка. Как Вы сами указываете, опора находится внутри границ земельного участка, что не соответствует ни вышеуказанному Протоколу, ни Постановлении Правительства РФ № 442.
Glebka писал(а): 19 дек 2019, 00:58Так же обращаю внимание, что чужие счетчики поставлены на мой участок, без согласования со мной и моего разрешения, и вы говорите что я должен что-то за стойки?) А не хотите ли вы пойти и перенести счетчики?
Разъясняю Вам, что для таких выводов как минимум следует определить границы принадлежащего Вам земельного участка. Провести межевание. До этого момента, не представляется определить каким же таким образом Вы определили посягательство на Ваш земельный участок. По данным Правления товарищества какие-либо чужие приборы учета электроэнергии в границах принадлежащего Вам земельного участка не устанавливались.
Glebka писал(а): 19 дек 2019, 00:58Что чужие счетчики не поставили на столб это чисто недоразумение с целью продать стойку соседям.
Приборы учета не подлежат установке на опорах находящихся внутри границ земельных участков. Если Вы считаете, что кто-то обогатится при установке Вам трубостойки, то установите ее самостоятельно.
Glebka писал(а): 19 дек 2019, 00:58Мы с вами можем до скончания века тут спорить, если у вас есть реально законные требования которые я должен исполнить и не исполнил, подавайте в суд, я не против исполнить их, только вот я еще хотел бы пользоваться иными своими правами чтоб оптимизировать свои расходы.
Я с Вами не спорю. Спорить могут два человека разбирающиеся в вопросе. Разъясняю. Пожалуйста, пользуйтесь своими правами не злоупотребляя ими.
Всегда с интересом наблюдаю, как садоводы, которых Правление товарищества буквально взашей заставило оплатить долги по взносам и годами не оплаченную электроэнергию, превращаются в обиженных искателей правды... Вот только где ж они были раньше со своей правдой, когда не оплачивали...
Ответить