Дороги и разное

Марго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:17

Дороги и разное

Сообщение Марго »

Скажите пожалуйста, а дорогу от асфальта ремонтировать будут? А то на ней скоро машины сами на запчасти разбираться будут. Да и дорога от ворот вся в рытвинах, ее бы тоже не мешало привести в порядок. И еще вопрос: Дорога вдоль реки к деревне Федоровка для жителей деревни или еще для кого (новые садоводческие участки)? И еще вопрос: Понимаю, что купальный сезон закончен, но будет следующий, а спуск (лесенка) к реке на пляже у первых улиц приходит в негодность -будет ли предусмотрен его ремонт или замена на новый?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

Вот дорога в рытвинах...http://youtu.be/JlgkeuEQbg4
Марго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:17

Re: Дороги и разное

Сообщение Марго »

Предлагаете купить танк и до ездить дорогу или под дулом того же танка заставить отремонтировать? Деньги сдаем, а они как в топку причем в чужую, какая разница кто председатель и кто в правлении, а воз и ныне там... Правда дорогу у леса сделали, только теперь по ней самосвалы на бешеной скорости носятся. А на наше улице как не было трубы переходной из канавы в канаву, чтобы сток воды был, так и нет... весной и осенью тонем. А про лесенку -про 40000 на нее не знаю, знаю что в это время сделали 2 лесенки (вторая на другом пляже) и мостики в лес (по моему два из металла) и к реке один теперь он как бы не нужен (рядом бетонный переезд к реке сделали, сначала роем потом закапываем ) и все за наши деньги. А лесенку делали мы (материал правда выдали) 5-6 лет назад, и устанавливали ее тоже мы сами. Жаль...
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

Марго писал(а):Предлагаете купить танк и до ездить дорогу или под дулом того же танка заставить отремонтировать? Деньги сдаем, а они как в топку причем в чужую, какая разница кто председатель и кто в правлении, а воз и ныне там... Правда дорогу у леса сделали, только теперь по ней самосвалы на бешеной скорости носятся. А на наше улице как не было трубы переходной из канавы в канаву, чтобы сток воды был, так и нет... весной и осенью тонем. А про лесенку -про 40000 на нее не знаю, знаю что в это время сделали 2 лесенки (вторая на другом пляже) и мостики в лес (по моему два из металла) и к реке один теперь он как бы не нужен (рядом бетонный переезд к реке сделали, сначала роем потом закапываем ) и все за наши деньги. А лесенку делали мы (материал правда выдали) 5-6 лет назад, и устанавливали ее тоже мы сами. Жаль...

Уважаемая Марго :!:

А Вы хотели деньги наверное в свою топку? Если есть конкретные факты - предъявите их общественности. А просто так не надо в пустую сотрясать воздух. Все мы бываем на участках и видим где воз был, а где он сейчас. Будет Отчет за год, тогда и посмотрим где эта "топка". Обида в Вас..., при чем тут председатель и правление?

Имея участок практически у лесной дороги, не могу не отметить, что носяться в большинстве не самосвалы, а наши же с Вами дети, отцы и т.д., при чем кто в пьяном угаре, а кто и из озорства. Так может нам начать с самих себя, а не с правления? Или Вам ближе все дороги в рытвинах?

Вот Вы пишите, что Ваша улица весной и осенью тонет так как нет переходной трубы, но обращались ли Вы в правление с своей проблемой? Что Вам ответили? Может первое сообщение и стоило начать с такого обращения?

Полностью согласен с Вами, что 200 метров от ворот в плохом состоянии, но наверняка ее ремонт уже запланирован.

Все сказанное пусть будет не в обиду Вам... Я за мир - дело то общее...
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Дороги и разное

Сообщение SPASATEL »

Здравствуйте, Марго .
Объясните пожалуйста по Вашим же словам :
-пока ломали дорогу / ставили мостик, строили новую дорогу ..... и тд и тп Вас это не волновало ? !

А тут теперь Вы решили , что все не так .
Что Вам лично мешало придти в правление ?
И сказать что не так и найти решение !

А Вы в курсе сколько со сборов платит СНТ за должников по электричеству ? ( при вашем вопросе куда идут деньги ) Или если взять Ваш метод и тупо сказать отрубайте ! Вы же первые приехав на дачу ( и обнаружив обесточенный дом ) побежите в управление с вопросом и кипешеом у нас все уплачено , отдайте электричество ! По пол ляма и а за зиму Лям набирается " добрых" людей которым пофиг на все ! Приезжают топят и тд и тп и провода за одно кинут . А до счетчика а порой и на участок не пускают для проврки ! И все по закону !!!
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
SPASATEL
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:33
Откуда: Москва

Re: Дороги и разное

Сообщение SPASATEL »

Марго писал(а):Скажите пожалуйста, а дорогу от асфальта ремонтировать будут? А то на ней скоро машины сами на запчасти разбираться будут. Да и дорога от ворот вся в рытвинах, ее бы тоже не мешало привести в порядок. И еще вопрос: Дорога вдоль реки к деревне Федоровка для жителей деревни или еще для кого (новые садоводческие участки)? И еще вопрос: Понимаю, что купальный сезон закончен, но будет следующий, а спуск (лесенка) к реке на пляже у первых улиц приходит в негодность -будет ли предусмотрен его ремонт или замена на новый?

Дорога до д. Федоровки делается за счет федерального бюджета, и ни как за счет СНТ ( чаще бывайте на собраниях или чаще трясите ст. по улице )
Изображение
Войны сменяются, не меняются лишь солдаты
Марго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:17

Re: Дороги и разное

Сообщение Марго »

Ну во первых- дорогу перекапывали меня (Вас я думаю тоже) ни кто не спросил, господин Хапалов наверное имел какое-то свое видение, а я увидела только факт, с детьми купаться пошла и лезла уже через глубокую канаву (перекопали на неделе). Во вторых новая дорога- приехала есть дорога, вот и за волновало, спасибо объяснили теперь не волнует в той степени, что волновало. Просто теперь хочется знать можно ли это строительство использовать в интересах СНТ (для ремонта общего участка дороги например) Вопрос, а что я решила что все не так? Конкретно... Я не предлагала отрубать электричество тем кто платит(это Ваше предложение) или у кого долги мизерные, а у кого большой долг почему бы нет... Мой участок никогда в проверке не отказывал, мне скрывать нечего, я воздушек не бросаю и элекросауны у меня нет, только обогреватели (один обогреватель, зимой не приезжаю, только летний сезон и сентябрь), за свет оплачено. А на злостных должников в суд если возможно надо подавать, при признании их вины они оплачивают и судебные издержки... А в правление я в свое время находилась и на... наслушалась. А на собрания ходят уполномоченные и мы с ними, и про "не так" ни один раз говорили, а "не так" много. Да чего говорить, только воздух сотрясать...
Марго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:17

Re: Дороги и разное

Сообщение Марго »

Новый председатель всего год работает и правление тоже, чтобы увидеть работу надо время. Время покажет. А пока у должников совесть молчит, ничего не добьемся. Будить как-то надо совесть...
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

hhh писал(а):Кстати... "провода до счетчика" - не плохая идея :!: :)
А знаете как с этим бороться? а я знаю :!:
Отстреливать? :o ...провода ;).
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

Вы «про ящичек на столб повыше» что ли так красиво написали?
Ответить