Дороги и разное

TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

hhh писал(а):[ И до счетчика никаких оголенных проводов.
Пломбы там или муфты какие - я не знаю (не специалист) и думаю это дело техники.
А на всей ЛЭП предлагаете изолентой провода замотать? :o
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

В том то и дело, что на сам столб лезть совсем не обязательно. Я это к тому, что человеческий фактор все равно не исключить и инспектировать нужно постоянно.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

Зря Вы думаете, что всякому огороднику понравиться инспектора лазающие по его участку с целью осмотра целостности пломб и работы счетчика.
По второму варианту будет примерно так: Зем. участок, моя собственность, валите отсюда!
Кроме того не всех можно застать на участках. ИМХО, второй вариант сплошная профанация.

ИМХО: либо счетчик на столб находящийся на землях общего пользования (провод от счетчика до места соединения на ЛЭП прячут в мет. трубу), либо предусматривать в Уставе гибкую систему штрафов (не допустил на проверку в установленный период времени, комиссия составила Акт о не допуске и в суд, здесь главное прецедент создать...). Второй вариант конечно же хлопотнее.
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Дороги и разное

Сообщение frog »

Все гораздо проше , уже есть счетчики которые сами по проводам (220V) отправляют информацию, и даже могут отключать потребителя если на балансе 0.
вот например: http://en-alliance.ru/index.php?option= ... &Itemid=59

Стоят не намного дороже традиционных.
Вложения

[Расширение rar было запрещено, вложение больше недоступно.]

frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Дороги и разное

Сообщение frog »

Система под ключ на 100 счетчиков (однофазных) 750т.р.
Монтаж, ПО, маршрутизатор, модем и прочее что нужно для работы системы уже учтено в цене.

P's Знакомый является председателем садового товарищества, где эту систему сейчас устанавливают, оттуда и цены знаю.
Да и во многих СНТ установлены уже такие счетчики.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

frog писал(а):Система под ключ на 100 счетчиков (однофазных) 750т.р.
Монтаж, ПО, маршрутизатор, модем и прочее что нужно для работы системы уже учтено в цене.

P's Знакомый является председателем садового товарищества, где эту систему сейчас устанавливают, оттуда и цены знаю.
Да и во многих СНТ установлены уже такие счетчики.

...осталось еще написать сколько обслуживание всего этого хозяйства в год будет стоить. Привкус скрытой рекламы на губах...
frog
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:25

Re: Дороги и разное

Сообщение frog »

Не, ну нет так нет. Мне вообще до лампочки, я только строиться может в сл. году начну, а пока там лес.
Я просто сказал что есть такие системы и можно их было бы рассмотреть, тем более что такие феньки выпускает далеко не единственная фирма. а далее не мое дело.

Про обслуживание завтра спрошу, если не забуду.
Марго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:17

Re: Дороги и разное

Сообщение Марго »

И эти чудо счетчики принудительно злостным должникам... оплатил долг - получил электроэнергию.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

Марго писал(а):И эти чудо счетчики принудительно злостным должникам... оплатил долг - получил электроэнергию.

...дешевле выйдет провода обрезать!Изображение
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Дороги и разное

Сообщение TIM »

Изображение
Ответить