Баркас. Переправа от ст. Карманово

Обух
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:40
Откуда: Москва

Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Обух »

На днях узнал, что после 20.04.2016 г.переправу в Карманово могут ликвидировать.
"Верещагин" уйдёт с баркаса.
Так что прежде чем отправляться на дачу на электричке, уточните где лучше сходить: - в Мельдино, в Карманово или на Б. Волге.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение alex »

А эту переправу еще осенью закрыли там на дороге ДТП со смертельным исходом было,если вы имели ввиду переправу которая напротив станции карманово.Или та где белые домики? Я с сентября ездил до Мельдино и пешая прогулка километров 5-6 с красивыми видами ну или автобус если повезет.
Обух
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:40
Откуда: Москва

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Обух »

Со слов человека, говорившего с паромщиком, после 20 апреля баркас не будет ходить на переправе "ст. Карманово - СНТ Наука", а так же у " белых домиков". Его вообще не будет т.к. (опять же со слов очевидца) не заключен какой то договор между садовыми товариществами и управляющей переправами компанией.
Мы баркасом не пользуемся и потому я не вдавался в подробности. Но если будет так, то это сильно усложнит дорогу на дачу не малому поличеству наших садоводов.
4-5-6 км. пешим ходом, да с сумками-рюкзаками-тележками не всем будет в радость.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Виктор »

Переправа, в том году, работала до установки понтонов. Когда народу было мало, перевозили на лодке. Я уезжал с дачи в конце ноября переходя по понтонам. Плохо если переправы не будет, лично мне пройти 5 км это тяжело, даже без ноши, думаю я не одинок в этом. Хотелось бы конечно точную информацию на эту тему услышать.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение alex »

Виктор писал(а):Переправа, в том году, работала до установки понтонов.
Вот сосед гад мне сказал что переправа до сентебря работает,никому верить нельзя.
Надежда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Надежда »

Обух писал(а):На днях узнал, что после 20.04.2016 г.переправу в Карманово могут ликвидировать.
"Верещагин" уйдёт с баркаса.
Так что прежде чем отправляться на дачу на электричке, уточните где лучше сходить: - в Мельдино, в Карманово или на Б. Волге.
Вчера встретила человека который работает на переправе.Он сказал что баркаса точно не будет.Переправлять будут пока только на лодке.Закроют ее или нет- ещё под вопросом.
Вот такие новости. :roll:
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Виктор »

TIM, я конечно понимаю, что для многих это не такой уж и важный вопрос, да и наверно он не входит в компетенцию правления. Переправой пользуются много народу, у нас и в соседних СНТ. Наверняка этот вопрос уже где-то обсуждается, может нашему правлению связаться с соседями и совместно решить эту проблему.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение TIM »

ФГУБ "Канал имени Москвы", от принадлежности к "баркасной" переправе в районе д. Карманово, открестился.
В Темповом сельском поселении Талдомского района обещали информацию на следующей неделе. Подождем.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение TIM »

Пообщался с Темповым сельским поселением и паромщиком...ситуация, чем дальше в лес, тем страшнее. Переправа осуществлялась все годы частным порядком. Завтра обещали показать документы... Отпишусь.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Баркас. Переправа от ст. Карманово

Сообщение Виктор »

TIM, чем бы всё это не закончилось, спасибо Вам за помощь, а то мы привыкли только ругать правление.
Ответить