Гадюки,змеи...

Алексей 03
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:48

Гадюки,змеи...

Сообщение Алексей 03 »

Здравствуйте.Мы с женой новички в СНТ.Услышал,что в cнт обитают гадюки.Правда это или нет? Если да,то кто как с ними борется ?Просто не хочется,чтобы гадюки по участку ползали ,так как маленький ребенок и собака любопытная.
Надежда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28

Re: Гадюки,змеи...

Сообщение Надежда »

Здравствуйте Алексей.
Поначалу я тоже боялась и боюсь до сих пор змей.
Есть ребёнок и любопытная собака, но как то все нормально...
Главное перебороть этот страх и стараться не думать о них. ;)
Да они и сами боятся, уползают подальше.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Гадюки,змеи...

Сообщение alex »

Да как с ними боротся лопатой :) ,если серьезно гадюки первыми не нападают обычно всегда шипят при приближении услышали шипение включаем заднюю и отходим,ребенку обьяснить что не все палки можно трогать или все но сначала не руками,с собакой сложнее, участок выкашивать раз в неделю если нет соседей вокруг участка на 1 м вырубить и выкосить, на всякий случай сыворотку купите Сыворотка против яда гадюки обыкновенной лошадиная очищенная концентрированная жидкая или сухая .Раньше где то в наших краях был питомник поэтому змей так много а может из за погоды дождливой много еды для них вот и плодятся,гадюк здесь раньше было больше сейчас значительно меньше.Не переживайте и не бойтесь главное осторожность и внимание.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Гадюки,змеи...

Сообщение Виктор »

Правильно alex говорит, не создавать бардак на участке, косить траву почаще , и лопата. У меня на участке 3 см трава, когда ползёт видно сразу.
Алексей 03
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:48

Re: Гадюки,змеи...

Сообщение Алексей 03 »

Спасибо.
Алексей 03
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:48

Re: Гадюки,змеи...

Сообщение Алексей 03 »

А забором в землю не получится оградиться? Как думаете?
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Гадюки,змеи...

Сообщение Виктор »

Закрыться на 100% не получится, да и продув под забором дело нужное. У меня забор из листов, а если бы сначало делал , то делал бы из штакетника .
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Гадюки,змеи...

Сообщение alex »

Попробуйте приманить ежиков.У меня нижняя часть забора закрыта ацеитом и обрезками с крыши.
Алексей 03
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:48

Re: Гадюки,змеи...

Сообщение Алексей 03 »

Помогает ,то что закрыли нижнюю часть?а подумываю забор в землю и надо думать,что делать с воротами и калиткой. Можно мелкой сеткой еще пройтись,чтобы наверняка.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Гадюки,змеи...

Сообщение alex »

Наверное помогает в том году от 2 гадюк избавился больше не было.С воротами попроще резину полосами найти и закрепить на нижней части,мелка сгниет за 2-3 года если металлическая.
Ответить