Колодцы

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
KuzRV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:26

Re: Колодцы

Сообщение KuzRV »

TIM писал(а):Интересно... А с какой целью прокачиваем? дайте ей отстояться. Может просто муть со дна, при частом выкачивании возможно такое. Посмотрю на выходных сколько у меня воды в кольцах.
Читал, что после установки надо несколько раз выкачать воду (не до конца), чтобы не застаивалось и поступала вода из источников.
Прокачиваю 1 раз в неделю из 3х водных колец выкачиваю примерно 2,4 кольца. Восстанавливается объем до прежнего уровня - скорость не могу установить, поскольку бываю только 1 раз в неделю пока.
Причем когда выливаешь из шланга- выглядит чистой. Как льешь в белую емкость - сразу желтизна видна и довольно сильная.
KuzRV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:26

Re: Колодцы

Сообщение KuzRV »

hhh писал(а):Дно колодца по уму сделал? Песок, галька и т.д. ?
Железа много, перхоть-накипь на чайнике больше чем в Москве - это точно. Но желтизны у меня нет, даже в больших ёмкостях.

Мой совет- оставь колодец в покое, лучше чем ты его сейчас сделал, уже не сделаешь.
В жизни дачника-строителя целая куча разочарований и поводов для волнений, не стоит убиваться по каждому. (Ну во всяком случае не дольше одной недели ;) )
Купи хороший фильтр , кипяти и пей. Или как все нормальные росияне-алкоголики с утреца, прям из ведра горящие трубы заливай и наплюй на осадок - водка всё лечит!
на дне, насколько я понял, осиновый щит поставлен на дно, придавлен камнями.
хорошо, попробую пока оставить его в покое.
KuzRV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:26

Re: Колодцы

Сообщение KuzRV »

hhh писал(а):
KuzRV писал(а): на дне, насколько я понял, осиновый щит поставлен на дно, придавлен камнями.
хорошо, попробую пока оставить его в покое.
Вообще круто, я слышал сыпят гальку, щит ставят, чтобы песок по колодцу вверх не полз.
Лучше уже не сделаешь.

Теперь помоги другим :) . Ответь на вопросы: Кто копал? Сколько копал? И за сколько копал? (Все контакты если не затруднит в личку, чтоб рекламы не было.)
http://kolodec.pro/prise-list.html
"Кто" в смысле количество, национальность, название конторы? копали примерно с 9 утра до 16-17 часов того же дня. кто и ценники по ссылке - зависят от количества колец. мои 5 колец, домик итд за все обошлись в 52тр.

там же септик из аналогичных колец заказывал (3 кольца и 3 кольца). копали по времени примерно столько же. обошлось в 37тр за все.

но это все с учетом того, что в отношении колодца я заказал на 4 кольца больше, чем мне в итоге потребовалось (заказал 9, а не 5). а при установке септика как раз и использовал эти кольца (заказал 2, а не 6).
KuzRV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:26

Re: Колодцы

Сообщение KuzRV »

hhh писал(а)::shock: Пять колец - 52000 ....
Может уберём ссылку чтобы не было рекламы? Хотя это помоему антиреклама. :)
Гады какие, в прайсе 5 колец - 21000, мрази коммерческие.
А почему септик "колодезный", а не какой-то "топаз" и т.д. ?
там 12тр - только стоимость излишне заказанных 4 колец, которые пошли на септик. +6тр за осиновый щит, 8 или 10 - домик надколодезный и что-то еще по мелочи.

а септик - для надежности (не очень пластику доверяю) и чтоб использовать 4е кольца (куда они мне в быту-то).
KuzRV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:26

Re: Колодцы

Сообщение KuzRV »

hhh писал(а):
KuzRV писал(а): там 12тр - только стоимость излишне заказанных 4 колец, которые пошли на септик. +6тр за осиновый щит, 8 или 10 - домик надколодезный и что-то еще по мелочи.

а септик - для надежности (не очень пластику доверяю) и чтоб использовать 4е кольца (куда они мне в быту-то).
Так в итоге 40 000 получился колодец если "под ключ" . Тоже на 21000 не очень похоже. :(
Сайт то известный, я тоже там хотел заказать колодец. :(

В пластмассовых септиках там ещё электрическая система и всякие бактерии, он будет посложнее двух ёмкостей. (Сам ещё думаю чего ставить).
Я вот не могу понять : если вода весной в колодце стоит вровень с землёй, как она будет самотёком переливаться из одного колодца в другой... если оба наполнены.
Или сделана какая-то другая система?
да, такие капиталисты пошли.
насколько я понял, там первый столб септика с дном, а второй - без дна. и жидкость может перетекать только из первого во второй, но не наоборот.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Колодцы

Сообщение TIM »

hhh: ну всех нас озадачил))) ...вот наверно почему соседи потом удивляются что у них вода в колодце какая-то не такая 8-)
Oleg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:24

Re: Колодцы

Сообщение Oleg »

У меня есть один колодец,но планирую еще второй,так как кольца сместились( что я только не пытался делать-все напрасно)-вода не очень чистая,мне кажется из-за этих щелей,или я ошибаюсь?
Осадок после кипичения воды ужасный,прям мутная вода...скажите от чего это,а у вас как?
KuzRV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 14:26

Re: Колодцы

Сообщение KuzRV »

hhh писал(а):Уважаемый KuzRV , год прошел после строительства колодца, как он там поживает?
Как вода?
Как септик, работает?
В колодце вода желтоватая, пить не рискуем, только поливаем деревца немного. Септик нормально работает, вроде. но он пока не регулярно используется - из дома пока не провели к нему трубы для сбрасывания отходов.

По воде - сделал скважину недели полторы назад. 64 метра. вода визуально прозрачная, поступает самоизливом. отдали на анализ.
Silvaner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:54

Re: Колодцы

Сообщение Silvaner »

Добрый день товарищи садоводы!
Кому интересно: 7 колец в земле плюс одно под домик. Копали в ноябре 2015 года, анализ воды - микробиология - сплошной рост дрожжи, плесень. Жесткость по норме 0-7 в анализе 5. Осадок механический в видимом количестве. Патогенных микроорганизмов нет. Вывод; пить можно, но кипятить и фильтровать обязательно.
dmitriy77rus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 22:09

Re: Колодцы

Сообщение dmitriy77rus »

Кто-нибудь может подсказать где рядом по доступной стоимости можно приобрести кольца для колодца и тратуарную плитку?
В Липино или в науке больше выгодных предложений? Или дешевле с Дмитрова, Дубны заказывать?
Заранее спасибо!
Ответить