Колодцы

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
hhh

Re: Колодцы

Сообщение hhh » 01 окт 2015, 18:56

:shock: Пять колец - 52000 ....
Может уберём ссылку чтобы не было рекламы? Хотя это помоему антиреклама. :)
Гады какие, в прайсе 5 колец - 21000, мрази коммерческие.
А почему септик "колодезный", а не какой-то "топаз" и т.д. ?

KuzRV

Сообщение KuzRV » 02 окт 2015, 17:49

hhh писал(а)::shock: Пять колец - 52000 ....
Может уберём ссылку чтобы не было рекламы? Хотя это помоему антиреклама. :)
Гады какие, в прайсе 5 колец - 21000, мрази коммерческие.
А почему септик "колодезный", а не какой-то "топаз" и т.д. ?
там 12тр - только стоимость излишне заказанных 4 колец, которые пошли на септик. +6тр за осиновый щит, 8 или 10 - домик надколодезный и что-то еще по мелочи.

а септик - для надежности (не очень пластику доверяю) и чтоб использовать 4е кольца (куда они мне в быту-то).

hhh

Сообщение hhh » 03 окт 2015, 10:21

KuzRV писал(а): там 12тр - только стоимость излишне заказанных 4 колец, которые пошли на септик. +6тр за осиновый щит, 8 или 10 - домик надколодезный и что-то еще по мелочи.

а септик - для надежности (не очень пластику доверяю) и чтоб использовать 4е кольца (куда они мне в быту-то).
Так в итоге 40 000 получился колодец если "под ключ" . Тоже на 21000 не очень похоже. :(
Сайт то известный, я тоже там хотел заказать колодец. :(

В пластмассовых септиках там ещё электрическая система и всякие бактерии, он будет посложнее двух ёмкостей. (Сам ещё думаю чего ставить).
Я вот не могу понять : если вода весной в колодце стоит вровень с землёй, как она будет самотёком переливаться из одного колодца в другой... если оба наполнены.
Или сделана какая-то другая система?

KuzRV

Сообщение KuzRV » 06 окт 2015, 16:38

hhh писал(а):
KuzRV писал(а): там 12тр - только стоимость излишне заказанных 4 колец, которые пошли на септик. +6тр за осиновый щит, 8 или 10 - домик надколодезный и что-то еще по мелочи.

Так в итоге 40 000 получился колодец если "под ключ" . Тоже на 21000 не очень похоже. :(
Сайт то известный, я тоже там хотел заказать колодец. :(

В пластмассовых септиках там ещё электрическая система и всякие бактерии, он будет посложнее двух ёмкостей. (Сам ещё думаю чего ставить).
Я вот не могу понять : если вода весной в колодце стоит вровень с землёй, как она будет самотёком переливаться из одного колодца в другой... если оба наполнены.
Или сделана какая-то другая система?
да, такие капиталисты пошли.
насколько я понял, там первый столб септика с дном, а второй - без дна. и жидкость может перетекать только из первого во второй, но не наоборот.

hhh

Сообщение hhh » 06 окт 2015, 21:54

KuzRV писал(а):...
насколько я понял, там первый столб септика с дном, а второй - без дна. и жидкость может перетекать только из первого во второй, но не наоборот.
Это так и есть по технологии.
Поправь меня если у тебя не так:
1. Они оба зарыты на одном уровне с землёй.
2. У первого дно - чтоб в землю грязь не уходила и в середине трубка во второй колодец, чтобы относительно чистая вода в него перетекала. Если я всё правильно понял.
Но, если во втором колодце вода весной и летом практически вровень с землёй - как туда будут перетекать отстоявшиеся нечистоты? Уровень-то в обоих будет одинаковый... Только если первый на половину глубины из земли торчит.

Я не с "подколом" спрашиваю, я просто не понимаю, может там система какая-то хитрая.
Многие в ютубе такие копают, но может у них вода стоит на 3-4 кольца под землёй... а у нас-то 1-1,5 если из него не поливать картоху, а то и вровень с поверхностью....

TIM

Сообщение TIM » 07 окт 2015, 19:10

hhh: ну всех нас озадачил))) ...вот наверно почему соседи потом удивляются что у них вода в колодце какая-то не такая 8-)

hhh

Сообщение hhh » 07 окт 2015, 21:26

какая-то не такая )))))))))))))))))))))

Oleg

Сообщение Oleg » 08 окт 2015, 09:25

У меня есть один колодец,но планирую еще второй,так как кольца сместились( что я только не пытался делать-все напрасно)-вода не очень чистая,мне кажется из-за этих щелей,или я ошибаюсь?
Осадок после кипичения воды ужасный,прям мутная вода...скажите от чего это,а у вас как?

hhh

Сообщение hhh » 08 окт 2015, 11:33

Oleg писал(а):У меня есть один колодец,но планирую еще второй,так как кольца сместились( что я только не пытался делать-все напрасно)-вода не очень чистая,мне кажется из-за этих щелей,или я ошибаюсь?
Осадок после кипичения воды ужасный,прям мутная вода...скажите от чего это,а у вас как?
Точно также.

hhh

Сообщение hhh » 15 авг 2016, 09:34

Уважаемый KuzRV , год прошел после строительства колодца, как он там поживает?
Как вода?
Как септик, работает?

Ответить