Отопление дома.

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
Алексей 03
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:48

Отопление дома.

Сообщение Алексей 03 »

Здравствуйте. Хочу построить 1 этажный дом,вот задумался на счет отопления дома. Думал на счет "огонь батарея", но получается она отопит одно помещение(в нете видел,что подсоеденили к ней батареи и развели по дому.)Можно котел поставить,но для него нужно место отдельное. Кто,что может посоветовать?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Отопление дома.

Сообщение alex »

У меня булерьян стоит держит тепло пока есть чему гореть не коптит,максимальная температура на улице была -15 в доме +32 живу с ранней весны до поздней осени одна закладка в среднем от 6 до 10 часов когда протопишь полы в доме теплые становится, плюсы быстро прогревает помещение часа за 4 с -10 до +20 долго горит на одной закладке, небольшой расход дров ,колоть дрова не надо,минусы сильно нагревается нужны экраны или плитка на стене на месте установки,иногда при сильном ветре может дымить в помещение очевидно сбой или не хватка тяги(нужно еще трубу нарастить).Котел на дровах все же лучше но значительно дороже.Кирпичные печи тоже хорошо но если топить постоянно, для редких наездов на выходные не очень хорошо дольше протапливать дом и быстрее потребуют ремонта и опять же вопрос цены.
Последний раз редактировалось alex 08 янв 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Отопление дома.

Сообщение Виктор »

Alex, извеняюсь а булерьян это что такое.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Отопление дома.

Сообщение alex »

Металлическая газогенераторная печь она же бренеран.http://www.breneran.ru/
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Отопление дома.

Сообщение Виктор »

Знакомые советовали печь Бутакова, вот только из-за денег все планы остановились.
Алексей 03
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:48

Re: Отопление дома.

Сообщение Алексей 03 »

Ну булерьян и огонь батарея ,как я понимая одно и тоже. Принцип работы одинаковый,но разная внешность.А булерьяном весь дом отваливается или еще дополнительно остальные комнаты?
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Отопление дома.

Сообщение alex »

Ну почти одно и тоже у меня им отапливается одноэтажный дом 48кв.м с двумя комнатами,кухней и санузлом при открытых дверях прекрасно прогреваются все помещения.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Отопление дома.

Сообщение alex »

Виктор писал(а):Знакомые советовали печь Бутакова, вот только из-за денег все планы остановились.
Эти печи в принципе ни чем не отличаются.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Отопление дома.

Сообщение Виктор »

Вобщем да.
alex
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:25

Re: Отопление дома.

Сообщение alex »

Это благодаря трубам в топке через них снизу холодный воздух забирается сверху горячий выходит то есть получается воздушное отопление тепло отдается сразу. Полы да от тепла +30 в доме,по желанию можно поставить дверку со стеклом,на ночь делаю закладку угореть не боюсь так как в заслонке выбрана четверть то есть тяга есть даже при полностью закрытой заслонке насчет сажи стакан от тройника раз в год осыпается сама, топлю березой,осиной,ольхой,трубу не чистил 3года нет необходимости,говорят если топить хвойными или при низких температурах такая проблема появляется в связи с низкой температурой дыма на выходе (труба на чердаке теплая в доме горячая) закоксуется быстро ну за месяц вряд ли хотя возможно если труба не сендвич.Я после того как основные дрова прогорят обычно кидаю на угли пару поленьев осины или картофельные очистки они разрыхляют отложения в трубе.
Последний раз редактировалось alex 08 янв 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить