Стабилизатор напряжения

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
Ответить
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Стабилизатор напряжения

Сообщение Виктор »

Дорый вечер . Думаю установить общий , на ввод ,стабилизатор. Прошу подскажите , какой лучше покупать ? Может какие советы есть .
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение миха »

Виктор писал(а): 04 мар 2020, 21:25 Дорый вечер . Думаю установить общий , на ввод ,стабилизатор. Прошу подскажите , какой лучше покупать ? Может какие советы есть .
Добрый вечер. У меня установлен ресанта lux 10000(10 квт), работает 3 года примерно, проблем нет никаких. Поднимает даже со 120 В.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Виктор »

Спасибо миха .
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Виктор »

Миха, скахите пожалуйста , а щелчки при переключении реле , как громко слышно? И насколько этот аппарат вообще шумный?
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение миха »

Виктор писал(а): 05 мар 2020, 22:55 Миха, скахите пожалуйста , а щелчки при переключении реле , как громко слышно? И насколько этот аппарат вообще шумный?
Щелчки при переключении есть, по шуму не критично, если стоит в отдельной комнате, при закрытой двери не слышно как переключает, в течении дня не напрягает совсем, но вот если ночью будет в помещении, типа спальни, то наверное может мешать. Кроме переключения, ни каких шумов не издаёт вообще, просто табло горит с показаниями напряжения и все.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Виктор »

Спасибо миха, смотрел его . Как я понял , что если не нужен стабилизатор , то можно просто переключить в обычный режим.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение миха »

Да, все правильно. В режиме "сеть" он работает как стабилизатор, в режиме "байпас" работает в обход стабилизатора, пропуская ток напрямую из электросети, не выравнивая напряжение.
Ответить