хочу заказать дом, подскажите где а...

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение миха »

Да...и рога нынче тоже не дешевы! А Вам именно морозостойкий нужен? Сейчас заливать будете? Просто обычный бетон должен дешевле обойтись.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

микхалис писал(а):короче так, если кому интересно, дозвонился я в отдел продаж МЖБК в Дмитрове и вот что узнал : цена одного куба 350го морозостойкого бетону стоит 4200 руб., доставка 1 машины до дубны стоит 6230руб., машины 6ти кубовые но можно заказать и меньше цена доставки не меняется. короче она (девушка с приятным голосом в телефоне) подсчитала и получилось что полная 6ти кубовая машина обойдецца в 31430 руб. вот как то так )
Еще учтите, что дорогу Дубны они считают по другой стороне канала, а там километров меньше будет. Кубов в КАМАЗЕ действительно шесть - старость не радость. А так цена (если на гранитном щебне) нормальна, + имеется возможность предъявить претензию МЖБК если вдруг какая беда с бетоном потом случится.
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

вопрос народ! чем крышу крыть!? я хотел оцинковкой - меня отговаривают, типа металлочерепица лохмаче гораздо, а ондулин ваще отстой. что скажете?

p.s. кстати Вам всем привет из Онежского озера , и тут теперь мегафон берет! а берегу не видать пока... )))
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

+1 за металлочерепицу, но только она разная бывает, как минимум различается по виду и толщине покрытия. В Дмитрове - Мир кровли.
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

hhh писал(а):микхалис,
Кстати если пошел вопрос о кровли, значит вопрос с фундаментом и домиком уже решился - поздравляю!!!
Может и до сайдинга дойдет, тогда я тоже поучаствую. Строители то хоть люди?
.
строют не представители всевозможных таджикистанов и прочих, а товарищи с тверской губернии, я в силу обстоятельств на стройке не появлялся пока но жене нравиться ) , а кстати почем нынче металлочерепица в среднем обходиться!? не припомните?
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

ДА! и вот такой вопрос! ну очень важный! нужна блин печка ну и как следствие печник! есть чего присоветовать??
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

фундамент пока не сделал но это не такая большая проблемма, а контакты скину как они доделают и буит результат виден...)
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

народ! есть вопросик! строю дом в дальнем углу участка, а столб с проводами по диагонали через весь участок плюс канава и дорога , как думаете доп столб не потребуется? какая максимально возможная длина провода от столба до дома ктонить знает?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

микхалис писал(а):народ! есть вопросик! строю дом в дальнем углу участка, а столб с проводами по диагонали через весь участок плюс канава и дорога , как думаете доп столб не потребуется? какая максимально возможная длина провода от столба до дома ктонить знает?
ИМХО, зависит это от того какой провод (увеличить сечение) и возможности обеспечения при существующих столбах нормативного расстояния от земли до провода (в ПЭУ). В свое время общался со старым нашим электриком и с его слов выходило, что СИП 16 можно до 50 метров.
Сам видел натянутые провода метров по сорок, но в этом вопросе риск не благородное дело.
hhh Мембрана не должна стоить больше 1500 руб. за рулон.
:o

:roll: ну что же ты наделал? Вот сижу я теперь и думаю зачем я никофол купил... :)
Последний раз редактировалось TIM 03 сен 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

hhh За наводку по ноутам спасибо огромное.
Ответить