хочу заказать дом, подскажите где а...

Советы, вопросы, полезные интернет-ресурсы. Поиск и предоставление помощи, исключительно на безвозмездной основе.
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

купил вот участочек , хочу строиться, может кто знает где получше ну и соотв. по адекватным ценам можно это все организовать!? материал брус , бревно или даже может газобетон, с расчетом на дальнейшие зимние визиты... заранее спасибо :)
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

отлично! а есть очевидцы которые пользовались а!?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение TIM »

микхалис писал(а):отлично! а есть очевидцы которые пользовались а!?
микхалис делом Вы занялись интересным и безусловно полезным, но не надейтесь, что кто-то Вам здесь даст ответ на Ваш вопрос. Выбирайте подрядчика сами и принимайте решения только после осмотра сделанных им объектов. Не думайте, что подрядчик находящийся рядом будет для Вас дешевле. При этом имейте в виду, что каркасник слепить одно, а газобетон - совсем другое дело (хотя сам и выбрал кбб, но вода очень близко). Не покупайтесь на виртуальные скидки. Не надейтесь, что найдете такого подрядчика-организатора, который решит для Вас все вопросы по стройке и закупке материалов. За два сезона "плотной" стройки выявил интереснейший факт того, что азарт и обещания подрядчика уменьшаются прямо пропорционально полученной предоплате... Хотите адекватные цены и качество - придется участвовать в приемке на промежуточных этапах строительства и закупке материалов. Видел, как строяться домики за месяц без участия хозяев - ничего хорошего (тема отдельной повести)... Не удивляйтесь, если Ваш подрядчик не сможет Вам объяснить, чем куб щебня отличаеся от тонны того же материала. Не думаете, что Вас обманули, если узнаете, что полная бетономешалка стоит на 5-7 тыр. дороже, чем в Дмитровском МЖБК (как правило оттуда и возят), а песок привезенный Вам не подходит для приготовления качественного раствора. Надеюсь, после моего сообщения у Вас не пропадет желание строитьсяИзображение, всего лишь хотел хоть как-то "разбавить гостеприимность" некоторых форумчан. В любом случае удачи Вам в Ваших начинаниях!
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

вот в этом то собсно и проблемма! вся ерунда в том что в силу сезонности моей так сказать работы я при всем желании не могу присутствовать при строительстве в летнее время, может ток жена , да и то не всегда, а хочется уже что то начинать ближе к маю ((( а найти хорошего подрядчика как выясняется ну оооочень не просто... и как быть я ваще не представляю даж... (((
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

чую намучаюсь...(
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение миха »

микхалис писал(а):чую намучаюсь...(
Не так все сложно , как может показаться .Поищите бригаду строителей с более-менее хорошей репутацией ,поспрашивайте соседей ,знакомых : "кто им собирал домик ?".По-возможности , как правильно было написано выше,старайтесь контролировать процесс стройки поэтапно. От мелких огрехов это конечно не убережет , но конкретных косяков , которые могут всплыть через год-другой,это должно уберечь. Главное подойти к делу с энтузиазмом !
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

миха писал(а):
микхалис писал(а):чую намучаюсь...(
Главное подойти к делу с энтузиазмом !
и с кучей денег!!! )))
миха
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:55

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение миха »

микхалис писал(а):
миха писал(а): Главное подойти к делу с энтузиазмом !
и с кучей денег!!! )))
:lol: Не без этого ,конечно!
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

hhh писал(а):
микхалис писал(а):чую намучаюсь...(
причитаниями дело с места не сдвинешь, начни с чего-нибудь.
Можно например песок завести, гравий - они никогда лишними не будут. А то потом, в мае дороги перекроют и только газели пропускать будут.
Что на участке сейчас есть? электричество? вода? хозблок для проживания строителей? - можно всё заготовить заранее.
Выбрать место для дома.
вода , бытовка , энергия уже есть, сам пользуюсь )) есть по куче гравия и песку, но наверн маловато этого. Кстати, всеми дачными делами занималась в основном жена, поэтому чот как то упустил такой момент, а сколько напруги на один участок можно заполучить!? в смысле киловаттов
микхалис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 00:40
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: хочу заказать дом, подскажите где а...

Сообщение микхалис »

hhh писал(а):
микхалис писал(а): Какой дом планируете, материал? метраж?
ну я думаю в пределах 100 квадратов, дворец мне не нужен, классического вида так скажем, крыша неломаная, 6*7 или 6*8 ))) главное чтоб тепло было!
Ответить