Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Место для общественного порицания

Дмитрий1

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение Дмитрий1 » 13 дек 2018, 02:19

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

alex

Re: Садоводам, забросившим свои участки и более трех лет, после получения участка, не осваивающим их

Сообщение alex » 13 дек 2018, 12:36

Дмитрий а вы не задумывались как злятся соседи таких собственников и что им приходится обкашивать и вырубать такой участок,вдоль своего забора из за пожарной безопастности,нет возможности приезжать продай участок или откажись от него.По поводу предупредить вы попробуйте найти такого собственника.В 80% случаев ответ будет,по месту регистрации не проживает куда выбыл не известно, и опять же это не бесплатно.

TIM

Сообщение TIM » 13 дек 2018, 20:10

Дмитрий1 писал(а):
13 дек 2018, 02:19
Зачем злите собственников этих участков? Может у людей нет возможности приезжать и поддерживать свой участок. Сейчас им придет штраф, а если они находятся в тяжёлом материальном положении? Вы их предупредили чтобы они устранили бесхозное состояние своего участка перед тем как отправлять сведения о них в ведомство? Может быть они сами устранили бы своими силами.
Необходимо четко отличать средство от цели... Из Вашего сообщения усматривается слишком простое понимание проблемы заброшенных земельных участков, что приводит к искажению действительной истины и цели. В этой же теме, более трех лет назад, была поднята проблема заброшенных участков... Аналогичная информация вывешивалась на информационных досках товарищества, рассылалась на электронные адреса садоводов... И что же мы видим???? А ничего!!! Ничего не изменилось..., за исключением небольшого количества земельных участков, которые были проданы и на которые пришел новый владелец! Так почему бы не ускорить таким образом переход заброшенных земельных участков (тем самым повысив собираемость взносов и улучшение инфраструктуры) к новым владельцам, которые имеют желание их обрабатывать?

hhh

Сообщение hhh » 13 дек 2018, 21:12

Дмитрий1 писал(а):
13 дек 2018, 02:19
Зачем злите собственников этих участков? ...
Может им денег выслать, чтоб они не злились? Займёшься сбором средств?
Я думаю тысяч по восемь - десять, будет нормально, за каждый год, что они не вносили их на развитие нашего СТ, да ещё и с процентами.

Я, например, хочу чтобы моего "заброшенного соседа", как-то сдвинули с места, я б его участок купил )) и честно говоря, лучше б деньги товариществу заплатил, чем кому-то другому. Так, что всё правильно председатель делает и , к слову, предупреждения были многочисленные!

Дмитрий1

Сообщение Дмитрий1 » 13 дек 2018, 22:11

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий1

Сообщение Дмитрий1 » 13 дек 2018, 22:34

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий1

Сообщение Дмитрий1 » 13 дек 2018, 22:46

....
Последний раз редактировалось Дмитрий1 14 июн 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить