ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Место для общественного порицания
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

hhh писал(а):
samtrest писал(а): Это хорошо, что подаются иски и правление пытается изменить ситуацию, только вот результатов никто не видит. Пусть на сайте разместят фамилии людей и номера участков против которых поданы иски или хотя бы иск, чтобы люди видели неизбежность наказания. А против дорог и света, это отдельная тема, я ничего не имею, но за других оплачивать не очень то и хочется. Ведь за не уплату дорогами пользоваться не запретят и свет не отключат, или кому то отключили?
Анна - точно в суд ездила, а Дмитрий - не знаю.
А почему ты думаешь, что платишь за других? Если б сказали: "В связи с нехваткой взносов они увеличиваются с 8000 до 16000р." - тогда бы да- за других. Но такого нет, я плачу за себя 8000р./год и не парюсь по этому поводу, другие СТ столько же платят и стоят по 40 лет (если не врут).
А если все перестанут платить и все разбегутся из СТ в частники, то как например на что-то деньги собрать - опять назначать ответственного и опять он получится "председателем".
Даже в деревнях до колхозов и коллективизаций были старшие или собрание, один не проживешь.
Те кто сейчас рисуют радужные перспективы выхода из членов СТ либо имеют заросший лесом участок и им нечего терять кроме своих оков, либо очень не дальновидные. Если у тебя есть хоть какая-то собственность которой ты бережешь, то с развалом СТ она со временем просто потеряется в лесном болоте. Я как-то так думаю.
Согласен, те кто платят-платят за себя, только пользуются и те кто не платит. Или в этом я тоже не прав. Или в том, что бы все видели действия правления я тоже не прав?
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

Cадоводов-неплательщиков приколачивать на доску позора - это жестоко:)) А вот понять сколько должников в товариществе - хотелось бы. По таблице этого не видно (красное просто отсутствует). И хорошо бы получить ответ на вопрос о действиях правления по отношению к должникам и лицам забросившим свои участки, в картинках как в отчете о проделанной работе. А так получается, что в этом направлении работа просто не ведется?
zondr
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 17:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение zondr »

Интересно в таблице после номера 1 сразу идет18 ,а куда делись есче 16 участков Или это табличка такая?
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

zondr писал(а):Интересно в таблице после номера 1 сразу идет18 ,а куда делись есче 16 участков Или это табличка такая?
Обратите внимание на схему товарищества. После участка за номером 1 идет номер 18. Так сложилось исторически..., это не ошибка.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

samtrest писал(а):Cадоводов-неплательщиков приколачивать на доску позора - это жестоко:)) А вот понять сколько должников в товариществе - хотелось бы. По таблице этого не видно (красное просто отсутствует). И хорошо бы получить ответ на вопрос о действиях правления по отношению к должникам и лицам забросившим свои участки, в картинках как в отчете о проделанной работе. А так получается, что в этом направлении работа просто не ведется?
Пробежался по банковской выписке за 2014 год: собрали долгов и пени примерно на 440.000 р., то же самое за 2015 г. - примерно 1.170.000 р.

В 2015 г. некоторые оплатили долги добровольно, некоторые на стадии подготовки исков, некоторые в процессе судебных разбирательств, некоторые сейчас бегают по апелляционным инстанциям пытаясь отменить решения о взыскании, с некоторых взыскание продолжается в рамках исполнительных производств. Процедура принудительного взыскания процесс долгий и кропотливый. Что то не так?

:) И это какая же такая глубокая мысль гложет наших садоводов, которые с такой обеспокоенностью стали интересоваться взысканием взносов? Или Администратор все же не зря табличку сделал? ;)
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

TIM писал(а):
samtrest писал(а):Cадоводов-неплательщиков приколачивать на доску позора - это жестоко:)) А вот понять сколько должников в товариществе - хотелось бы. По таблице этого не видно (красное просто отсутствует). И хорошо бы получить ответ на вопрос о действиях правления по отношению к должникам и лицам забросившим свои участки, в картинках как в отчете о проделанной работе. А так получается, что в этом направлении работа просто не ведется?
Пробежался по банковской выписке за 2014 год: собрали долгов и пени примерно на 440.000 р., то же самое за 2015 г. - примерно 1.170.000 р.

В 2015 г. некоторые оплатили долги добровольно, некоторые на стадии подготовки исков, некоторые в процессе судебных разбирательств, некоторые сейчас бегают по апелляционным инстанциям пытаясь отменить решения о взыскании, с некоторых взыскание продолжается в рамках исполнительных производств. Процедура принудительного взыскания процесс долгий и кропотливый. Что то не так?

:) И это какая же такая глубокая мысль гложет наших садоводов, которые с такой обеспокоенностью стали интересоваться взысканием взносов? Или Администратор все же не зря табличку сделал? ;)
Спасибо за информацию. А табличку и правда не зря сделали. Вот бы еще разобраться с заросшими участками, а то солнышко видеть всегда хочется. :)
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

Хотелось бы задать вопрос к правлению. Вот заглянул в таблицу по уплате взносов и увидел, что на 01.08.2016, хоть как то, заплатило взносы 368 участков из 813. Уже на носу октябрь, хотелось бы посмотреть, что изменилось. А то, меня все больше гложет глубокая мысль, что можно в обще взносы не платить и мне за это ничего не будет: свет не отрубят, взносы не с требуют, при этом я и участок могу забросить , чтобы он зарос.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

samtrest писал(а):Хотелось бы задать вопрос к правлению. Вот заглянул в таблицу по уплате взносов и увидел, что на 01.08.2016, хоть как то, заплатило взносы 368 участков из 813. Уже на носу октябрь, хотелось бы посмотреть, что изменилось.
Извиняюсь, сразу не увидел вопрос. Начнем разбираться. Количество участков на территории всего 796, из них около 10 принадлежат товариществу. Итого примерно должно быть 786 плательщиков, но из них 478 членов товарищества и примерно 300 это земельные участки садоводов-индивидуалов из которых примерно 95 % брошенных. Товарищество утверждая смету на год всегда учитывает эти 300, но денежные суммы от них никогда ранее не поступали. В настоящее время мы пытаемся исправить ситуацию, за 2015 год поступило взносов с 480 земельных участков и еще примерно 20 заплатили в 2016 году. На настоящий момент оплатило примерно 450 земельных участков. Информация в таблице является справочной и ввиду отсутствия возможности у администратора сайта четко устанавливать принадлежность платежа к участку, может не много отличаться.
samtrest писал(а): А то, меня все больше гложет глубокая мысль, что можно в обще взносы не платить и мне за это
ничего не будет: свет не отрубят, взносы не с требуют, при этом я и участок могу забросить , чтобы он зарос.
Может быть, но некоторые должники полгода ходили по судам пытаясь отменить решения о взыскании, а потом еще в исполнительном производстве столько же. Может правильнее и проще все же оплатить?
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

TIM писал(а):
samtrest писал(а):Хотелось бы задать вопрос к правлению. Вот заглянул в таблицу по уплате взносов и увидел, что на 01.08.2016, хоть как то, заплатило взносы 368 участков из 813. Уже на носу октябрь, хотелось бы посмотреть, что изменилось.
Извиняюсь, сразу не увидел вопрос. Начнем разбираться. Количество участков на территории всего 796, из них около 10 принадлежат товариществу. Итого примерно должно быть 786 плательщиков, но из них 478 членов товарищества и примерно 300 это земельные участки садоводов-индивидуалов из которых примерно 95 % брошенных. Товарищество утверждая смету на год всегда учитывает эти 300, но денежные суммы от них никогда ранее не поступали. В настоящее время мы пытаемся исправить ситуацию, за 2015 год поступило взносов с 480 земельных участков и еще примерно 20 заплатили в 2016 году. На настоящий момент оплатило примерно 450 земельных участков. Информация в таблице является справочной и ввиду отсутствия возможности у администратора сайта четко устанавливать принадлежность платежа к участку, может не много отличаться.
samtrest писал(а): А то, меня все больше гложет глубокая мысль, что можно в обще взносы не платить и мне за это
ничего не будет: свет не отрубят, взносы не с требуют, при этом я и участок могу забросить , чтобы он зарос.
Может быть, но некоторые должники полгода ходили по судам пытаясь отменить решения о взыскании, а потом еще в исполнительном производстве столько же. Может правильнее и проще все же оплатить?
Спасибо за исчерпывающий ответ! Могу только пожелать удачи в нелегкой борьбе с должниками и надеюсь, что все получится.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

samtrest писал(а): Спасибо за исчерпывающий ответ! Могу только пожелать удачи в нелегкой борьбе с должниками и надеюсь, что все получится.
Спасибо. Вот реальный пример того, о чем я Вам писал: садовод, полагающий, что платить взносы должен кто-то другой, бегал по судам с октября 2015 по август 2016 г.

Указанный судебный акт находится в свободном доступе на официальном сайте Московского городского суда в сети "Интернет" адресу:http://mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?year= ... D%E0&sf11=
Вложения
rabota1.jpg
rabota2.jpg
rabota3.jpg
rabota4.jpg
rabota5.jpg
rabota6.jpg
rabota7.jpg
Ответить