ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Место для общественного порицания
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

Уважаемые садоводы!
Много у нас должников, ...многие из них должны оплатить долги в ближайшее время, у кого-то есть финансовые затруднения, кто-то находится в командировке, некоторые просто забывают своевременно оплачивать взносы. Товарищество всегда идёт навстречу всем, кто обращается с просьбой об отсрочке.

Но есть категория садоводов, кто сознательно отказывается платить, аргументируя, что "ему это не нужно" и т.п. К таким должны быть применены все самые строгие меры, предусмотренные законодательством и Уставом, вплоть до отключения их от коммуникаций товарищества, исключения из членов товарищества, взыскания задолженности в суде. Кроме того, к таким садоводам должны применяться и другие меры воздействия, например, общественное порицание, публикация на Доске позора и прочее. Но самое главное, мы должны знать их ...

В связи с изложенным, в ближайшее время, до сведения садоводов будет доведена информация по должниках по членским и целевым взносам. Указанная информация будет представлена в этой теме в виде таблицы, заглянув в которую каждый сможет выяснить кто есть он и кто его сосед...
В дальнейшем предполагается разместить эту информацию на главной странице сайта.
Administrator
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:28

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Administrator »

В назначении платежа обязательно пишите номер участка и год за который производится платёж! Паспортные данные и адрес плательщика писать не обязательно!

Садоводы оплатившие членский и целевой взнос за 2016г.

Внимание!!!
Данная таблица является только лишь наглядным подтверждением добросовестной оплаты Ваших взносов, но если Вы не оплатили взнос, а в таблице он помечен как оплаченный, то эта ошибка не означает, что Вам не надо оплачивать данный взнос.

Информация обновляется один раз в месяц, поэтому если Вы оплатили взносы, но не видите изменений в таблице оплаты взносов не стоит паниковать, а надо немного подождать, если ситуация не изменяется, то обратитесь в правление или напишите номер участка и реквизиты платежа(дата, сумма) в этой теме на форуме.

Если Вы не оплатили взнос и в таблице он так же помечен как неоплаченный, то это повод задуматься об оплате данного взноса.

Садоводы, не уплатившие в установленные Уставом товарищества сроки членский и целевой взнос являются должниками.
Виктор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 20:53

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Виктор »

Хорошая таблица.
nat4060
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:47

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение nat4060 »

Здравствуйте, проверьте оплату от 24,12,15г.8000р. Участок 138.
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

nat4060 писал(а):Здравствуйте, проверьте оплату от 24,12,15г.8000р. Участок 138.
Администратор: проверяется.
Оплату по № 138 подтверждаю.Денежные средства поступили на расчетный счет 25.12.2015 г. Благодарю за досрочное исполнение обязательства по оплате членских и целевых взносов.
Администратор: прошу внести соответствующие изменения в таблицу.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

А у нас, что половина участков в товариществе только освоено? Судя по таблице на 01.06.2016 - это так, а если не так, то почему не все оплатили взносы и что предпринимает правление, что бы изменить ситуацию?
TIM
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение TIM »

samtrest писал(а):А у нас, что половина участков в товариществе только освоено? Судя по таблице на 01.06.2016 - это так, а если не так, то почему не все оплатили взносы и что предпринимает правление, что бы изменить ситуацию?
hhh писал(а): Таблица задумывалась как средство активизации платежей, а получилась как расписка в беспомощности правления перед неплательщиками :(
А что правление может сделать??? если оно действует в рамках закона?
Может как в совковое время народное порицание? или какие-нибудь "соседские намёки" , что пора бы уже оплатить, а то дороги не на что латать!

Не освоенных земельных участков около трехсот. И эта таблица задумывалась не только в информационных целях, но и для того чтобы показать реальный годовой бюджет товарищества. Неплатежи с неплательщиков взыскиваются и будут взыскиваться далее несмотря на их активный протест прикрываемый заботой о правах садоводов. За всю историю существования товарищества имелись лишь единичные случаи взыскания долгов в судебном порядке. Сейчас мы пытаемся исправить ситуацию, но сделать это быстро невозможно. При этом хотелось бы отметить, что только такая мера, как взыскание задолженности в судебном порядке не является предопределяющей для нормального формирования бюджета товарищества. Должен работать комплекс мер, в том числе должна быть повышенная ответственность за просрочку исполнения обязательства, т.к. тот размер пени, установленный сейчас, уже давно никого не стимулирует к своевременной оплате.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

Ну, если правление ничего сделать не может, то думаю и остальные задумаются о возможности не платить! Я уже задумываюсь.
samtrest
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:51

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение samtrest »

hhh писал(а):
samtrest писал(а):Ну, если правление ничего сделать не может, то думаю и остальные задумаются о возможности не платить! Я уже задумываюсь.
Зря, специально посчитал, если вычесть неосвоенные 300, то неплательщиков 145 , из которых наверняка оплатили 30% только ещё в табличку не внесли, а остальные 100 или забросили их или оплатят с запозданием.
Но конечно есть и заядлые неплательщики, не спорю, но, как мне кажется,процент их не велик.
А налоги платить стоит только ради того, что бы был свет и дороги, и хоть какой-то пропускной режим.
Без взносов дороги очень быстро превратятся в тропинки, а электричество порежут на цветмет наши братские народы.
P.S. Тем более я поторопился с "беспомощьностью" - видишь там, судебные иски выдвигают. А даже Анна все суды эти выигрывала, не то что наш теперешний профессиональный юрист.
Это хорошо, что подаются иски и правление пытается изменить ситуацию, только вот результатов никто не видит. Пусть на сайте разместят фамилии людей и номера участков против которых поданы иски или хотя бы иск, чтобы люди видели неизбежность наказания. А против дорог и света, это отдельная тема, я ничего не имею, но за других оплачивать не очень то и хочется. Ведь за не уплату дорогами пользоваться не запретят и свет не отключат, или кому то отключили?
Садовод_Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:18

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение Садовод_Любитель »

Можно повесить на въезде в снт плакат, как в советском союзе были, постыдить неплательщиков, глядишь, может кто-то и заплатит)
Ответить