ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Место для общественного порицания
alex

Re: ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Сообщение alex » 28 ноя 2016, 18:46

Не понимаю что случилось ой у меня оплачено а квадратик не зеленый, главное оплачено и вы об этом знаете,или вам так надо чтоб все видели что вы все оплатили? Вам кто то претензии предъявил? У меня желтым отмечен однако оплатил все уже давно и что с того.Вот когда председатель вам об этом скажет тогда стоит волноваться.

hhh

Сообщение hhh » 28 ноя 2016, 19:42

alex писал(а):... Вам кто то претензии предъявил? У меня желтым отмечен однако оплатил все уже давно и что с того.Вот когда председатель вам об этом скажет тогда стоит волноваться.
alex, здесь ты совсем не прав, тема называется: "ДОЛЖНИКОВ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ В ЛИЦО!" и задумана председателем для того что бы возникало "общественное порицание", т.е. соседи неплатильщика взносов знали почему денег на дорогу не хватает и кто в этом виноват.
Так, что лучше, что бы все были "зеленые" ))) да и дополнительным стимулом это будет для оплаты.

Конечно, это не всегда работает, если соседи "овощи", но не забывайте, что у нас Товарищество, и здесь от каждого завит очень многое, и каждый должен прилагать все усилия для того, что бы наше СТ стало лучше.

alex

Сообщение alex » 28 ноя 2016, 19:53

Общественное порицание это конечно хорошо только времена нынче не те ,раньше да соглаен и еще исключение из партии или из комсомола с пионерами сейчас это никого не волнует.Это я к тому что наказание рублем всегда эффективней.Денег хватать не будет до тех пор пока все участки платить не начнут а не как сейчас 500 за 800 платят.И я не помню чтоб я с вами на брудершафт пил так что давайте на вы! Хотя таблица наверное нужная но только,вы пойдете ругаться с соседом если он числится в неплательщиках?

hhh

Сообщение hhh » 28 ноя 2016, 22:15

alex писал(а):Общественное порицание это конечно хорошо только времена нынче не те ,раньше да соглаен и еще исключение из партии или из комсомола с пионерами сейчас это никого не волнует.Это я к тому что наказание рублем всегда эффективней.Денег хватать не будет до тех пор пока все участки платить не начнут а не как сейчас 500 за 800 платят.И я не помню чтоб я с вами на брудершафт пил так что давайте на вы! Хотя таблица наверное нужная но только,вы пойдете ругаться с соседом если он числится в неплательщиках?
нет, не ругаться (с соседями нельзя ругаться!!!), а корректно напомнить, хотя я знаю это очень тяжело :( .
партия, пионеры - это извращенная мораль, насилие - наш путь ))) а почему на "Вы", ты дедушка? извини, я ж вижу человека. ;)

alex

Сообщение alex » 28 ноя 2016, 22:30

Да с соседями ругатся плохо.Ну напрасно хорошие были организации (сколько из них олигархов вышло),почему на вы, это вежливое общепринятое обращение к собеседнику не зависимо от возраста,жаль что вы этого не знаете.

hhh

Сообщение hhh » 29 ноя 2016, 10:09

alex писал(а):Да с соседями ругатся плохо.Ну напрасно хорошие были организации (сколько из них олигархов вышло),почему на вы, это вежливое общепринятое обращение к собеседнику не зависимо от возраста,жаль что вы этого не знаете.
да все они остались, ни куда не делись, к сожалению :(

Обращение "на Вы" затрудняет общение, некоторые речевые обороты можно понять двояко - то ли уважение, то ли множественное число. Да и "на Вы" не всегда бывает вежливо, например в очереди: "Куда Вы прёте как баран!".
Каждому своё! ;)
А по табличке, лучше обратиться к председателю и "зазелиниться", что бы не портить общую картину к майскому съезду ЦК СТСЧС.
P.S. И кстати, при обращении "на Вы", "Вы" пишется с большой буквы, видишь сколько сложностей, может лучше на "ты", ради исключения? :) :) :)
С глубочайшим уважением!

Anton

Сообщение Anton » 30 ноя 2016, 09:33

Спишь себе спокойно "все оплатил" - а потом просыпается правление и ой плин...
или деньги не прошли, или не на тот счет или еще что... :oops:
а ты живешь в счастливом неведении и твердой уверенностью...

список вводит членов садоводческого товарищества в заблуждение, не отражая полноты картины неплательщиков :P
ПС: вероятно, нужна корректная информация с обоих сторон. :P

Екатерина

Сообщение Екатерина » 30 ноя 2016, 09:54

:) Я заметила что на форуме есть товарищи которых хлебом не корми - дай только поспорить. И не важно о чем...главное поспорить!
И готовы спорить круглыми сутками, по кругу; интересно...а это можно назвать хобби? :)

hhh

Сообщение hhh » 30 ноя 2016, 13:33

Екатерина писал(а)::) ... И готовы спорить круглыми сутками, по кругу; интересно...а это можно назвать хобби? :)
нет, это не хобби и я готов поспорить по данному поводу.

hhh

Сообщение hhh » 30 ноя 2016, 13:43

Anton писал(а):...список вводит членов садоводческого товарищества в заблуждение, не отражая полноты картины неплательщиков :P
ПС: вероятно, нужна корректная информация с обоих сторон. :P
Anton, я общался с председателем по данному поводу ... и мне сказали, что лучше сделать не возможно, но они всё равно постараются.

Оказывается, в нашем товариществе встречаются люди, то ли не совсем умные, то ли со странностями и они оплачивают счета как им захочется, а разбираться и складывать суммы по 135р.78к. за весь год, только по одному участку очень тяжело.
Ситуацию с табличкой может спасти только "обратная связь" от добросовестных садоводов.

Я после оплаты посылаю скан-копию платежки на почту председателю, не знаю правильно ли я делаю :D , но всё равно делаю :lol:

Ответить