Уличное освещение на территории товарищества

Ответить
Надежда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28

Уличное освещение на территории товарищества

Сообщение Надежда »

Здравствуйте.
Обращаюсь с просьбой к Правлению о возможности установления ежедневного освещения по улицам в тёмное время суток.

На территории нашего товарищества проживают не только в выходные, но и в будни.

Организация освещения улиц таким образом поможет не только комфортно передвигаться в тёмное время суток, но и минимизирует риски кражи и порчи имущества.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Уличное освещение

Сообщение TIM »

Здравствуйте!
Правлением товарищества внимательно изучено Ваше обращение. К сожалению, установление ежедневного освещения мест общего пользования на территории товарищества, при имеющихся осветительных приборах, не представляется возможным в виду значительного увеличения расходов на электроэнергию.
Между тем, описанные в Вашем обращении обстоятельства являются значимыми, затрагивают законные интересы как товарищества в целом, так и его членов в частности, а увеличение времени освещения мест общего пользования способствует улучшению инфраструктуры товарищества.
С учетом изложенного, Правлением товарищества произведен расчет экономической целесообразности замены имеющихся устаревших фонарей освещения с ртутными лампами на консольные уличные светодиодные фонари освещения (потребляют в разы меньше электроэнергии без значительных потерь в освещенности). Произведенный расчет показал,что установка консольных уличных светодиодных фонарей освещения позволит не только увеличить время освещения мест общего пользования на территории товарищества, но и сократить ежегодные расходы на электроэнергию, что позволит через некоторое время полностью окупить затраты на модернизацию системы уличного освещения товарищества.
Модернизация системы уличного освещения будет произведена при участии не только товарищества, но и иных инвесторов, пожелавших принять участие в данном мероприятии. Правление товарищества рассмотрит новый график освещения на заседании (будет сообщено дополнительно).
Надежда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28

Re: Уличное освещение

Сообщение Надежда »

Спасибо за информацию!
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Уличное освещение на территории товарищества

Сообщение TIM »

Дополнительно сообщаем, что Правлением СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-ЧЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" принято решение (Протокол № 10 заседания Правления от 26.11.2022 г.) об утверждении следующего графика уличного освещения: ежедневное освещение в темное время суток, при этом среднее время работы уличного освещения в год не должно превышать одиннадцати часов в день.

Новый график уличного освещения на территории СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ" будет действовать с 20.12.2022 г.

Благодарим Вас за участие в улучшении инфраструктуры товарищества!
Ответить