Комментарии уклоняющемуся от ответов «лжеюристу»

Ответить
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Комментарии уклоняющемуся от ответов «лжеюристу»

Сообщение usvn »

После опубликованных, на сайте, ответов тимофеева на запросы садоводов в январе и феврале 2023 г., невозможно не прокомментировать эти опусы и перевести их на общедоступный понятный для всех садоводов язык.
Перед такими «ответами на запросы» как 7 февраля 2023 г. для общего понимания стоило бы разместить и сами запросы, некоторые из которых были поданы еще в сентябре 2022 года. Почти пять месяцев, вместо 30 дней по закону, понадобилось тимофееву на ответ НЕ по существу запроса.
Читая выше опубликованные ответы может сложиться впечатление, что садоводы у нас плохо разбираются в законах или эти законы не знают, а тимофеев – очень правильный и юридически подкованный председатель СНТ. Но это большая иллюзия. Он всего лишь научился манипулировать юридическими терминами, периодически произнося их в разной последовательности.
На самом же деле «председатель» читает закон ФЗ-217 и Устав СНТ (в его же редакции) не внимательно и исполнять требования ФЗ-217 и собственного Устава в полной мере не стремится, каждый раз, изворачиваясь и трактуя вышеуказанные документы как ему выгодно.
В законе ФЗ-217 (ч.3 ст.11) и Уставе (п.27.1) прописано, что размер платы за изготовление копий документов «устанавливается решением общего собрания членов товарищества», а если протокола с таким решением нет, то и плата пока взиматься НЕ МОЖЕТ. (Но тимофеев делает вид, что уже принято).

В запросе содержалась просьба о предоставлении утвержденных документов, на основании которых начисляются членские взносы. В соответствии с ч.8 ст.14 ФЗ-217 «8. Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов товарищества.», т.е. были запрошены протоколы, утвержденные общим собранием, на которых были приняты сметы и обоснование размера членского взноса в размере 10000 руб. в 2019, 2020, 2021 и 2022 годах. Ч.10 ст.18 ФЗ-217 «10. Приходно-расходная смета может составляться на календарный год или на иной срок, во время которого предполагается осуществление мероприятий, требующих расходов товарищества.»
Иначе в отсутствии сметы взимание взносов в произвольном размере НЕЗАКОННО!!!
На сайте СНТ таких утвержденных протоколов НЕТ, документы которые пытается «втюхать» тимофеев еще и за деньги – садоводами не утверждались и ему это хорошо известно. Одни садоводы ежегодно платили, не спрашивая, почему они должны платить именно эту сумму. Другие спрашивали, но ответа до сих пор не получили. Поэтому не сложно сделать вывод – запрашиваемых документов НЕТ, но признать это Тимофеев перед садоводами НЕ МОЖЕТ, комплексы не позволяют, а деньги очень нужны. Иначе как ему до пенсии по старости выплачивать свою половину двадцатилетней ипотеки! Находясь на пятом десятке, он рассчитывает за счет средств СНТ жить еще лет двадцать! По всему прослеживается моральная деградация.

Также он НЕ В СОСТОЯНИИИ ОБЪЯСНИТЬ почему, получая регулярно ЗП и находясь полностью на иждивении садоводов председатель на протяжении последних пяти лет не проводил никакой работы по судебному взысканию реальных долгов по взносам. (Срок по истребованию задолженности 3 года). Потому что в суд идти не с чем!? По закону, чтобы взыскать задолженность, суду необходимо предоставить обоснование (о котором идет речь в запросе от 17 сентября 2022 г.), на основании которого появилась бы возможность взыскания с должника долга, если таковой имеется. То есть - никакой работы не проводилось и не проводится, доказательств, подтвержденных судебными решениями нет, а воздух постоянно сотрясается голословными обвинения. Только на это и способен, потому что законно утвержденных документов для предоставления в суд НЕТ (соответственно все долги - плод больного воображения и словоблудия, без перспективы их судебного взыскания).
Полугодовалый марафон голосования, проходящий сейчас в отсутствии большинства садоводов, по принятию смет за последние четыре года задним числом также является НЕЗАКОННЫМ.
Утверждение сметы в середине 2023 года с указанием фактической даты, делает невозможным взыскание неутвержденных взносов с садоводов до этой даты - ни через суд, ни втихаря - через судебный приказ.
Очередная глупость за гранью разумного!!!


P.S. Также хочется заметить, что садоводы лишены возможности вести диалог на страницах форума из-за хакеров, которые якобы покушаются на сайт СНТ, в результате 06.03.2022 г. «председатель», являясь администратором сайта, прекратил автоматическую регистрацию новых пользователей. А запросы на регистрацию через WhatsApp – игнорирует, видимо чего-то боится.
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Комментарии уклоняющемуся от ответов «лжеюристу»

Сообщение TIM »

Правление товарищества с пониманием относится к Вашей огорченности и озабоченности, которая явиласть результатом действий Правления СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ"в ответ на действия Вашей супруги - Ефановой О.Н., которая, не будучи в установленном порядке избранной Председателем СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ", умышленно, с целью незаконно им стать, представила в налоговый орган сведения о себе как о руководителе товарищества тем самым получив возможность распоряжаться денежными средствами товарищества. Ваши попытки обесценить действия Правления товарищества написанием всевозможных сообщений лишены всякого здравого смысла.
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Re: Комментарии уклоняющемуся от ответов «лжеюристу»

Сообщение usvn »

Эта информация не для правления, а для садоводов которым сложно разобраться в происходящем. Начну с того, что только ранее зарегистрированные пользователи (не потерявшие свои пароли) могут оставлять сообщения на форуме сайта СНТ. Большинство садоводов лишены возможности вести диалог на страницах форума. В начале марта 2022г. Тимофеев, являясь администратором сайта, прекратил регистрацию пользователей на сайте. А неоднократно официально поданные в правление заявления с просьбой зарегистрировать новых/старых пользователей не решают вопрос, просто игнорируются.
Поэтому садоводы, подававшие запросы и часто задающие неудобные вопросы «председателю», которым он в последнее время почему-то стал отвечать на форуме сайта, только через мой аккаунт имеют возможность отреагировать на проигнорированные заявления о регистрации на сайте, о получении официально заверенной справке об отсутствии/наличии задолженности, подтверждении ранее предоставленного электронного адреса и телефона, о подключении к автоматическому открытию шлагбаума и т.д.
Далее – разбор очередного ответа Тимофеева не по существу заданных вопросов – ПОСТРОЧНО (цитата - синим курсивом в звездочках ***).


*** Правление товарищества с пониманием относится к Вашей огорченности и озабоченности,…***

Тимофееву пора научиться и понять - не стоит путать личное с общественными делами, касающимися всех садоводов!!!!
Огорчены и озабочены садоводы, которые не могут получить ответы по СУЩЕСТВУ своих запросов. Нет ни одного аргументированного ответа (по закону и Уставу) на поставленные вопросы и обозначенные проблемы. Словоблудие и голословные обвинения только на это и способен наш «юридически грамотный председатель» - это стиль его работы.


***…которая явилась результатом действий Правления СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ"в ответ на действия Вашей супруги - Ефановой О.Н., которая, не будучи в установленном порядке избранной Председателем СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ", умышленно, с целью незаконно им стать, представила в налоговый орган сведения о себе как о руководителе товарищества…***

Пора уже перестать рыдать и жаловаться на тему: «как меня обидели садоводы в 2018 г., которые хотели прозрачности в работе правления, сместив меня с должности председателя». Уже надоело повторять, что его переизбрание в 2018 году было ЗАКОННО, и только пропажа из дела протокола об избрании уполномоченного по 17 улице, позволила отменить это справедливое переизбрание. Если кто-то делает вид что забыл, а большинство этого даже не знало, придется также повторить - причиной выборов НОВОГО правления в 2018 г. являлись те же причины, о которых говорим сейчас – невозможность получения ответов от правления по существу запросов. А целью - утверждение открытого характера работы правления в интересах всех садоводов, а не навязывание правлением своих методов решения (усугубления) проблем и извлечения материальной выгоды в личных целях.

***…тем самым получив возможность распоряжаться денежными средствами товарищества…***

Опять же, надоело объяснять, как обстояли дела с распоряжением денежными средствами товарищества. Прокуратура и УМВД по г.Дмитрову уже шесть раз подтвердили ЗАКОННОСТЬ использования денежных средств товарищества и отказали в возбуждении какого-либо дела против Ольги Николаевны, ввиду ОТСУТСТВИЯ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ в ее действиях. Если бы не было революции 2018 г., то Тимофеев выдумал что-нибудь иное для оправдания своих неудач на посту председателя. А так очень удобно: иск Моэска к СНТ или другие косяки Тимофеева – во всем виновата Ефанова О.Н.

***… Ваши попытки обесценить действия Правления товарищества написанием всевозможных сообщений лишены всякого здравого смысла…***

Невозможно обесценить те действия правления, которые не представляют никакой ценности.
А доводить до людей информацию, что они имеют дело со лжецом, который использует юридическую лексику для устрашения, шантажа и манипулирования садоводами считаю необходимо! Чтобы все садоводы поняли, что всякого здравого смысла лишены ответы Тимофеева не по существу задаваемых ему вопросов.
Вопрос ко всем садоводам: вы за что сейчас голосуете? За незаконное принятие смет задним числом? За голосование по всем вопросам без общего обсуждения? По сути, вы голосуете за ликвидацию Вашего права голоса, за то, чтоб за Вас все всегда решали в правлении, не думая о вашем на то согласии?
«Председателю» в очередной раз хочется сказать - хватит ВРАТЬ и строить из себя поборника закона, выдавать желаемое за действительное! Верно только одно – ответ Тимофеева ЛИШЕН ВСЯКОГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА, вместо личных обид и комплексов уже пора:
- дать возможность садоводам вести диалог на форуме, регистрировать новых пользователей;
- дать честный ответ на запросы садоводов по предоставлению утвержденных документов;
- прекратить вешать на людей ярлыки «должников», если они не являются таковыми по закону;
- прекратить ущемлять права садоводов со стороны правления;
- предоставлять садоводам достоверную и полную информацию по всем вопросам жизни СНТ.


P.S. В настоящее время ПАО РОССЕТИ МОСКОВСКИЙ РЕГИОН (истец) обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к СТ СЧС (ответчик) «Об устранении препятствий в технологическом присоединении». Тоже Ефанова Ольга Николаевна виновата, что Россети на СНТ в суд подали???

Возбуждено судебное производство - дело № А41-84354/22 в Арбитражном суде Московской области. Вышеуказанный иск подан более 3 месяцев назад, но никакой информации по данному делу на сайте товарищества почему-то нет. А ведь этот вопрос касается большинства садоводов, которые в настоящий момент переходят, и тех кто в ближайшее время собирается перейти на индивидуальный договор с Мосэнергосбытом.

А о садоводах в правлении кто-нибудь думает? ВСЕ должны иметь достоверную, своевременную информацию по всем, в том числе и судебным, делам СНТ. А обеспечить - это работа правления.
Ответить