Ответ на заявление владельца земельного участка 343 об освобождении от оплаты взносов.

Закрыто
TIM
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:32

Re: Ответ на заявление владельца земельного участка 343 об освобождении от оплаты взносов.

Сообщение TIM »

Добрый день!

Ваше заявление от 12.04.2023 г. рассмотрено Правлением СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ". В связи с чем сообщаю Вам следующее:
Информация об оплате Вами взносов за период с 1998 г. по настоящее время отсутствует, квитанции об оплате также не представлены.
Товарищество не вправе препятствовать Вам в рассмотрении вопроса об оплате задолженности за период с 2019 г. по настоящее время. При этом необходимо отметить, что указанное обстоятельство, как и положения ст. 196 ГК РФ, сами по себе не являются основанием для погашения задолженности (освобождения от оплаты) за другие периоды. Вариант отмены платежей из-за того, что собственник участка долгие годы им не пользуется, законом также не предусмотрен.
В связи с вышеизложенным, освобождение Вас от оплаты ежегодных взносов не представляется возможным, нарушает права и ущемляет законные интересы как товарищества, так и других садоводов.
usvn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:06

Re: Ответ на заявление владельца земельного участка 343 об освобождении от оплаты взносов.

Сообщение usvn »

Уважаемые садоводы. Совершенно согласен с собственниками участка №343 о сроке давности на долги по взносам. Данная ситуация очень хорошо характеризует способы и методы «работы» правления с «должниками». Ждем двадцать лет, когда смениться собственник, чтобы шантажировать наследников и новых собственников долгами, по взысканию которых нет никакой судебной перспективы.
Мало того, теперь и нет перспективы взыскать долги за 2019-22 годы, так как нет решений собраний по утверждению взносов за эти годы. А то собрание, которое проводится по принятию смет за прошедшие 2019-22 годы НЕЗАКОННО.[/color]
Закрыто